гражданские самолеты

alterart

есть ли у кого-то опыт моделирования гражданских самолетов? например, boeing 737 или что-то аналогичное?

gosha-z
alterart:

есть ли у кого-то опыт моделирования гражданских самолетов? например, boeing 737 или что-то аналогичное?

Ту-154 устроит? 😃

2 months later
Алекс_Tud

Мне нужен Ту-154! Кто может сделать летающую модель?

Glinco

И кто сможет ей управлять? 😃
Дима.

enakidos
Алекс_Tud:

Мне нужен Ту-154! Кто может сделать летающую модель?

Сейчас строю двухмоторник Beach. А что вы конкретно хотели? Построить то можно и на заказ, только кто за него будет платить? Еще один момент, чертеж своего делал в КорелДро, и любой такого типа не стану делать по чьим то карявым наброскам. А значит займет месяц минимум на проработку чертежа вплоть до последнего винта и посадочных мест моторов. В общем на заказ будет не дешево.
Или вам хватит если из куска шарикового пенопласта фюз выстругать а крылья из ЕРР? 😃

Glinco:

И кто сможет ей управлять? 😃
Дима.

А что там такого, может я чего не знаю? У настоящего моделиста даже топор летает… 😁

asgo

А я строю Airbus A300!
Планер готов 100%, движки навешены, проводка проведена, основные ноги шасси сделаны, планер обтянут.

enakidos
Ученик=:

А сколько на заказ стоит построить ту-154?

Вано приборы…
триста…
что триста?
а что приборы?

Какой размах, из чего строить, какие двигатели хотите применить, нужен только планер или комплект в сборе и облетанный, и т.д. и тому подобное. Ответ на эти вопросы содержит уже половину ответа на ваш вопрос.

Алекс_Tud

А если скажем всё посреднему взять! При наличии собственного пульта и.т.д. Во сколько он обойдётся уже облётаный?

asgo
Алекс_Tud:

А фото можете прислать? А300

А зачем их присылать? Здесь есть замечательная тема: rcopen.com/forum/f36/topic35238

Кстати свой А300 я очень дорого оцениваю… Хоть и не имею права… Но 9 месяцев труда

enakidos
boroda_de:

www.michel-concorde.com/airbus/index.html
www.michel-concorde.com/techninfos/…/index.html
325€ и Эрбус-Ваш, только начинку докупить…😃

И тут начинается самое главное, ну для этой модели. Как я понимаю она для ТРД сконструирована. Каждая турбина минимум по 2000$ плюс сервы недетские, плюс…и.т.
Это совсем не камень в ваш огород. Я это для задавшего вопрос коментирую. С таким размахом и весом на импеллерах не улетиш. Почему я и говорю, что нужно точно понять самому, что ты хочеш строить. Исходные технические данные определяют очень многое в том числе и стоимость. Я бы сказал в первую очередь стоимость. 😃

asgo:

А зачем их присылать? Здесь есть замечательная тема: rcopen.com/forum/f36/topic35238

Кстати свой А300 я очень дорого оцениваю… Хоть и не имею права… Но 9 месяцев труда

И правильно делаете. Модель сделанная с хорошим качеством, копийно и эксклюзивно в единственном экземпляре всегда стоит дорого, потому что затраты на проработку каждого узла не окупаются в перспективе массовостью производства. Я не говорю про модели сделанные на коленке за неделю для боя или так, лиш бы летало, чтоб поучиться рулить. Заказ модели предполагает совсем иные задачи. Вы хотите что то оригинальное, чего нет ни у кого, что радует глаз ваш и окружающих. С чем можно выйти на шоу например и выполнить красивый волнующий, запоминающийся всем полет. И при этом у вас не мерена денег для реализации своей мечты. 😁