Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

"Экстремальный полет" на ФОРМОЗЕ 2

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Привет уважаемые коллеги! Хочу поделится с вами от сабж. В общем самолет не был готов к полетам как надо, в ...

Записей в дневнике
    1

"Экстремальный полет" на ФОРМОЗЕ 2

Привет уважаемые коллеги!
    Хочу поделится с вами от сабж.
    В общем самолет не был готов к полетам как надо, в плане мотоустановки, но решил использовать что было, сильно летать хотелось. AXI 2212/20 + GWS 10x4.7 + 2s1p 1800 липо.= 750гр
    До этого летал на ТОРНАДО 11, в общем после крыла, то как летает красивый самолет и как он выглядит в воздухе это супер, совершил два полета по 6 мин? первый взлетел с земли и штатно на шасси сел, второй раз товарищ бросил самолет, отлетал так же штатно сел. В первые совершил две штатные мягкие посадки на шасии при том дорога была бугристая и грунтовая, полет конечно вялый о пилотаже речи не идет, но пару петель с разгона сделал, в общем я счастлив. Жду трехбаночные батареи, и ищу где купить новый мотор Dualsky PR.25 (к статьи может кто знает где?)

2.  

а чего такой тяжелый? но вообще странно, с такой мотоустановкой как у вас он должен прилично летать, уж бочки/петли крутить без проблем. с удачными посадками на колеса поздравляю, дело это нелегкое

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    а чего такой тяжелый? но вообще странно, с такой мотоустановкой как у вас он должен прилично летать, уж бочки/петли крутить без проблем. с удачными посадками на колеса поздравляю, дело это нелегкое
    для ФОРМОЗА 2 по моему очень нормальный вес чтобы попасть в центровку хвостовые сервы убрал в центроплан центровка по карбоновому прутку, насколько знаю у людей он до 1 000 гр - 1200 гр весит

Цитата Сообщение от ssuriy Посмотреть сообщение
    для ФОРМОЗА 2 по моему очень нормальный вес чтобы попасть в центровку хвостовые сервы убрал в центроплан центровка по карбоновому прутку, насколько знаю у людей он до 1 000 гр - 1200 гр весит
    Ваша Формоза действительно легкая. У меня с обтяжкой и ДТ3013-14 весит 850гр. Ваш моторчик действительно слабоват для Формозы2. Я летал сначала на ДуалСкай 400С, который посильнее вашего и то был слабоват. Недавно появившийся Шифт не учитывает, что размах 1080, толстое крыло и большая его площадь. Это создает большое лобовое сопротивление.

6.  

недавно появившийся вы имеете в виду на свет чтоли? на самомо деле просто я думал что формоза 2 она примерно как и другие пенопластовые слоуфлаеры - грамм 500 в весе и сантиметров 80 в размахе. А она оказывается побольше будет

Записей в дневнике
    77
    Уважаемые! Дайте фото в студию: чем отличается Формоза от Формозы2 ???!
    У меня есть формоза, но какая???

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Дайте фото в студию: чем отличается Формоза от Формозы2 ???!
    У меня есть формоза, но какая???
    Формоза2 в России продается с лета этого года у нее размах 1080 против 900 у старой.
    Можете посмотреть мое фото в теме СУ-31 этой ветки. А вообще на сайте производителя все есть. Инет рулит.

10.  
Закрытая тема