MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Chandr

“…а отпаривали в горячей воде?”

Черт. Не знал. Там еще материал сплющился от удара… я пеной шпаклевал. Еще не закончил.
Не знал про воду. А температура? Время отпаривания? Фен с регулируемой температурой не прокатит?

“…один из факторов, почему мне не нравится ниссан…”

Ну буду отбривать в следующий раз. Типа - Все Вопросы, после посадки…

Andry_M
sir_Smug:

хочу сделать футболку с надписью на спине.
… Сам
… Дорого
… Трудно

Придется отвечать на другие вопросы:

  • Чистасам или кто помогал?
  • Дорого в баксах или в рублях тоже?
  • С пивом за 15 минут освою?
    И стандартный: на скока в высоту?
Aleksandr1974
Chandr:

“…а отпаривали в горячей воде?”

Черт. Не знал… я пеной шпаклевал. Еще не закончил…

позволю себе напомнить о уравнивании веса и ц.т. консолей после ремонта; многие этого не знают / знают, но не заморачиваются- а,IMHO, зря… тем более, что ремонтный вес добавлен на законцовку.
Часть непоняток с триммированием и кривым поведением на виражах- пропадёт.

sir_Smug
Chandr:

Не знал про воду. А температура? Время отпаривания? Фен с регулируемой температурой не прокатит?

температура воды - у меня получилось 85 градусов, если больше - появляются пузырьки на пене.
время - пока деталь не примет прежнюю форму.
фен - не пробовал, но не должен подойти, там совсем другой принцип нагрева.

Andry_M:

Придется отвечать на другие вопросы:

не указал последнюю строку.
" и вообще все на …"

Chandr

Блииин, чето я лоханулся, что поврежденные части не парил…
Попарил стукнутое, но неполоманное крыло в воде 70-80 градусов… форма почти полностью восстановилась. Эх надо было прежде чем клеить, поврежденное крыло так-же… Жаль. Теперь там эпоксидка. Уже не даст.

В принципе все починено, восстановлено.
А чем все это безобразие покрасить можно?

kinshas
Chandr:

Теперь там эпоксидка.

Клеить пену эпоксидкой это МОВЕТОН, купите Титан, он и для пены и для дерева просто находка. Да любой клей который не есть пену, всяко легче будет. СА не ест пену, но вес наберет быстро, да и пену в цемент превращает.

Chandr:

А чем все это безобразие покрасить можно?

Акриловой краской из балончика, не разъедает пену, проверено.

sir_Smug
kinshas:

Клеить пену эпоксидкой это МОВЕТОН, купите Титан

А еще клеил Ухупор, Китайский клей для пены с НК двух видов и что самое удивительное - Момент-1.
Клеи в порядке ухудшения, хотя между Моментом и одним из Китайцев (тот что в большом тюбике с зеленой полоской) разницу не заметил.
Зато тот который был в маленьком тюбике (жаль сейчас их не стало), был совсем супер, текучий зараза, во все щели сам протекал.

Chandr

Ну Титан (это который для потолочной плитки?), Стынет сутки. А эпоксидкой можно за 5 минут починить в поле. И держать долго поверхности не надо. Раз и готово…

kinshas
Chandr:

Ну Титан (это который для потолочной плитки?), Стынет сутки.

Нет, всхватывается за 30сек, я им бальзу клеил, у него отличное свойство, высыхая уменьшается вес клея. Вот ЭПО, ЕПП я им не клеил, нужно сперва проверить. Ну наверно даже СА будет лучше эпокси по весу. Когда у меня был Динамовский Сбах я его клеил ПВА, потом СА.

sir_Smug

ЕПО практически совсем не “усыхает”.
Сколько намазал, столько осталось, по весу я имею в виду.
Ухупор “усыхает” очень сильно, вес крыла Цессны увеличился только на вес карбонового прутка,
который был в крыло интегрирован, после того как крыло разложилось на четыре куска ))

kinshas

ЕПП, из которого все метровые пенолеты сделаны, я клею только Ухупором, этот пенолет сделан из ЭПО (элапор) не уверен что УХУ будет его клеить.

Chandr

Ну Титан для потолочки уже давно куплен. Теперь если что буду им клеить… Не знал, что он быстро схватывается. Ну а подождать сутки для полного застывания можно…

sir_Smug
kinshas:

не уверен что УХУ будет его клеить.

Цессна была СкайАртеч из ЕПО, так что клеит точно )

Chandr:

Не знал, что он быстро схватывается.

Нанести, разгладить, подождать несколько минут (от количества клея зависит), плотно соединить.
Через час можно в небо.
Я так собирал фюз для Ультрона, после краша крыло осталось целое, а летать хотелось, новый фюз за три часа и в небо )

Chandr

Облетал сегодня после починки. Триммирнул чуток. Все почти в нулях стоит. Неплохо летит. Четко.
Посадки как ни странно неплохие пошли. С разворота бросаю газ, пикирую, и потихоньку сажусь. Сваливания не наблюдалось. Разок чуть жестче на шасси, а так - удивлен. Ветер 1-2м/с.

Chandr

Поставил новые серво на элероны. Пришлось вскрывать одну шахту в крыле (для провода серво и трубы). Провод штатной сервы был приклеен внутри - не вытащить.
Поставил серву. Попробовал приклеить крышку обратно - титаном…
Сохнет на раз/два. Крышка шахты длинная, пока ее мазал, пока сами стенки шахты… Теперь сомнения - не засохло-ли раньше, чем я их соединил…
Для больших площадей очень ссыкотно клеить. По моему, можно не успеть. Как бы в воздухе не “проверилось” под нагрузкой. Может отодрать и на эпоксидку…

sir_Smug
Chandr:

Теперь сомнения - не засохло-ли раньше, чем я их соединил…

не засохнет )).

kinshas

отодрать и на эпоксидку…

Забудь про эпоксидку. Купи шприц большой 10мл кажись с толстой иглой, и пройдись точечно для самоуспокоения.

sir_Smug
kinshas:

Купи шприц большой 10мл кажись с толстой иглой, и пройдись точечно для самоуспокоения.

Игорь совсем ни к чему
Клеил Титаном много, во времена “конвейерного” строительства Ультронов (быстро разбивал).
Уже кажется засохло, соединяешь, прижимаешь и хрен оторвешь )),
делал склейки из двух слоев 2,5мм потолочки (была такая в свое время),
там приходилось сначала всю плоскость промазать.

kinshas

Я понял, ну опыт Титановый у меня никакой, лежала баночка два года пока не разложил Маху крайний раз, вот и решил попробовать, оказалось крутой это Титан.

Andry_M

ЕРО клеют только на эпоксидку, только хардкор! 😃 😃 😜
На вчерашних полетушках доложил парням про ЕРО и эпоксидку. Все в полном составе прониклись.

Chandr

Все выдержало. Несколько жеских маневров, после заруливания на высоте. Серво приклеил на Момент гель. Проклеенное Титаном ввдержало. Хотя мне постоянно чудилось что что-то потрескивало:)