Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 95 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 3764

Модели из 3D принтера

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от ADF тема напечатаных самолётов неотделима от самого процесса печати Это верно....

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    тема напечатаных самолётов неотделима от самого процесса печати
    Это верно.

2.  
    ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от Роман С.А. Посмотреть сообщение
    Блин,а ведь у меня нет прямого соединения через УСБ с принтером.
    Прежде всего, когда к компу подключаете, в диспетчере устройств посмотрите на какой порт COM подвешивается принтер. Он у меня при подключении то на COM3, то на COM4 вешается, в зависимости от того, в какой USB воткнул в компьютере. Соответственно в программе, которую к принтеру подключаете (Repetier-Host, Simplify3d etc.) в настройках подключения выберите правильный порт подключения. Думаю, у вас в этом проблема.

По делу:
    вчера напечатал капот. Немного пришлось поэкспериментировать, так как в случае с Qtrianer лабсы выложили слегка халтурную инфу по настройкам слайсера (раньше обычно про все нюансы рассказывали). Но, открыл их готовый gcode в Repetier-Host, посмотрел как нарезано и сделал аналогично, но под свои настройки. В результате: 4 нижних сплошных слоя, 6 верхних, поддержки (под них сделал подложку в виде прямоугольника 4х5 см толщиной в 1 слой. Скорость 50, внешние периметры 50%, заполнение 0%, 1 периметр, толщина слоя 0.20 мм. Время печати 3ч30м.

Как видно из фото - капот (и весь фюз) из двух оболочек с косыми перекрещивающимися "шпангоутами" между ними. Должно быть на порядок более крашеустойчиво, чем остальные самолёты от лабсов.

Добавлю, что стол грел до 75 градусов (по термистору, на поверхности меньше) и после первых 5 слоёв снижал t до 50 градусов. Не отвалилось и не загнуло ничего. Но тут менее острые углы, чем на крыльях.

Кстати, нашёл на форуме у лабсов тему про загибы углов при печати крыльев, как у меня. Слава Б-гу, это не я один такой рукожопый криворук и эта проблему у многих проявляется.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Вот, наконец-то. Это то, к чему и я пришёл после экспериментов с лаками, карандашами и пр. А на стекло пиво. Капаю несколько капель и размазываю шпателем. Стекло выглядит как столик в советской пивнушке. Прекрасно держится любой пластик. Пресловутый ABS тоже. Ни как не пойму, почему его здесь считают "уникальным". Особенно его смесь с ацетоном. Та ещё вонючка. Но иногда приходится печатать и из него.
    Очень не хотелось поддерживать обсуждение о "прилипаемости" деталей к столу. Надоело, на всех форумах об этом трындят.
    Тема- то про модели. Пора уже их запускать. У меня Эдж готов, жду погоду. Полётный вес получился 1150гр., на удивление меньше заявленных 1300гр. Это с акком 3S 2200mA. и сервами с металлредуктором по 13гр.
    Когда облёт и где?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Температуру стола опасно менять в процессе, от стола оторвать может.

Прошу опять простить за занудство...

6.  

Снова косяки по настройкам стола.Те прищепки,что 40мм шириной по краям стола жмут стекло,очень уж здоровые.По идее,надо бы заменить самыми маленькими.Это я не учёл.Когда продавец в канцелярском предложил выбрать те или другие,я выбрал такие.Пробовал распечатать по лаку для волос вчера.Но не самолётные дела,а тестовые,пробные.С огромной площадью контакта со столом.Обезжирил стекло,напшикал густо из баллончика.Задал печать.Всё разогрелось,пошло.Но после половины обьёма напечатанного,я решил рукой отколупнуть как мне показалось волосинку от экструдера,что прилипла с краю изделия.Мало того,что визуально было видно,что края снизу стали отлипать,так я ещё и рукой совсем отлепил случайно всё от стола! )) Ё-моё... Ну ладно думаю,всё ж опыт! Сын ошибок трудных...Етить-колотить..)) Как знал! Когда брал прищепки,купил там же карандаш Эрих Краузе.Намазюкал прям по лаку сегодня.Потом думаю стоп.А какого лешего я имея остатки скутерного масла,не смазал все погуще?Набрав немного масла в старый шприц,капнул в каждый подшипник по всем направляющим.Плюс чуток смазал и сами направляющие.Для этого мне пришлось аккуратно наклонять принтер.Смазав,я поставил его на место.Увидел,что направляющие стола уже не так плотно стали прижимать конечную площадку с роликами ремня к поверхности.Вспомнив из просмотренных ранее видео советы для принтероведов,я пошёл в крепёжный магазин,купил там саморезиков по дереву и винтов с гаечками(с тефлоновыми вставками,от самооткрута.) Скобы мебельные у меня были.Уголкового типа.Буду сейчас ровненько всё выставлять и прикручивать к старой ДСП столешнице.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Прошу опять простить за занудство...
    Нормальное предметное общение. По моему опыту - ничего не отрывается, если не задевает головка или не изгибает пластик из-за физических свойств и температурного режима. Во всяком случае, у меня ничего само не отваливается, а отсоединяется с небольшим усилием от уже остывшего до комнатной t стола. От горячего можно только срезать лезвием и то не так просто. На стол намазываю ПВА-М на холодную, потом грею. Подсказали такой метод более опытные товарищи, за что им спасибо. Но, я заметил, что при разогреве стола до 60-75 градусов у меня острые углы загибает. Отрывает с бримом и без, с усилением из доп деталей и т.д. Я тут писал об этом и не только тут. Я заподозрил, что длительный нагрев, возможно, как-то влияет на дополнительную усадку PLA, что и вызывает этот отрыв и загиб. Возможно у меня PLA отсырел (хотя в экструдере нет характерных для "мокрого" PLA звуков) и длительный нагрев выпаривает влагу и происходит изгиб, может что-то ещё, не знаю. Но факт - изменение температуры стола в сторону понижения свело этот эффект на нет (пока мало статистики, но несколько деталей с острыми углами отпечатал без проблем). Пока предложенная вами "панацея" в виде Printbite не доступна (а я уже готов был купить для экспериментов), приходится так выходить из положения.
    Опять же, PLA вообще менее требователен к наличию нагреваемого стола. Так что - будем посмотреть. От мысли купить Printbite я пока не отказался, но в наличии у производителя их нет. На запросы по всем каналам не отвечают. Так что, пока будем лепить из "г-на и палок"...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Boleski Посмотреть сообщение
    Когда облёт и где?
    Могу только в выходные. По погоде на Лысой горе. С 17 -го отпуск возьму на пару недель. Тогда проще, может на даче. В общем, все от погоды зависит.

10.  
    ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    У меня Эдж готов, жду погоду.
    Поделитесь фотками, пожалуйста, раз уж хвастаетесь!
    И расскажите о начинке, если не трудно. Мне казалось, что в спецификации они 6S указывали под High Performance, может потом у и легче получился?

Какой сетап под 3S? С центровкой всё нормально?

А, посмотрел, под экономичный вариант они 3S тоже прописывали.
    Странно, что они под большую довольно пилотажку микро сервы рекомендуют. На аналогичном по размерам Acromaster я ставил всё-же 20 граммовые цифры с мет.редуктором. Но, если хватает, то хорошо...

З.ы. Удачного облёта!

Если не секрет, какие запчасти изнашиваются?
    Гайки и винты оси Z посмотрите на фото там воблинг виден это из-за них сейчас до печатаю яропланец и буду менять, подшипники в натяжных роликах больше 4кг не выдерживают уже 2 раза менял а вообще пора его на донорские органы отправлять рама уже болтается, точнее разбиты отверстия под направляющие валы.
    Хочется уточнить, реально до 200 разгоняете или все-таки меньше?
    В прошивке стоит 250 в слайсерах 200 средняя естественно ниже
    И тип принтера - i3
    такой-же как у вас
    вот пол года назад
    Вложение 1342058

Очень не вертится, что прюшу с его дрыгающимся столом до таких скоростей разогнать можно
    на ютубе посмотрите там народ до 500 разгоняет.
    про дрыго стол вы прикиньте сколько будет весить дрыго портал на нем ведь только мотор будет весить 170г+ экструдер + направляющие и сама рама протала одних подшипников и кареток которые буду ездить только минимум 7
    По прикидкам где-то кило
    стол без детали у меня всего 370г со стеклом

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Ребята, а вы оба говорите про скорость в мм/сек? 200мм в секунду на вулкано ещё можно представить и с филаментом 3 мм, а с обычным экструдером что-то я себе слабо представляю. Промышленные принтеры качественно печатают на меньшей скорости, и 150-200 заявлены, но не используются из-за печального качества. А уж на плюшеподобных вообще не поверю, что с круглыми направляющими и дрыгстолом на 200 печатать можно. В прошивке и слайсере можно поставить, но он всё равно замедлять всё это будет значительно. Сами посмотрите диаграмму скоростей, на визуализации результата...
    Я, ради интереса поставил 200 мм/сек и в диаграмме вижу, что скорость слайсер снизил до ~80 мм/сек.

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    на нем ведь только мотор будет весить
    Те кто ставят большие скорости ставят боуден, для уменьшения массы и инерции.
    Последний раз редактировалось ugh; 06.07.2017 в 12:46.

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    Те кто ставят большие скорости ставят боуден, для уменьшения массы и инерции.
    Не не ставят у него подача глюкавая.
    на дрыго стол то это как влияет?
    ограничение по скорости дают
    1 скорость с которой пластик может ложиться и склеиваться с нижним слоем.
    2 возможности электроники и шд моторов масимум где-то 800об/мин дальше пропуски шагов и прочие радости жизни.
    вот так сказать основные тормоза по скорости.
    массы подвижных частей больше влияют на ускорение и торможение это в принципе решаемо увеличением мощности моторов, более жёсткой станиной, а не рамой и нормальными рельсами вместо валов.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Забыли ещё про характеристики ремней, дребезг, люфты. На скорости всё повылазит. У меня сейчас холостой ход стоит 130 мм/сек и страшно смотреть с какой скоростью это всё перемещается.
    Меня интересует с какой скоростью вы реально печатаете и какое качество при этом получаете. Если это всё со стандартными шаговиками из китайского кита и прочими плюшками оттуда же, то мне слабо верится в приемлемую печать на реальной скорости печати (не холостого хода) в 200 мм/сек, о которой вы выше писали. Для меня это фантастически просто звучит. Проблема дрыгстола больше в возможности отрывания модели из-за инерции, в случае маленького основания и большой массы выше. Эффект маятника никто не отменит. Поэтому у кубика с подъемным столом качество печати выше будет. И скорость печати можно выше ставить с рельсами и прочими ухищрениями.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Гайки и винты оси Z посмотрите на фото там воблинг виден это из-з
    Я винты Z еще при первой сборке мелкой шкуркой как следует резьбу прочистил, потом веревочкой с ГОИ. Ну и смазка там правильная коисистентная, шрус-4. Износа (у меня) нет.

А воблинг он не от степени издроченности резьбы. Поначалу был, принял меры, устранил. Про износ винтов Z слышал от людей, которые вместо смазки туда силикон лили. ССЗБ.

подшипники в натяжных роликах больше 4кг не выдерживают уже 2 раза менял
    Вот тут не понятно... Опять-же, узлы натяжения и сами подшипники-шкивы могут быть по-разному выполнены, и вообще переделывать можно.

рама уже болтается, точнее разбиты отверстия под направляющие валы.
    Не могу представить, как там что-то разбить может, если только изначально не допускать люфтов и биений.

В прошивке стоит 250 в слайсерах 200 средняя естественно ниже
    Вот тут вопросов очень много: понятно, что в цифрах можно и там и сям выставить скорости бешаные. Но (перечислю мысли по пунктам):

1. Не забываем, что есть ускорения и джэрки - голове требуется время, чтобы набрать полную скорость. А ускорения у i3-принтеров обычно относительно невысокие, в районе тысячи;
    2. При слэйсинге слэйсер ограничивает фактическую скорость, оглядываясь на следующие параметры помимо самой скорости движения головы - предельный объем пластика в секунду, который может пропихнуть экструдер, минимальное время слоя (замедляет скорость движения, чтобы время слоя было не менее ХХ секунд - чтобы слой успевал затвердеть хоть немного) и некоторые другие параметры;

на ютубе посмотрите там народ до 500 разгоня
    3. С какими мозгами? Ардуионоподобные выше 150-200 не могут, упираются в вычислительную мощность. А 32-х битные мозги, самое крутое, что видел - 450мм\с, но и то там эта скорость явно не была достигнута. Все-же железная часть принтера должна позволять такие скорости.

про дрыго стол вы прикиньте сколько будет весить дрыго портал на нем ведь только мотор будет весить 170г+ экструдер + направляющие и сама рама протала...
    - На портальных принтерах экструдер на голову не ставят, используют боуден. Подвижная масса никак не кило! Навскидку скажу, что у всяческих h-bot и core-XY весь портал весит не более 250 грамм. Ну и по факту - допустимые ускорения в настройках у этих принтеров обычно от 2000, а кое-кто с этого форума и про аж 4000 (четыре тысячи...) говорил. Вот они на 200 мм\с реально печатают и явно успевают разогнаться, аж смотреть страшно.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Зря мы в эту область обсуждения тут ушли... Но хотелось бы такие скорости. Хотелось бы..

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Про практические скорости. Я выше 80 никогда ничего не печатаю. Практические скорости у меня от 40 до 60 обычно, но если время слоя мало, то бывает и 20... Я человек терпеливый, а результат на малой скорости выглядит приятнее )

Прикрутил к столешнице принтер строго по разметке .С соблюдением всех прямых углов.Для этого пришлось ослабить крепления болтиков корпуса и собрать всё снова, с применением мебельных уголков.Обнаружил,что круглые направляющие стола,чуть хлябают в своих посадочных отверстиях! Устранил,просунув тонкую полосочку жести,от банки из под сгущёнки.Лишнее отрезал.Теперь всё идеально по геометрии корпуса.Плюс прикручен к ровной плоскости столешницы.Пробую печатать снова.Теперь уже на стекле с размазанным Эрихом Кряузе.

Ардуионоподобные выше 150-200 не могут
    Ну ну

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Про скорость обработки, думаю, тут скорее от самой модели зависит. Если STL аккуратный и со сложной топографией, то будет тормозить атмега, а если печатать, например, кубик, то будет спокойно справляться - тут уже в прошивку и железо всё упрётся...

Но хотелось бы такие скорости. Хотелось бы..
    Я человек терпеливый, а результат на малой скорости выглядит приятнее
    Каждому своё.
    у меня за 16 рабочих часов вот такое вырастает
    Вложение 1342115
    Попробуйте повторить

Если что то не вписывается в ваши рамки то это не значит что этого нет или невозможно
    На этом полностью согласен с Германом
    Зря мы в эту область обсуждения тут ушли
    .

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Попробуйте повторить
    Что за модель и где взять STL? Хотелось бы глянуть. Тогда бы и на скорость посмотрел...

Про скорость обработки, думаю, тут скорее от самой модели зависит.
    Не совсем так просто любую модель нужно оптимизировать в редакторе и в слайсере тогда будет максимальная отдача

Что за модель и где взять STL?
    Двухмоторник типа рамы под фпв моей конструкции.
    где взять стл только у меня если буду распространять то только после облёта.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    где взять стл только у меня если буду распространять то только после облёта.
    Ну, во первых, удачного облёта! А во вторых, сделайте просто пару скриншотов какой-нибудь секции, чтобы понять внутреннюю структуру. На 3длабпринтовских моделях внутри косые усиления, а-ля наклонных перекрещивающихся шпангоутов. Они сильно снижают скорость печати. Да и обшивка в 1 контур - сильно не разгонишься, чтобы вобблинг не поймать.

чтобы понять внутреннюю структуру. На 3длабпринтовских моделях внутри косые усиления, а-ля наклонных перекрещивающихся шпангоутов
    Такое я только на крыльях делаю тут по другому ни как.
    Вложение 1342118
    Вложение 1342119
    Вложение 1342120
    не сомневайтесь со скоростями которые так любит Александр 100мм среднее время печати детали 2 часа деталей 12 чистой печати уже 24часа добавьте время на снятие и готовой детали и запуск новой с переразогревами получится ещё часов 12 такое печатается неделю, по мне так за неделю просто из дерева такое сделать можно смысл печати пропадает. Нужно скорость наращивать

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    И жёсткости хватает? Это первый опыт отрисовки самолёта под печать или уже отработанная технология?
    У вас видео процесса печати со скоростью 1к1 нету? И фотографии результата поближе?
    Я любопытный...

Кстати, на 3dtoday есть статья про Spitfire. С фотками и обсуждением. Мало ли кому интересно будет.
    Последний раз редактировалось ugh; 06.07.2017 в 16:45.

И жёсткости хватает?
    Думаю хватит.
    Вы просто по пробуйте распечатать кусочек с толщиной стенки 0.7 сечением
    Это первый опыт отрисовки самолёта под печать
    Второй первый уже у кого то летает.
    У вас видео процесса печати со скоростью 1к1 нету?
    Нет не снимал, только до переделки принтера в самом начале потом просто надоело.
    Я любопытный...
    пробуйтеВложение 1342203
    АБС сопло 04 толщина стенки 0.7мм высота слоя 0.2мм
    В симплике 10мм 1 периметр 0.7 потом 5мм 2 периметра потом до конца один 0.7 в первом процессе 2 нижних слоя заштриховка иначе от стола отвалится.
    ЗЫ
    В куре такое не получится

Записей в дневнике
    3
    Поделитесь фотками, пожалуйста, раз уж хвастаетесь!
    А я уже раньше делился. Можно и повторить, заодно новым передатчиком похвастаюсь.

И расскажите о начинке, если не трудно
    Мотор, как рекомендуют, Turnigy D3530/14 1100KV (73г). Сервы Turnigy TGY-9018MG. Регуль на 40А.

Эта модель ни как не пилотажная, хотя на подобие петель с бочками наверняка способная. А с Акромастером её если только по размерам можно сравнить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170706_18_47_27_Pro.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	37.9 Кб
ID:	1342217   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170706_18_48_36_Pro.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	43.7 Кб
ID:	1342218  

Эта модель ни как не пилотажная
    За то какая цветастая даже красить не надо )))

А я нашёл косяк у себя в узле подачи пластика!
    Как раз треугольник после зубчатого колеса.
    он так износился прутком, что последний гуляет по всей ширине подшипника и самого зубчатого колеса.
    Иногда даже соскакивает с подшипника.
    Про резину вообще молчу!
    Поэтому RUBBER и заминает постоянно.

Поставил на перепечатку этот узел целиком.
    Сейчас приеду, поменяю и снова попробую колёса резиновые напечатать.

После колёс буду пробник PET-G мутузить.
    Если качество устроит, начну печатать МИГ.

А я вот наверно погорячился.Надо было всё же на Сопутке АБС заказать,посмотреть как оно с ним всё будет выглядеть.А заказал СБС.Уже выслали.Ладно,как говорится хлеба не просит и ладно.Куда нибудь пойдёт.Закинул в корзинку сейчас на Сопутке АБС.Кстати,печатаю на пробу снова сегмент фюзеляжа.Откуда крылья растут.) ПЛА белым.Добиваю катушку.Чёрный есть ещё. Файлик уже сделал с другими параметрами,с поддержкой,с юбкой вокруг обьекта.Скорость медленную выставил.За 7 часов ровно 50 процентов напечатал.)) Если верить полоске на экране принтера.Получается в пять утра всё будет готово.))

Взял светодиодный фонарик,посветил им насквозь уже напечатанного.На выявление пропусков и непропечатков.Пока всё вроде ровно.Сравнил с браком предыдущим.Тоже посветил.Так там всё видно,где плохо.Тьфу тьфу...Авось пронесёт)).

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Эта модель ни как не пилотажная
    Пилотажная, почему нет? Я ж её фанфлаем не называю. Прототип тоже типичная пилотажка. Как Extra 300 и прочие Катаны... Или я чего-то не понимаю? РВ разве что маловат. С Акромастером сравнивал именно по размаху и весу. И сервы там 9 г не справились бы.

Вес модели какой? У Акрика от 990 гр до 1200. А Ваши напечатанные?

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    Вес модели какой?
    eysymont же писал:
    Полётный вес получился 1150гр.

Записей в дневнике
    2
    BestFilament - у самого такой PLA белый, отличное качество.

Вопросец - никто не подскажет, как в симплифае настроить траекторию движения головы перед началом первого слоя? Чтобы она не вдоль стола скребла, а приподнялась по Z
    Retraction vertical lift - у параметрах Экструдера - поднимет голову на заданное значение перед ретрактом (втягиванием пластика)
    Если просто надо поднять перед стартом, то вроде G1 Z15 в стартовый скрипт поднимет голову на 15мм, но надо копать где воткнуть команду на опускание головы к заданной точке старта по Х,У.

бы укладывается слой пластика,по контуру.Вокруг самой печатной зоны.А уж потом начинается сама печать.И ещё момент.Если например,в каком либо месте обьекта,требуется временная поддержка как бы снизу,(потом она конечно отламывается),как мне её там задать?

Use Ooze Shield - стенка вокруг модели, актуально для печати ABS'ом, т.к. сохраняет темп. внутри объема. Для PLA наоборот нужен хороший обдув.

Если отлипают углы: Brim (несколько слоев рисуется впритык к модели) или Use Raft (подложка)

Как бы сказать... Я конечно понимаю.Но в центре то,как раз и есть тот самый малозаметный прогиб,температурная как бы деформация.И вмазав туда ровно пасту и положив сверху стекло,то оно легло очень близко к желаемому результату,по качеству соприкосновения.Не идеально,но уже что то.
    Эммм, а к чему такие заморочки со столом??? Печать идет экструдером, столу главное выдать примерную температуру, чтобы деталь лучше липла. Если в 1 месте 60, а в другом 65, то разницы практической не будет, размер стола не промышленных масштабов, чтобы перепад был сильным.

PLA, стол на 70 град., стекло 3мм на зажимах из Ашана, лак для супер фиксации, принтер Тарантула. Печатает прекрасно, деталь отлипает сама только после остывания стола до 40-50 град.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от 6apc Посмотреть сообщение
    Retraction vertical lift - у параметрах Экструдера - поднимет голову на заданное значение перед ретрактом (втягиванием пластика)
    Вопрос был не про это;

Если просто надо поднять перед стартом, то вроде G1 Z15 в стартовый скрипт поднимет голову на 15мм,
    Простите, но у меня сомнение, что вы понимаете, о чём пишете!
    Если в поле стартового жы-кода вписать что угодно, то после выполнения допустим G1 Z15 начинается свой симплифаевский скрипт - где он первым же делом возвращает голову в нулевые координаты (Z0), а уже оттуда начинает печать.
    Второй момент:

но надо копать где воткнуть команду на опускание головы к заданной точке старта по Х,У.
    Не надо ничего копать! В самом начале "боевой" траектории, где начинается экструзия, есть код установки координат этой точки. Из любой точки до этого - голова к этой точке придёт. В slic3r я задираю Z-значение у предыдущей команды, чтобы двигалось туда, будучи приподнятым над столом. В симплифает делается также - но приходится открывать файл жы-кода в отдельном редакторе, в репитерхосте например. Внутри самого симплифая текстового редактора нет - что очень удивило...

На буржуйском форуме народ правда подсказывал, мол можно какие-то фильтры пост-процессинга настроить, чтобы те находили определенную команду в жы-коде и заменяли её другой. Но пока этот вопрос не копал дальше.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    пробуйтеx1b.rar
    АБС сопло 04 толщина стенки 0.7мм высота слоя 0.2мм
    В симплике 10мм 1 периметр 0.7 потом 5мм 2 периметра потом до конца один 0.7 в первом процессе 2 нижних слоя заштриховка иначе от стола отвалится.
    Спасибо! Зачем такие изменения толщины? Кстати, эта секция не показательная. Почти "ваза". Я про секции, у которых внутренняя структура есть.
    Можете скачать пробную деталь от любого самолёта 3dlabprint тут и попробовать послайсить со своими парметрами и посмотрите на диаграмму скорости итоговую. А потом попробуйте напечатать. Посмотрим на скорость. Ради интереса видео снимите. Ну любопытно же нам всем, как вы так прушу настроили, что она на 200 мм/сек печатает.

Не воспринимайте как наезд или критику. Мне действительно интересно так ли это и что получается на выходе. Я понимаю, что мой принтер в зачаточном состоянии относительно улучшений и оптимизации и мне бы очень хотелось улучшить его производительность. Соответственно, если ваш опыт действительно удачный, то очень бы хотелось вникнуть и понять, что и как делать.

Вот, например, видео в котором заявлена скорость 150 мм/сек.

Печатается визуально быстро, но физически скорость печати даже до 90 мм/сек не доходит. Ускорения слышны, когда идёт холостое перемещение. Тогда действительно скорость около 150 мм/сек и Анет аж стонет.

Я вчера на 70 мм/сек (реально, большая часть около 40 мм/сек, если смотреть диаграмму скоростей) и ХХ на 130 мм/сек печатал лючок.

У меня на соседней книжной этажерке предметы подрагивали. А там амплитуда меньше 100 мм у головки была.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    на соседней книжной этажерке предметы подрагивали.
    - А стоит ли оно того, так спешить задрачивать свой принтер?

(простите не удержался)

Про видео 150мм\с: визуально едва до половины от этой скорости разноняется голова, мелкие проходы вообще медленные, от силы 50 мм\с

Печатается визуально быстро, но физически скорость печати даже до 90 мм/сек
    Как вы это определили?
    Я как то показал людям видео на скорости 120 так ответ был такой.
    Да это всего 60 не больше.
    а когда посчитали что диаметр детали 140 засекли время по кадрам оказалось что 117мм
    так что как везде надо замерять и считать
    ЗЫ
    Как ваше любопытство?

Спасибо! Зачем такие изменения толщины?
    Чтоб слои лучше слеивались и внутенности проще были в итоге вес меньше печать быстрее а на гора получаем тоже самое
    Мне действительно интересно так ли это и что получается на выходе.
    на выходе вы видели вот этот фюз весит 270г при длине почти 900мм

Я про секции, у которых внутренняя структура есть
    таких практически нет внтрянка только там где каналы длв проводов или например пенал для акка ну какая-то ещё там где мотор крепися
    для интереса посмотрел даже такие пустые детали если максималка 100мм печатаются дт двух до шести часов с 200мм от 40минут до 4часов
    Последний раз редактировалось Кузя; 07.07.2017 в 12:43.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Как вы это определили?
    Визуально, я же писал. У меня примерно с такой скоростью голова ездит на скорости 70 мм/сек. Допускаю свою погрешность в 20-30% и пишу "не более 90 мм/сек". А как вы размеры детали посчитали по видео? Да ещё и диаметр прямоугольной...

Как ваше любопытство?
    Любопытство, опять же, как я писал (вы не читаете комменты?), осталось неудовлетворённым. Детализация детали (простите за тавтологию!) ниже, чем те, что у 3длаб. Соответственно скорость может быть выше и время меньше, так что не корректное сравнение.

Чтоб слои лучше слеивались и внутенности проще были в итоге вес меньше печать быстрее а на гора получаем тоже самое
    Страдает жёсткость модели. Потом будет как кисель под нагрузками...

на выходе вы видели вот этот фюз весит 270г при длине почти 900мм
    Воздушный шарик ещё меньше весит. Но это, как мы все понимаем, не показатель.

таких практически нет внтрянка только там где каналы длв проводов
    Выше уже писал - жёсткость конструкции под вопросом. Рассыплется в воздухе или ещё что... Не зря же стрингеры и шпангоуты придумали...
    Покажете всё-же видео печати детали на пруше с 200 мм/сек? Реальных 200 мм/сек, а не выставленных в симпли как основные при куче условий. И фото детали фюзеляжа поближе, напечатанной на такой скорости, если не жалко. Ну правда мне интересно, как это выглядит.

Напечатал колесо rubber-ом.
    Подача пластика стабильна!
    Допустил одну ошибку. Пожадничал и сделел заполнение колеса не 15%, а всего 5%.
    Из-за чего верхний слой получился рваным (провалился).
    Проблему адгезии решил увеличением количества витков вокруг детали с дистанцией 0мм.

Страдает жёсткость модели. Потом будет как кисель под нагрузками...
    Пока держится пока это десятка 2 полётов.

Но это, как мы все понимаем, не показатель.
    Что тогда показатель?
    ради интереса положил на два табурета и не не прихлопнул третьим ) просто поставил н него банку 2 л с водой.
    Блин держит однако
    Да забыл сказать фюз не собранный на одних силах терния держится и центроплана нет а он ещё прочности добавит кода пустоту заполнит.

А как вы размеры детали посчитали по видео?
    Я про своё видео писал.В этом так наверняка есть деталь такая в сети, можно померить посчитать
    потом не забывайте про термины максимальная и средняя скорость средняя обычно серьёзно ниже

Не зря же стрингеры и шпангоуты придумали...
    Как вы определили не видя всей конструкции что шпангоутов нет?
    они есть там где идут каналы и без них ни как, где нет внутренних элементов вы их просто не заметили.
    первом процессе 2 нижних слоя заштриховка
    самое прикольное что хватает стеночки в 0.4мм )
    Вы по пробуйте распечатать а потом говорите ОК
    ЗЫ
    Давайте так
    Не надо меня ловить типа на слове.
    Если вам действительно интересно то задавайте нормальные вопросы.
    Получите таки-еже ответы
    Последний раз редактировалось Кузя; 07.07.2017 в 15:39.

+ Ответить в теме