Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 87

FMS Edge 540 EPO 1320 mm.

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Общее в впечатление могу сказать только в сравнении с тундрой и мини талоном. Рулится хорошо, триммирования практически не потребовалось. Тундра ...

Общее в впечатление могу сказать только в сравнении с тундрой и мини талоном. Рулится хорошо, триммирования практически не потребовалось. Тундра в сравнении с ним (ощущение) порхает легко, как бабочка а эджик идет грузно что ли, но тяги хватает за глаза, больше чем у тундры, вертикально в верх идет уверенно, тундра так не может. Идет как по рельсам. Большой минус это то, что шкив винта на моторе гнется при даже не большом прикосновении винта со снегом, правда так же легко руками на место и выгибается , понятно что это не порядок, вот по этому на рс групс парни и заморачиваются с ним. Лыжи в понедельник сфотаю подробно и расскажу как там все сделал. Потратил на 2 лыжи с перекуром и болтовней минут 40.

2.  

Мне показалось или как то тяжело летит? На моторе есть какие то обозначения?

Николай, судя по видео, у самолета сильно задняя центровка, из-за этого и сложность в управлении, со стороны выглядит, как будто он все время в подвисшем положении, в каком-то полухарриере, от этого его и срывает в разные стороны. И выглядит он почему-то тяжелым и неуклюжим, как будто у нас с Вами разные самолеты. Мой летает легко и непринужденно, даже с выключенным мотором планирует как планер, не смотря на то, что на нем стоит звуковой модуль, а это дополнительные 160 грамм веса. Может действительно лыжи на него так влияют, но все-таки надо поиграть с центровкой. Так же, судя по времени полета, у Вас не сделан мод пропеллера, о котором я упоминал раньше, слишком долго он у Вас летает Поэтому возникает ощущение, что мотор молотит в пустую, а самолет не летит. Кроме центровки еще поэкспериментируйте с расходами-экспонентами. Вы правильно заметили, что это пилотажка, а не Тундра. У меня на максимальных расходах 125% экспонента 70%, на средних 70% экспонента 50%. На таких настройках и с правильной центровкой самолет летит сам, как по линейке, управление приятное и расслабленное.

Мотор FMS 3948 KV760.

Вот и Николай уже написал, что тяги хватает. Мод пропеллера просто добавит скорости и исчезнет несоответствие звука мотора и скорости самолета. Самолет на горизонтальном пролете уверенно и шустро шуршит мимо на трети газа. На видео проблема все таки в настройках самого самолета, он, что называется, "сыпется".
    Последний раз редактировалось Misha-68; 11.12.2016 в 14:59.

Еще хочу добавить, основание крепления шасси (в самолете) надо укреплять. Даже на лыжах (а они скользят хорошо) видно как эта железка там шатается, даже пластмассовое основание немного треснуло. Летом на обычных шаськах вырвет.

6.  

Значит товарищи с RCGroups все-таки правы. У меня на траве и грубом асфальте проблем пока (тьфу три раза) не было. Подозреваю, что треснуло крепление и соответственно шасськи расшатались после зарула на видео, я вообще удивился, что все целое и даже адаптер винта не согнулся.

Там снежок мягкий был .

Кстати, насчет адаптера, он на Банге есть, к тому же если он не ломается, а гнется и выправляется обратно, то это лучше, чем расшатывать пластиковое крепление двигла в фюзеляже.

10.  

Это да, но тогда не может быть речи про точную центровку винта и подшипникам на моторе скоро пройдет каюк. По поводу поведения в воздухе, лыжи наверное вносят свою лепту (хотя и с ними летает четко), видимо с шаськами он ведет себя еще точнее что не может не радовать. В целом я очень доволен, за такие деньги просто супер пепелац. Еще в апе настрою закрылки, я настроил но очень маленькие и не успел в полной мере их опробовать.

А нужны ли они вообще?

Примеряюсь на лето для посадки в стесненных условиях . На снегу в поле легче экспериментировать без последствий.

Все, подорожал . Не успел, хотел еще один взять, так он мне понравился.

Про лыжи. Одинарная потолочки в скотче, Кусок электрического короба (крышка как направляющая на низ сам короб на верх) усиление через которое проходит ось из ПВХ пластика вклеенного в короб. Пружинка, держатель от люминесцентной лампы изогнута по нужной форме ( с зади лыжу поджимает вниз, спереди один усик подогнут и лыжа стоит под углом) на потолочке под пружинкой проклеян кусочек тонкого оргстекла ( в моем случае листовой ПЭТ). Все это крепится на стойке посредством проставок для пропеллеров и толстой силиконовой трубки подходящего диаметра. В ответственных местах трубка фиксируется на стойке супер клеем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161213_093506.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	39.1 Кб
ID:	1278960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161213_093451.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	32.8 Кб
ID:	1278961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161213_093431.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	35.8 Кб
ID:	1278962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161213_093421.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	35.7 Кб
ID:	1278963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161213_093405.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	40.4 Кб
ID:	1278964  
    Последний раз редактировалось Nik_son; 13.12.2016 в 10:49.

Михаил, про мод пропеллера можно по подробней? Какой размер стяжек использовали?

Олег, я использовал самые маленькие из имеющихся у меня в наличии, их сечение 1х2 мм.

Nik_son, у вас сервы были в комплекте?
    Наконец то получил вчера свой. Покупал по вашей сцыле. Всё на месте, акромя серв. Печалько.

Серв в комплекте не было, я ранее писал, что покупал сервы отдельно на бангуде и запасной кок с лопастями пропеллера. Выше обсуждаются варианты не оригинальных серв от EMAX, но я брал оригинальные. Оригинальные идут с длинными проводами и сервоудлинители не требуются. Там в описании комплектации указывается что серв нет: Package Contents: 1 x Airplane Kit, 1 x Motor, 1 x ESC

Alex, не переживайте. Николай, да и многие другие не просто так выбирают на GearBest данную комплектацию. Как правило, она выходит выгоднее, чем PNP. Осенью я за ценами не следил, но когда я в марте этого года брал самолет, он стоил 72$, а с сервами (PNP) 135$. Т.е. даже с родными сервами он бы вышел дешевле, а с моими любимыми сервами Emax, он обошелся мне в 104$ (110 с доставкой). K тому же сервы Emax лучше подходят к пластиковым коробочкам в крыльях, так как эти коробочки явно проектировались под сервы с корпусами-близнецами Emax 09, которыми раньше комплектовались модели FMS (Экстра, Як, Sbach), но как раз на Edge стали устанавливать другие сервы, и одна из стенок коробочки, плотно облегаюшая корпус сервы аля Emax 09, c новой сервой осталась висеть в воздухе. На фиксацию сервы не влияет, т.к. есть еще пазы под лапки, но...

Спасибо, вас понял.
    Пересматривал пару раз тему, но так и не понял, что сервы ТС покупал на Банге именно из-за отсутствия в комплекте. Я , на всякий, уже начал вопрошать в поддержу Жырбеста, мол , качалки есть, а сервы где!?) Вопрос сниму, а то они уже просят фотки коробки, спрашивают есть ли следы доступа к вложению посылки и тд.
    С бангуды , да, кок, лопасти, вал тоже получил, жаль , с сервами прогадал))

Вы правильно сделали что вал запасной заказали. Я боялся за пропы при неудачной посадке, а зря, кок и пропы как раз не самое слабое место .

Вы, кстати, на качалки из комплекта обратили внимание, ничего интересного не заметили?

пойду гляну

Не нашел

У них посадочное место - гладкое отверстие без зубчиков, гораздо меньшего диаметра, чем на сервах. Типа универсальные. Hо подогнать их под серву весьма не просто.

Цитата Сообщение от Misha-68 Посмотреть сообщение
    Hо подогнать их под серву весьма не просто.
    Может подразумевается что они должны "насаживаться" на металлические сервы?

В том то и дело, что их не насадишь даже молотком (я не пробовал). Разница диаметров очень большая. Я рассверливал по десяточке, пока качалка уже начала заходить на конусный край вала, а затем насаживал качалку, вкручивая винт через большую шайбу (чтобы не продавилось донышко качалки). Разумеется, это годится только для металлических серв.

Я по-моему одевал их без особых проблем. Поставил сервы в ноль, потом одел под углом 90гр к серве, ну может слегка приложил усилие в начале потом болтиком додавил и порядок. Одевали на оригинал или на emax? Может у емакса чуток вал толще?

Николай, я одевал на Emax, может и правда валы разного диаметра. А вы одевали качалки от комплекта к самолету или от серв?
    Последний раз редактировалось Misha-68; 16.12.2016 в 22:37.

сервы оригинал и качалки там аналогичные

Мужики, вчера в посте #56 ошибочно упомянул серву Emax 09, которая не подходит на данный самолет. Может кто подскажет, как отредактировать старый пост?

обратитесь к администратору

Понятно, значит просто валы разные. А я подумал, что китайцы изобрели новый вид универсальных качалок для комплектации самолета без серв Но я там даже зубчиков не видел.

Сделал мод пропеллера по совету Михаила. Стал еще лучше летать. При морозе -7 на аккумуляторе 2700 25с отлетал чистых 14 минут. Летал почти блинчиком, иногда гонял вверх вертикально. Самолет прекрасный, в инверте на половине газа стики можно бросать, летит как по струне. Шасси кстати переделал. Выдрал пластмассу где они крепятся, вставил стойку шасси и залил клеевым пистолетом у самого основания узкой части вместе с железной стойкой, и на 88 клей перевклеял пластиковое крепление стойки шасси к фьюзу. Теперь стойка шасси не шатается, раз 20 сажал и взлетал, было и пожеще и помягче, но стойка не болтается.

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Сделал мод пропеллера по совету Михаила.
    А, у меня не получилось. Нижняя и верхняя части не соединяются. Николай, если можно фото?

Олег, может стяжки очень толстые? При толщине стяжек 1мм между верхней и нижней частью кока появляется еле заметная щель, но все устанавливается без проблем.

Как то так. Да, плотно не пристает, но зажато и отлично летает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161226_191502.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	43.9 Кб
ID:	1282543  

У меня стяжки 2,5 х 150 мм. Толщина 1мм. Попробую поискать другие. Зазор у меня побольше.

Втяните их болтами посильнее и все. У меня такие же. Уголки пластика немного оттопырятся наружу но это не критично. Конечно если Вы сильно эстэт то Вам виднее.

Всех с Новым Годом.
    Самоль интересный, но учитывая цену, есть из чего выбрать.
    Приглядываю себе что то из еро в размере 1.2-1.4 м.
    Может что по этим самолям подскажете?
    https://www.lindinger.at/en/airplane...ully-assembled
    https://www.lindinger.at/en/airplane...-1400s-painted
    или МХ2 с НК?
    Все в районе 150-200 Е.
    Спасибо.

Самолет был очень интересен когда продавался со скидкой и стоил в районе 100$. Вариант от граупнер очень интересен если у Вас аппаратура граупнер и если самолет продается с мотором и регулятором. Регули от граупнера очень функциональны, они могут через приемник передавать много телеметрических данных, напряжение аккумулятора, обороты двигателя, ампераж. Так же их можно напрямую программировать через аппаратуру граупнер. Но повторюсь, это если аппаратура управления граупнер. У меня аппа граупнер и в будущем обязательно возьму самолет их производства, у них много встроенно полезных функций и фишек.

Ну за цены, по которым я и Николай брали Эдж, у него конкурентов нет! Так что можно подождать очередных скидок на него на GearBest По другим самолетам: только не MX! C HK тогда лучше более новый самолет от StarMax, Sbach 342. Eго конструкция переработана в лучшую сторону, по сравнению с MX-2, и летит он лучше, не говоря уже про внешний вид, имхо. Sbach отлично летает и выглядит, но из него надо выкинуть всю электронику, кроме мотора (и то на моторе надо проклеить магниты), и сделать много доработок самого планера. Опять же все есть на RCGroups. Экстры от MPX у меня не было. Есть планер Heron. Пена Elapor хорошая, плотная, конструкция продуманная. Но Экстра это все-таки другой размер. Самолеты в размере 1400 выглядят и летают гораздо солиднее, чем 1200.Про Экстру от Graupner вообще ничего не знаю, но судя по описанию и фоткам, очень интересный самолет за эту цену. Понравились навесы рулей и елеронов. Расцветка только не нравится, не люблю зеленый цвет на самолетах, кроме военных. Пишут, что есть неокрашенная версия для самостоятельной покраски, но на Линдингере я такой не нашел.

Николай, привет, c новым годом! В том то и дело, что в описании пишут, что полная комплектация, c сервами, приемником, мотором!

С Новым годом Михаил . Если от граупнер полная комплектация и есть аппа граупнер то надо брать . Если другая аппаратура то брать не стоит, теряется много полезных функций. А юзать этот самолет и не использовать заложенный в него функционал я считаю кощунством. А функций там граупнер вложил выше крыши. Там одна телеметрия чего стоит.

Очепятался, читать: с сервами, ESC, мотором У меня другая аппа, но все равно за эту цену такая комплектация интересна, тут ведь не надо все выкидывать, как на самолетах от HK.

+ Ответить в теме