P51 Mustang не летает

alterart

купил сегодня в Хоббицентре поиграться, да детей поразвлечь, отдал 9 тыс.
НЕ ЛЕТАЕТ. не взлетает с земли. при запуске с рук летит 3-4 секунды, потом еле удается посадить.
что же это получается, хобби центр меня развел? в топку их, да?

а еще было бы интересно услышать их комментарии? и вернут ли мне деньги?

O_Lenin

Один человек, когда я спросил его, не купить ли и мне такой, сказал, что дальность полета этого аппарата напрямую зависит от высоты вашего окна или балкона.

alterart
O_Lenin:

Один человек, когда я спросил его, не купить ли и мне такой, сказал, что дальность полета этого аппарата напрямую зависит от высоты вашего окна или балкона.

зачем тогда они его продают? от этого ведь их репутация зависит? они его примут, если я им его верну?

NailMan
alterart:

купил сегодня в Хоббицентре поиграться, да детей поразвлечь, отдал 9 тыс.
НЕ ЛЕТАЕТ. не взлетает с земли. при запуске с рук летит 3-4 секунды, потом еле удается посадить.
что же это получается, хобби центр меня развел? в топку их, да?
а еще было бы интересно услышать их комментарии? и вернут ли мне деньги?

Этот самолет как и Спитфайр как и Зеро, любят высокую скорость и умелые руки. Если у вас нет опыта полета на подобном самолете и вообще нет опыта пилотирования смолета, то подобный самолет не для вас. Это истребитель, а не тренер. Его надо разогнать до скорости пули, тогда он полетит.

O_Lenin:

Один человек, когда я спросил его, не купить ли и мне такой, сказал, что дальность полета этого аппарата напрямую зависит от высоты вашего окна или балкона.

Скорее зависит от мастерства пилота и шага винта. Чем выше тем вероятность больше. Как яч и писал выше - этот самолет очень скоростной, соотвественно ему бы скорости поддать побольше…

alterart

Мне уже легче. Как его разогнать? Сегодня на поле мне сказали, что он просто не тянет…
Опыт есть на тренерах ДВС…

NailMan
alterart:

Мне уже легче. Как его разогнать? Сегодня на поле мне сказали, что он просто не тянет…
Опыт есть на тренерах ДВС…

мотор помощнее(если стоял коллекторник, то надо БК с липолями) и винт пошаговитей в тех пределах которые мотор потянет и аккумулятор. А разгонять то понятно как - разбег подольше и не драть сразу вверх, а очень полого набирать высоту.

Lazy
alterart:

Мне уже легче. Как его разогнать? Сегодня на поле мне сказали, что он просто не тянет…
Опыт есть на тренерах ДВС…

Вот и надо было покупать модель по силам 😃 Теперь появится топик - “Не летит Р51 Пилотаж” ?

6wings
Lazy:

Теперь появится топик - “Не летит Р51 Пилотаж” ?

Мож, “Р51” убрать? 😁

2 years later
BUK
alterart:

т.е. этой комплектации www.hobbycenter.ru/product_info_14197.html недостаточно?

Нет,не достаточно.Это бюджетный вариант,чтоб цена была ниже.Держится в воздухе еле-еле и не долго.А с безколлекторником и ли-полями хорошо летает.К штопору не склонен.Взлетать лучше с рук и садиться в траву.Шасси снять. в полёте с шасси всё равно не естественно.А поставить на полку или повесить в комнате-можно и прицепить.В общем нужен мощный мотор.

samodelkin79
BUK:

Нет,не достаточно.Это бюджетный вариант,чтоб цена была ниже.Держится в воздухе еле-еле и не долго.А с безколлекторником и ли-полями хорошо летает.К штопору не склонен.Взлетать лучше с рук и садиться в траву.Шасси снять. в полёте с шасси всё равно не естественно.А поставить на полку или повесить в комнате-можно и прицепить.В общем нужен мощный мотор.

Что то припозднились Вы с советом эдак так на ДВА годика с хвостиком 😁 . Хотя думаю тема и сейчас для многих актуальна 😉 .
И ещё некоторые “новички” забывают аккумы “нормально” заряжать, поэтому моторчик и не тянет.

Кузя
samodelkin79:

Что то припозднились Вы с советом эдак так на ДВА годика с хвостиком 😁 . Хотя думаю тема и сейчас для многих актуальна 😉 .
И ещё некоторые “новички” забывают аккумы “нормально” заряжать, поэтому моторчик и не тянет.

Ещё не стоит покупать в таких магазинах где за пенолёт средненького качества 9000р, это перебор. В одном из магазинов пилотажа продавался Чешский ЛА-5 в ртф комплектации стоил он кжись 1100 но только он однозначно летает и аппарарура почти человеческая.

Barim
Кузя:

Ещё не стоит покупать в таких магазинах где за пенолёт средненького качества 9000р, это перебор. В одном из магазинов пилотажа продавался Чешский ЛА-5 в ртф комплектации стоил он кжись 1100 но только он однозначно летает и аппарарура почти человеческая.

Ccылку в студию!!! Интересно поглядеть - что это такое по цене игрушки X-Twin

BUK
Кузя:

Ещё не стоит покупать в таких магазинах где за пенолёт средненького качества 9000р, это перебор. В одном из магазинов пилотажа продавался Чешский ЛА-5 в ртф комплектации стоил он кжись 1100 но только он однозначно летает и аппарарура почти человеческая.

Вообще комплектация RTF не очень годится для эксплуатации.Если только очень уж нравится сама модель…Можно взять с намерением переделать.Да будет дороже,но цели и интересы у всех разные.Максимально дёшево ничего не покупать и ни чем не интересоваться.Кого интересуют маленькие летучие копии,то ,конечно это от FSK и ALFA,но однозначно с новой комплектацией,подобранной самостоятельно.Получается примерно 3700 сама модель да около 2000-3000 комплектующие.Итого около 8000 рублей за реально летающий одномоторник.Получается даже дешевле,чем RTF. Но это при условии,что у вас уже есть нормальная аппаратура.Хотя бы четырёхканалка в пределах 5000р.А с той,что прилагается к RTF ,всё равно нормально летать нельзя.Это полуигрушка.Небольшая дальность,нечёткость работы и т.д.А у FSK модели действительно хороши.Такая копийность.У АЛЬФЫ вроде более летучие,но попроще без деталировки.

Кузя
Barim:

Ccылку в студию!!! Интересно поглядеть - что это такое по цене игрушки X-Twin

ссылки нету на сайте собранные модели не выкладывают именно собранные и у комплектованные в Пилотаже.
Модель о которой я писал продавалась в пилотаже на фрунзенской.
Вы сравните аналогичная модель на братиславской стоит на пару тройку тыщь дешевле.
Да и вообще цены в этом магазине скажем немного странные.

Barim

неужели я нолик проглядел? меня озвученая цена удивила 1100 (тысяча сто), на пару-тройку дешевле к такой цене - это получается приплачивают - чтоб забрал? 😃

Кузя
Barim:

неужели я нолик проглядел? меня озвученая цена удивила 1100 (тысяча сто), на пару-тройку дешевле к такой цене - это получается приплачивают - чтоб забрал? 😃

Извиняюсь накладочка вышла
Конечно 11000

BUK

Сегодня на таком Мустанге полетал показательно на республиканских соревнованиях по воздушному бою.На школьном стадионе при ветре 3-5 м.сек.Летает зараза,но для эффекта нужен ещё более мощный мотор и винт минимум на 9 дюймов с шагом 6 или 7.А так очень даже красиво, при слабом ветре вообще класс.Хорошая модель,пришлось,конечно, немного улучшить.Да это практически со всеми моделями от разных фирм.В том числе и 3W. У Мустанга элероны были приклеены на скотч.Их при работе перекашивало.Заменил на три петли из майлара от больших моделей.Совсем другое дело.

Юрий_Владимирович
BUK:

Вообще комплектация RTF не очень годится для эксплуатации.Если только очень уж нравится сама модель…Можно взять с намерением переделать.Да будет дороже,но цели и интересы у всех разные.Максимально дёшево ничего не покупать и ни чем не интересоваться.Кого интересуют маленькие летучие копии,то ,конечно это от FSK и ALFA,но однозначно с новой комплектацией,подобранной самостоятельно.Получается примерно 3700 сама модель да около 2000-3000 комплектующие.Итого около 8000 рублей за реально летающий одномоторник.Получается даже дешевле,чем RTF. Но это при условии,что у вас уже есть нормальная аппаратура.Хотя бы четырёхканалка в пределах 5000р.А с той,что прилагается к RTF ,всё равно нормально летать нельзя.Это полуигрушка.Небольшая дальность,нечёткость работы и т.д.А у FSK модели действительно хороши.Такая копийность.У АЛЬФЫ вроде более летучие,но попроще без деталировки.

Обсалютно с этим согласен ! Был и у меня самик такой !Я правда вертолётами занимался весьма серьёзно . Решил я самолёты подтянуть и купил такой ! 😁 Стал летать после полной замены всего ! В результате осталось от родного , только планер , винт ,кок и переделанный егоже редуктор поб БК и ЛИ-ПО! Дальше я думаю ясно . Аппаратура уже была хорошая , от верта SANWA RD 8000 (для самолёта самое оно , хоть больше и вертолётная ! В дёньгах ,обсалютно согласен 😃