Выбор ARF 3D пилотажки под 2 метра размахом

дмитрий482
Desmo:

Нурлан свою 91 давеча убрал в хлам

ОХ! Крайне печально:(!

Desmo:

Заканчиваю постройку Экстры 91

Да при твоем подвале то, но если закупать самому материалы и пилить под один планет экономика получается какой то не совсем экономной.

ask
дмитрий482:

В одном обще известном магазинов EF 74" и 76" барыжат со скидкой

Хде?
Можно в личку.
Спасибо!

Aiwan

Да, обидный краш. Я думал я один влетаю в здания и срезаю крылья о гирлянды между столбами летая 😃

MXS 78 скидка небольшая. Доставка и процент палке теперь убивает весь кайф от покупки. А вот ежик прикольный, расцветка только вот не очень.

12 days later
ElephantXP

И так, в начале ветки я выбирал, выбирал… И вот свершилось. EXTREMEFLIGHT-RC EXTRA 300 78" у меня на руках 😃
Решено, что мотор будет XPWR 40cc brushless motor. Летать все это будет на 12S (2 аккумулятора 6S от EXTREMEFLIGHT Edge 540 60" последовательно)
Осталось разобраться с регулятором. Рассматриваю следующие варианты:

  1. Edge HV 120 либо Edge Lite HV 120. Lite версия имеет более тщедушный радиатор и соответственно сильнее греется. Тут непонятно, хватит Lite, или ну его нафиг попытки экономить десятки грамм. При этом придется ставить отдельный БЕК и аккумулятор на питание приемника и серв. Кстати не знаю, насколько ампер нужен бек и какую липольку для этого использовать?

  2. Talon HV 120 Specs - регуль вместе с 10 амперным беком в сборе (получается подход как на более мелких моделях). Можно ли его использовать и стоит ли?

дмитрий482
ElephantXP:

2 аккумулятора 6S от EXTREMEFLIGHT Edge 540 60"

Интересненько, и на сколько их хватит?

ElephantXP:

или ну его нафиг попытки экономить десятки грамм

А сервы какие?

ElephantXP:

Можно ли его использовать и стоит ли?

Точно НЕТ.

Aiwan

Еще как вариант Hobbywing Platinum Series HV.

ElephantXP
дмитрий482:

Интересненько, и на сколько их хватит?

3300 mAh - Пока сам не знаю, на сколько их хватит. Будет мало, куплю пожирнее 😃

дмитрий482:

А сервы какие?

MKS-HV1220 5 штук, уже куплено

дмитрий482
ElephantXP:

3300 mAh

Крайне мало

ElephantXP:

MKS-HV1220

1500 2s + и - в обход приемника.

ElephantXP
дмитрий482:

Крайне мало

Ну есть у меня и 5000 mah 6S. Этих хватит? 3300 у меня китайщина, а 5000 породистые.

дмитрий482:

1500 2s + и - в обход приемника.

Тоесть все питается напрямую без БЕКа от 2S липольки? А какие там токи бегают обычно?

Terranozavr
ElephantXP:

И вот свершилось. EXTREMEFLIGHT-RC EXTRA 300 78" у меня на руках

цвет какой?! на рцгруппс бытует мнение, что красненькие летают лучше 😃

ElephantXP

Красно/Черно/Белая. Но что-то мне кажется что цвет пленки не сильно влияет на летные хар-ки 😃

дмитрий482
ElephantXP:

цвет пленки не сильно влияет

Стойки так и остались дюралевые?

ElephantXP

Если честно, стойки даже не смотрел какие. Дюралевые всегда можно на карбон сменять.

дмитрий482

Как это не странно, но с моей точки зрения для Экстры с ее “арочными” шасси дюраль это скорее плюс чем минус особенно если эксплуатировать с не очень хорошей полосы.

ElephantXP

У меня остался пока один вопрос: Edge HV 120 либо Edge Lite HV 120? Кто что скажет, можно Lite версию использовать или не надо?