Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 139

FMS Edge 540 EPO 1320 mm.

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Снова появился на гербест с аккумулятором, за 9900р. http://http://m.gearbest.com/rc-airplanes/pp_218809.html...

Снова появился на гербест с аккумулятором, за 9900р.http://http://m.gearbest.com/rc-airplanes/pp_218809.html

2.  

Он уже давно там, но это же KIT, без мотора, регулятора и серв. Мы же понимаем, что это не та цена

Аппа Граупнер.
    Я доволен, лучше Турниг и простых Спектрумов, где они теряли сигнал, Граупнер работал.
    Николай, т.е. Вы являетесь обладателем самоля от Граупнер?
    Если да, то как он летает и какой АКК туда пристроили ?

Сори, пишу и читаю на тлф.
    Думал что у Вас есть этот Самоль, но перечитав понял что нет.
    На нашем форуме ни чего не нашёл, может есть у буржуев что нибудь?
    Если скините ссялку буду признателен.
    Последний раз редактировалось boris-81; 05.01.2017 в 22:22.

В таком случае, исходя из того, что писал Николай, я бы вообще не задумывался. Выбор очевиден. И, хотя мне этот самолет не знаком, я думаю, что его качество должно быть близко к Мультиплексу и уж точно выше, чем у Starmax, а летают все Экстры как правило хорошо, независимо от производителя. Видно, что конструкция хорошо проработана, чувствуется внимание конструкторов к деталям: сервы на крыльях закрыты крышками, копийные навесы, пилот в кабине. В общем, внешне придраться не к чему (кроме расцветки, но это мои тараканы.

У буржуев че то не могу ничего про него найти.

6.  

Судя по видео на YouTube, модель новая, видео с выставок 2015 год, первые обзоры лето 2016 года, летает хорошо, действительно имеет много оригинальных конструктивных элементов, в том числе быстросъемные крылья на защелках, правда смутил регуль на 40А. В видео аккумы 4S 2200мАч, значит от Эджа подойдут. Нашел таки на Линдингере некрашеную версию. На видео таких много. К ней идут два варианта наклеек. Правда стоит она намного дороже. На этом, пожалуй, все, тема ведь про Эдж.

Напоследок https://www.rcgroups.com/forums/show...00-by-Graupner

Все-таки Эдж от FMS самый беспроблемный самолет!

Спасибо господа.
    Не буду портить тему про Эдж.

10.  

Николай, привет! Помнится, Вы хотели второй Эдж прикупить. Сейчас самое время. На GearBest он 76 плюс 10 доставка. Я вроде не собирался, но все равно не выдержал, будет на запчасти

Хотел . Пока еще есть Тундра, миниталон, твинстар, эджик 1м бальзовый и как то увлекся гоночными квадриками. А самолетов у меня для этого сезона думаю пока хватит. Я для эджа кое какие запчасти прикупил винт с коком, крепление шасси (место посадки пластиковое). Кстати тундра очень порадовала своими летными качествами, я даже не ожидал что настолько фановый самолет.

Вот блин) теперь начнётся моя битва с жабой... как там в целом электроника из коробки? хватает?

Самуль очень зачетный, мотор и регуль хорошие. Только не знаю этот вот вариант (про который Михаил говорит) с сервами или без. Я для своего отдельно FMSовские докупал но мне они понравились. Кстати зря я наверное проп новый купил, он там неубиваемый надо только вал адаптер на мотор котрый идет докупать или выточить обязательно т.к. он имеет свойство гнутся (но руками так же и ровняется ). Необходимо сразу поработать над пластмаской куда входят шаськи. Сразу надо ее демонтировать и усилить или перевклеить, а сами шаськи крепкие.

Там только мотор и регулятор, ну мне оно и к лучшему. Набор новых серв EMAXX есть

Да, нашел его на гербесте, действительно почти за даром. Для такого самолета это точно за даром. Эх, купить что ли . В живую он красивый зараза, все кто ко мне заходят в мастерскую глаз не могут от него отвести. Я и сам хожу любуюсь. Есть идея для укрепления шасек кинуть две распорки от колес к фьюзу что бы не подламывались.
    Последний раз редактировалось Nik_son; 24.04.2017 в 12:00.

Заказал всё таки ждите в клуб!
    Сервы планирую воткнуть EMAX ES08MA, акум Zippy 4S 2200 30С

Да, аккумчик туда 4s само то, правда у меня 2700 и то центровка слегка задняя. Планирую на следующих плетушках запихнуть два аккума от квадрика по 1500 на 70с и пустить их последовательно, а то у меня зиппи 25с когда газу дать проседают быстро ну и общая емкость получится 3000. и в центровку тогда попаду. Или я написал что то не то , наверное паралельно.

Да, последовательно наверное не стоит 30 вольт регулятор вряд ли переживёт) Кстати про 2 акума мысль, надо будет посмотреть что у него с центровкой получится на выходе. Жалко только в таком случае сенсор напряжения не получится по человечески подключить.

Так первые разы отлетать по пищалкам с таймером а потом у же прикинуть и чисто по таймеру.

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Так первые разы отлетать по пищалкам с таймером а потом у же прикинуть и чисто по таймеру.
    Всё равно есть риск просадить какую нибудь банку. Ну либо большой запас брать.
    Хотя интересно, если при таком варианте банки попарно тоже запаралелить через балансировочный кабель они будут друг друга подзаражять?

Зачем через балансировочный, это как соединенные сосуды, друг друга будут выравнивать. Я уже так летал. Все путем.

В целом да, но по идее так будут и банки между собой выравниваться. По идее... в целом согласен что лишнее) Одно время выступал на багги 1:10 на модели Team Associated B44, там там 2S акум был поделён на два 1S2P - по сути нечто похожее на то что Вы предлагаете. За 3 года никаких проблем не ощущал. Батарейный отсек на нём кстати позволит поместить 2 аккумулятора?
    Ещё хотел спросить что порекомендуете сделать после покупки помимо того что в инструкции по Вашему опыту эксплуатации? Может проклеить где-то получше, скотчем что-то обтянуть?

Ну как бы там все на совесть, но стоит обратить внимание на шаськи, и как Михаил писал возможно (зависит от того какая у Вас взлетка) поставить другие колеса, побольше. По поводу шасси. Советую сразу выдрать пластиковый ложемент куда входят шасси и вклеить в пену спереди с зади (фанеру, линейки, карбоновую пластину и т.д.) Получается что эта пластиковая штука мягкая там внутри а за счет большого рычага на шасси снизу там внутри мелкий рычаг творит дела, а жесткости этой самой пласмаски не хватает. Може те в принципе и не делать ничего, но думаю все равно к этому прийдете . На крайний случай все равно пластмаску выдрать и перевклеять нормально. Ну а когда выдерете, вставите шасси и пошатаете за колеса то поймете сами о чем я говорю.

Максим, сервы нужны Emax ES3104 или ES3154! ES08 совсем другого размера, гораздо меньше. И аккум 2200 для него маловат и легковат. Оптимально 2800-3000.

Цитата Сообщение от Misha-68 Посмотреть сообщение
    Максим, сервы нужны Emax ES3104 или ES3154! ES08 совсем другого размера, гораздо меньше.
    Блин жалко( А чем отличаются 3104 и 3154? По характеристикам особой разницы не увидел.
    Кстати сегодня пришло уведомление об отправке, долго что-то.. Надеюсь тщательно упаковывали Сумма с доставкой вышла 5.103р, очень неплохо я считаю)

3104 аналоговые, 3154 цифровые. Мой до сих пор "пакуется", хотя я заказал на день раньше.

Прочитал всю тему,есть один важный для меня вопрос -крылья у модели возможно снимать для перевозки? На фотках видно,что крыло крепится четырьмя винтами.Если часто их крутить-винтить ни чего там не раздолбается?

Теоретически все правильно: по два винта на каждую половину крыла и по одному разъему элеронов в приемнике, но на практике для пены частая разборка не есть хорошо: пена под винтами и в местах сопряжения крыльев и фюзеляжа уминается, жесткость соединения снижается. Я предпочитаю модели из EPO не разбирать, благо машина позволяет. Речь не конкретно про Эдж, а про самолеты из EPO в принципе.

Кто-нибудь пробовал поместить его в багажник седана (Солярис,Рио) в собранном виде?

Я в Киа соул на заднее сиденье запихивал .

В Ларгус фургон перевозили Эйдж 540, мини-талон и Кесл 42, а если подвесы сделать, то то целый авиапарк можно привезти
    P.S. И все в собранном виде

Насколько хорошо себя чувствует регулятор? Где то писали что слабоват.. просто есть плюш на 60А, думаю может сразу его воткнуть и закрыть вопрос?

сервы, я так понял, заказывали эти?

стоит их брать или лучше емах?

Да, я брал такие. У них провода сразу идут длинные хватает протянуть через весь самолет, удлинители из комплекта самолета (они там есть) не понадобились.

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Да, я брал такие.
    А по качеству\характеристикам устраивают? Люфтов нет? Ноль нормально держат?

Люфт есть но мизерный. Они цифровые и ноль держат хорошо, только если на них есть маленькое сопротивление слегка жужжат . А так вполне хорошие сервы. На счёт регуля ничего не могу сказать, налет ещё маленький и статистики нет, на 4-х банках прет бодро, сильно не греется.

Сервы FMS и Emax это практически одно и тоже, про провода Николай правильно написал. Регуль FMS это на самом деле ZTW, хорошие регули, про 60 ампер я тоже сомневался, но у меня он тянет в добавок еще звуковой модуль и стабилилизатор полета, проблем пока не возникало. Программируется легко с передатчика по инструкции для Эджа или картой ZTW, которая есть на Banggood.

Заказал всё таки FMS сервы с АЛИ, на банге они в рестоке висят. Самолёт трекается ещё 28-м числом в Шеньчжене.
    Если переходить на 2-х лопасный винт то какие характеристики оптимальны под родную электронику? И какой диаметр кока?

Думаю когда Вы увидите как он круто смотрится с родным 3-х лопастным, то не захотите портить такую красоту 2-х лопастным. А про 2-х лопастной Михаил по моему писал где то выше в начале.

Не спорю) но пока запасных лопастей нет надо иметь резервные варианты. Кто нибудь уже родные лопасти ломал? Насколько вообще они хрупкие?
    Просто если кок пластиковый не придётся ли и его менять при поломке лопастей.. они ведь к нему крепятся

Кстати родные лопасти оооочень крепкие. Я купил аж 3 комплекта, думал что продают по одной и купил 3 а оказалось что купил 3 по3 так что обращайтесь , я живу не далеко от Москвы если что пришлю почтой.

Наконец-то только что отправили мой Эдж, до этого много дней жал кнопку ускорения отправки. Потом не выдержал и обратился в чат. Сказали, что Эджа нет в наличии (заказал на день раньше, чем Максим), но завтра уже будут и мы отправим. Через три дня таки отправили. Мне то не к спеху, просто уже начал волноваться за его отправку в принципе. Диаметр кока 62мм. Размер не совсем стандартный, заостренная форма тоже. Трудно будет подобрать другой кок, который будет смотреться так же гармонично, как родной, а уж вместе с родным винтом, тут я согласен с Николаем полностью.Мне родной винт пока повредить не удалось, хотя каких либо аварий не было. Но твердую сухую землю на рулежке и взлете пахал по причине маловатых колес для грубой травяной взлетки, оттирал грязные лопасти мокрой тряпкой и полетели дальше.

Забрал наконец в субботу своего ёжика! Тётка на почте немногим больше коробки еле вытащила её) И кстати прислали не на моё отделение а на соседнее, дескать на моём большие посылки не выдают. Еслиб сам не пришёл то так бы и лежал.. С момента отправки в пути был 3 недели, что весьма неплохо! Коробка изрядно помята но содержимое в полном порядке.

Ну и скидал по быстрому "на сухую"

За свои деньги отличный вариант, практически всё понравилось) Среди того, что под вопросом:
    1) петли... уж могли бы и поставить пластиковые. Не доверяю я пенопластовым... что показывает опыт эксплуатации?
    2) винт... всё таки пластиковый кок не айс. Бьёт немного да и боюсь его сломать накручивая на вал.

Надеялся сразу собрать но китаец немного обломал поэтому сервы только пару дней назад покинули поднебесную, а должны были в конце апреля( Так что ждёмс..
    Ломаю голову насчёт акков. Акум какого веса лучше всего вписывается в правильный Ц.Т. ?

+ Ответить в теме