Выбор ARF 3D пилотажки под 2 метра размахом

Kalbmar
ElephantXP:

Это врятли, по всем отверстиям точно входит на пол оборота - верный признак нестыковки метрической и дюймовой резьбы

и там не краска, а анодирование или еще какой напыление

У самого такие
Там обычная трешка

Sard
Moonlight_Dreamer:

начит вам надо болты 1/8 inch - это 3.2 мм.

3,175 …
Штука, которую увидел … похожа на автомобильный захват … в этих разделах поройтесь …

Alerksandr
ElephantXP:

Качалки покупал вот такие
hobbyking.com/…/heavy-duty-alloy-3-6in-pull-pull-s…
hobbyking.com/…/heavy-duty-alloy-1-5in-servo-arm-f…

Вроде указано - отверстия М3. Винты из комплекта не подошли по резьбе. Думаю, ладно, модель дюймовая, качалки метрические. Сегодня пришли заказанные отдельно винты и гайки М3. Не подходят. Видать все же качалки дюймовые. Но я не зна ю, по какой абревиатуре искать дюймовые винты и гайки аналочичные M3x18? Не подскажите?

Я в таком же случае установил болты с гайками.

ElephantXP

поиски по интернету дали следующий вариант маркировки искомых винтов 4-40x3/4 - в природе такие есть, сегодня куплю, узнаю, какой я следопыт 😃

ElephantXP

Дяденька, не бейте, я тут самолетик собираю 😃

дмитрий482
ElephantXP:

Дяденька, не бейте, я тут самолетик собираю

Судя по описанию процесса без помощников не обошлось:)

ElephantXP

За окном то дождь, то снег, еще месяца полтора до облета. Вполне можно потратить на ковыряние в не самых значимых мелочах. Понятное дело, что можно рассверлить эти отверстия не заморачиваясь с резьбой, поставить винты М3 с гайками и не париться. Не знаю, что вы хотели от этой ветки. Это моя первая модель 2-х метрового размера, соответственно покупка, сборка и бушующий облет для меня весьма значительное событие. Все важные выборы, покупка и сборка уже произведены, остались мелочи…

Kalbmar

Ничего сверлить не нужно
Просто нужно сделать,как написал Олег

Moonlight_Dreamer:

Пробегитесь по резьбе метчиком, там может просто краска мешает.

дмитрий482
ElephantXP:

то дождь, то снег

О моделях, моторах, сервах акках, количестве банок, да все эти вопросы заезжены, но как винт закрутить в качалку это уже просто …(непереводимая игра слов)!!!

ElephantXP

Для прожженных профи - забутьте об этой теме до мая. В мае будет облет, надеюсь и жену на съемки смогу подрядить. Это будет логический финал.

дмитрий482

А кто знает сколько весят моторчики для столь любимых нами 78", а именно например Hac A60-7S и Dualsky GA4000.7?

Aiwan

GA4000 700г. A60-7S 595г. Xpwr-40CC 870г.

XM6360EA 627г.

дмитрий482
Aiwan:

GA4000 700г. A60-7S 595г. Xpwr-40CC 870г.

А не угадали😜
826 и 670 и, а вот последний не знаю сколько весит реально, лень на склад идти😒
Ну везде дурит производитель простых потребителей😁

Aiwan

Да не, у них же у каждого своя бухгалтерия, кто без разъемов взвешивает, кто с ними и с сотрудником вместе 😃

А где такой склад есть, где все есть? Аж завидно прям 😃

дмитрий482
Aiwan:

кто без разъемов взвешивает, кто с ними

Даже сняв крестовину, винтики, болтики, шаёбочки не снижает массу до заявленной:(

gregb

Хакер реально весит около 700 грамм.

Aiwan

Кстати, что насчет GA4000? Есть где отзывы или обзоры? Я на 10 банок летаю, дома три комплекта по 6 акков, проще взять мотор под 10 чем мотор и кучу акков на 12s.
Раньше думал XM6360EA-10 взять, сейчас вот задумался, GA4000 вроде свежее.

дмитрий482
Aiwan:

Есть где отзывы или обзоры?

Нет

Aiwan:

проще взять мотор под 10 чем мотор и кучу акков на 12s

???

Aiwan:

Я на 10 банок летаю

так же, 35сс с 22х10

3 months later
ElephantXP

Модель собрана, летает. Почти все хорошо, за исключением погоды в большинстве случаев. Но еще мне одно не нравится. Я привык, что на руле высоты у меня максимально возможные конструктивно углы отклонения. Это далеко не всегда нужно, но иногда надо. Собрано все строго по мануалам. На руле высоты стоят тяги 2 дюйма. В итоге “на себя” отклонения хорошие, как я привык, а “от себя” этого конструктивно не получается сделать. Пробовал переставлять сервоприводы, не помогает. Это меня расстраивает и удивляет. Ни с 1.2 метра, ни с 1.5 метра EF моделями таких проблем не было.

По настройкам максимальное отклонение на себя - 135%, от себя 50% - жесть 😦 Сделать от себя больше приводит к “закусыванию”