У кого был такой папелац, оставьте свое мнение

Mike_E
anr:

Пожалуйста. Тот мотор, который установлен, почти не греется, в противном случае надо задумываться об охлаждении

а где располагается в новом носе моторама?

anr
Mike_E:

а где располагается в новом носе моторама?

Приклеена с переднего торца. Мотор в этом случае получается несъемный. Если есть желание сделать легкосъемный мотор, можно расширить выборку под провода до того состяния, чтобы в ней мог мотор проходить. Толщины материала вполне хватает. Я прикидывал этот вариант, но потом решил не заморачиваться. Тем более мотор я ставил с уже замененным валом (Пилотажевские валы перекалены и лопаются на раз).

Mike_E
anr:

Приклеена с переднего торца. Мотор в этом случае получается несъемный. Если есть желание сделать легкосъемный мотор, можно расширить выборку под провода до того состяния, чтобы в ней мог мотор проходить. Толщины материала вполне хватает. Я прикидывал этот вариант, но потом решил не заморачиваться. Тем более мотор я ставил с уже замененным валом (Пилотажевские валы перекалены и лопаются на раз).

ок.
Мотор получается внутри.
Спасибо за дельный совет.
Тперь решусь облетать свой як летом.
Все откладывал до зимы боялся разбить.
Особенно переживал за носовую часть.
Теперь проблема решена

anr
Mike_E:

ок.
Мотор получается внутри.
Спасибо за дельный совет.
Тперь решусь облетать свой як летом.
Все откладывал до зимы боялся разбить.
Особенно переживал за носовую часть.
Теперь проблема решена

Да конечно надо облетывать. Повторюсь: веселый аппарат. Сам сейчас облетываю F-18 (тоже на картинке выше). Также, как и Вы хотел зимы ждать - не дождался. Ураган!
Удачи.

Mike_E
anr:

Да конечно надо облетывать. Повторюсь: веселый аппарат. Сам сейчас облетываю F-18 (тоже на картинке выше). Также, как и Вы хотел зимы ждать - не дождался. Ураган!
Удачи.

У меня он получился несколько тяжеловат.
Мотор Хайволт.
винт оставил из комплекта.
Утяжелял специально что бы хотябы в маломальский ветер летать можно было.
надо летать)))
Теперь не страшно.
Есть идея как морду сделать если что.

15 days later
Mike_E
anr:

На фото он - весьма побитый, но все еще живой, естественно дальний 😁 (при особом желании линию отреза родной морды - по диаганали - можно

Коллега добрый день!
Где вы покупали такой кок?
Мне попадаются только более острые.

ZigZag_ZZ

Слегка в догонку Альфа прочна после обляжки скотчем, проверено на корсаре, а вот Стировские пенки перекалены и хрупки даже обтянутые проверено на Ф-16, от Дядьки Хайвольта на них отказался, уж больно мощьный и тяжёлый нагрузочка на крылышко огого.
Поставил Питона 60 и пару 910 лип ну просто песня, чего и вам желаю.

anr
Mike_E:

Коллега добрый день!
Где вы покупали такой кок?
Мне попадаются только более острые.

Нигде не покупал. Это брикет того же голубого пенопласта, насаженный на гравировочную машинку и обработанный шкуркой 😁 Родной я быстро убил, пришлось вот такой суррогат сделать. И ведь держится!

Mike_E
anr:

Нигде не покупал. Это брикет того же голубого пенопласта, насаженный на гравировочную машинку и обработанный шкуркой 😁 Родной я быстро убил, пришлось вот такой суррогат сделать. И ведь держится!

Пасиба.
Теперь понятно.

anr

Ну и в догонку. Еще неплохо можно изобразить кок из киндер-сюрприза. Они там разные бывают, я брал не классический, а такой с мелкими конфетками и игрушкой внутри прозрачного яйца. 10-15 рублей - ребенку счастье и папе. Ставишь сзади (уже после винта) шайбу центрирующую из того же пенопласта, и вперед!

Mike_E
anr:

Ну и в догонку. Еще неплохо можно изобразить кок из киндер-сюрприза. Они там разные бывают, я брал не классический, а такой с мелкими конфетками и игрушкой внутри прозрачного яйца. 10-15 рублей - ребенку счастье и папе. Ставишь сзади (уже после винта) шайбу центрирующую из того же пенопласта, и вперед!

Хорошая идея.
Спасибо