Выбор ARF 3D пилотажки под 2 метра размахом

Blanicman

Ну да карбон красиво и легко, но я уже три карбоовые стойки сломал при посадке за два года на своей ЕФ Екстре 78. Самолету все пофиг, а стойки трещат на раз при чуть грубой посадке. Родные алюминиевые тоже летают пока жду очередной карбон. Такая вот у них селяви:)

ElephantXP

Ребята, я не спорю, алюминий гораздо практичнее. Я уже писал выше - карбон - это малиновые штаны, 2 раза ку 😃
У меня много всяких моделей, все на карбонии летают и вроде никакой повышенной хрупкости этих стоек я не наблюдаю. Когда только начинал летать, регулярно ломал и стойки все до чего только руки дотягивались. Но потом к счастью ситуация начала меняться 😃

дмитрий482
ElephantXP:

Я уже писал выше - карбон - это малиновые штаны

Вы не правы, карбоновые стойки могут жить очень долго и счастливо, но в данной конкретной ситуации, виной всему форма оного изделия, от этого страдает не только данный конкретный экземпляр.
На 70" заменил “арку” на “трапецию” и стойка спокойно пережила не одну сотню взлетов и посадок и по сей день лежит в закромах, на 78" просто нет подходящего размера, а то давно бы заменил родной люминь.

tim777

брал на www.*************/ru/product/1532387/ стойку для 78 экстры EF, нормуль

tim777
дмитрий482:

Размер “оригинала” - Extreme Flight Extra 300 78"
Дайте ссылку на стойку не требующую перепиливания, кроме Graph Tech RC.

Не надо ничего пилить, разве, что дырок насверлить

ElephantXP

Заказал пару родных из штатов. Ломать, так ломать 😃

Следующий вопрос знатокам 😃
Производитель пишет - 2 x 12" 20 awg for Ailerons, 2 x 6" 20 awg for RX, 2 x 36" 20 awg for Elevator. Это про удлинители серв. Сунулся я по сусекам, а у меня все явно тощинькие проводочки. Думаю 22awg. На вид заметно тоньше тех, что в сервоприводах стоят. Вот рыскаю по интернету, нигде не могу разыскать удлинители на 20awg. Либо 22, либо что чаще - покупай и молись, из характеристик только длинна.

AlexMMC
ElephantXP:

…, из характеристик только длинна.

Проводов тройных в Москве полно, кусаем нужную длину и паяем. Разъем можно от сервы использовать или , чтобы 2-го соединения не было, обжимаем или паяем новые, которые тоже есть в магазинах. Пайка надежней серво-удлинителей.

kinshas
ElephantXP:

Сунулся я по сусекам, а у меня все явно тощинькие проводочки.

Вот на ХК. А вообще делаю как Алексей, обрезаю под корень, покупаю провод нужного диаметра трех цветов, закручиваю в жгут точно так как ХК, обжимаю новые разъемы. Платить за провода 5-10$ крайне не рентабельно.😉

Sard

… хороший вопрос ! Пошёл померил. Оплётка точно толще, а жила если толще, то чуток (скорее такая же) …😵

дмитрий482
Sard:

… хороший вопрос

просто грустно, все уже сто раз писано, переписано, все давно уже сплошное дежавю 😦

ElephantXP
дмитрий482:

просто грустно, все уже сто раз писано, переписано, все давно уже сплошное дежавю 😦

Не растраивайтесь, жизнь гавно, но пахнет вкусно 😉

ElephantXP

У меня следующая заморочка. Надоело пыжиться, протягивая провода. Увидел на ютубе в одном видео, как подобные работы производятся тривиальным образом с помощью длинной тощей и практически жесткой “хреновены” с зажимом на конце. Вопрос, как сия хрень именуется и где ее можно приобрести?

например здесь

на второй минуте мельком это видно

gregb

Ус телескопической комнатной антенны с крокодилом на конце.

Moonlight_Dreamer

Я просто сталистой проволокой пользуюсь, около 1.5 мм. диаметром. Вполне успешно

ask
ElephantXP:

где ее можно приобрести

В Оби, например:

Andreich=

Высокая худенькая подружка тоже не плохо справляется с такой задачей;).