Модели из 3D принтера

ADF
Boleski:

Жена сказала, что это перебор уже и жить становится негде! 😉

Убеждён, что проблемы с хранением моделей даже в маленьких квартирах сильно надуманы. На балконе или в чулане под потолком вполне можно сыскать место для жены!

😃

ugh
Boleski:

Жена сказала, что это перебор уже и жить становится негде!

Меня тоже готовы были выселить… Штук 10 моделей самолётов, разного размера и 3 вертолёта. А, да, ещё машинка под шкафом скучает… А тут ещё принтер приволок и кучу коробок с пластиком…

ADF:

На балконе или в чулане под потолком вполне можно сыскать место для жены!

Это вам с женой может повезло… У меня скорее я окажусь “на балконе или в чулане” по 3-х лировым банкам с маринадом расфасованный! 😃

ADF:

На вид около кило, да и ценник далеко не низкий.

Китайцы на многое горазды… Катушки могут быть размером с рулетку, а могут вообще не быть. Даже моток 10м будет уже вполне легитимным аргументом при разборке. Они не указали, вы не спросили… Я так недавно видел мобильный DLP проектор. Обычная цена 500$, а тут аукцион за 10$ и никто не ставит. В описание NON WORKINВ DISPLAY MODEL (для справки, проектор с андроидом и тачскрином). Ну, думаю, может дисплей надо менять. Написал вопросы продавцу, чтобы уточнить… Оказалось - это муляж без начинки, витринный образец (display model)… 😃 Всякое на ебэях бывает…

А что касается HK, то они с доставкой своей совсем оборзели. Хотя, может, просто страхуются от посылок в Россию, где половина теряется незнамо где…

Boleski

Всем привет!
Я Бангудом уже лет шесть - семь пользуюсь. Пока не жалуюсь. Доставка от 12 дней.

Сегодня утром снял со стола две части кабины от Цессны.
Зарядил весь хвост. (3 детали).
После обеда должно быть всё готово.

Я жене просто собранный нос Цессны показал. (и зря!).
Она спросила: “Какой же размер получится?”
И началось…!

Вечером заряжаю крыло. Посмотрю, сколько частей уместится…
Надо было засечь время печати Цессны!

Роман_С_А

Вспоминается время,когда стали появляться первые бытовые компьютеры.Что подсоединялись к телевизору после некоторого “геморроя”.Довольно быстро они ушли,сменившись уже первыми IBM. 286,386,486 и так далее. Цены ясен пень были космическими.Теперь это всё на свалке истории.Ну или у кого нибудь пылится на антресолях.)) Сдаётся мне что и с принтерами что то похожее.Конечно не так быстро идёт смена моделей,их улучшение,модернизация.Пластик пока крайне дорогой.Сам метод выдавливания пластика через дырочку и формирование детали примитивен и не даёт идеального результата.Плюс дефекты при печати,усадка,расслоение и прочее.Вполне вероятно появление 3D принтеров с новым принципом печати.Дешёвым и крайне качественным.Безвозвратно уйдут в прошлое “динозавры” старой школы печати.)) И печать моделей,всяческих и разных,будет лёгкой и простой,доступной дешёвой и быстрой. ) И когда нибудь в будущем, перед сном,сына или доча будет просить рассказать папу сказочку,то немного призадумавшись,папаня завернёт что нибудь про суровый 17-й год,когда хитрые китайцы,за страшные деньги заполонили мир своими принтерами и прочим и как папа с народом всё это дорабатывали,доводили до ума,печатали,снова доводили… Пока не наступило наконец светлое время будущего.И не появились новое поколение принтеров! И настало счастье и мир по всей земле и наконец то рухнул мировой капитализм и прочая хрень.Аминь.

Boleski

По фюзу есть вопросы!
Кто нибудь укреплял его?
Монтировал дополнительные элементы жёсткости (карбон, дерево)?
Части кабины какие-то хлипкие кажутся! Может это пока не собрано всё вместе?

А я кажется буду вести кружок в техникуме “3D-печать” 😃 😃 😃

Придумал аннотацию к нему!

Как выглядит производство вещей сегодня?
Хотите заглянуть в будущее?!
Хотите сократить время от идеи до реальной вещи в Вашей руке до нескольких минут?!
Вы в душе фантазёр? Дизайнер? Инженер? Конструктор?
Тогда приходите к нам на курсы “3D-печать”!
Вы познакомитесь с совершенно новым миром! Миром 3D технологий!

Даже картинку нарыл в интернете!

Стойки шасси из другого пластика планирую печатать!
PETG.
Настрою параметры под него.
А шины для колёс из RUBBER

PETG ещё называется RELAX.

Сейчас таблицы сравнения материалов пришлю!

ADF
Boleski:

буду вести кружок в техникуме “3D-печать” 😃 😃 😃

Это хорошо! Но не стоит забывать о самоподготовке - чтобы суметь свои знания донести так, чтобы другие поняли.

Boleski:

Придумал аннотацию к нему!

  • Вот только прошу, не надо уподобляться маркетологам-продавцам, которым лишь бы впарить. Не надо направо-налево красивыми словами сыпать. Да и задача у вас скорее всего будет не в том, чтобы непрерывно людей заманивать.
    3д-печать сейчас и так тема “жареная”, на пару с робототехникой для детей. С набором проблем не должно быть…
Boleski:

PETG ещё называется RELAX.

  • И не надо путать промышленное название материала - с громкими торговыми марками, под которыми его пытаются продавать отдельные торгаши!
Boleski

rec3d.ru/wiki/materialy/sravnenie-vsekh-materialov-rec-dlya-professionalov
rec3d.ru/wiki/materialy/sravnenie-vsekh-materialov-rec
rec3d.ru/wiki/materialy/prochnost-na-razryv-vdol-sloev

ADF:

Это хорошо! Но не стоит забывать о самоподготовке - чтобы суметь свои знания донести так, чтобы другие поняли.

  • Вот только прошу, не надо уподобляться маркетологам-продавцам, которым лишь бы впарить. Не надо направо-налево красивыми словами сыпать. Да и задача у вас скорее всего будет не в том, чтобы непрерывно людей заманивать.
    3д-печать сейчас и так тема “жареная”, на пару с робототехникой для детей. С набором проблем не должно быть…

  • И не надо путать промышленное название материала - с громкими торговыми марками, под которыми его пытаются продавать отдельные торгаши!

😃

REC хорошая компания. Они сами пластик делают! (г. Сходня)

По поводу кружка…
Некоторые ребята вообще не знают про это!
И им вообще ничего не интересно в жизни.
Мне сперва надо заманить! Потом увлечь! Затем хорошо подать материал!
При опросе, на “3D-печать” хочет прийти 10 человек из 450-ти!!!

И самое интересное, девчёнки гооооораздо активней ребят!

Вот простое сравнение материалов.

Дальше…

RElax получается самый прочный материал!

В инструкции к Цессне рекомендуют машинки TR-1160A. 2 кг/см. Что-то мне подсказывает, что 2 кг не хватит! И редуктор надо металлический.
На закрылки и элероны уж точно.
У кого какие мнения?

ugh
ADF:
  • И не надо путать промышленное название материала - с громкими торговыми марками, под которыми его пытаются продавать отдельные торгаши!

Ага, наворотили названий (что REC, что BF, что PP), что справочник надо заводить с переводами на человеческий. А то Relax, Flex, Sherlok и т.д. Лучше бы цены сделали более доступными и зарабатывали на объемах, а не на маркетинге…

Boleski

Позвольте вернуться к рулевым машинкам!
Для Цессны нужен размер 29х28х13.
А какой размер имеют стандартные, микро и мини?

Стандартные 40х38х20 ?

ugh
Boleski:

А какой размер имеют стандартные, микро и мини?

На сколько я понимаю, у разных производителей в каждом классе свои размеры.
Например, Futaba:
Standard 40 x 20 x 36 mm
Mini 31 x 16 x 31 mm
Micro 22 x 11 x 20 mm

Hitec:
Standard 40.0 x 20.0 x 36.5
Mini 29.8 x 12.0 x 29.6 или 29.0 x 13.0 x 30.0
Micro 23.6 x 11.6 x 24.0

ADF
Boleski:

rec3d.ru/wiki/materialy/sravnenie-vsekh-materialov-rec-dlya-professionalov

Ну всё верно - торговая марка.

Boleski:

В инструкции к Цессне рекомендуют машинки TR-1160A. 2 кг/см. Что-то мне подсказывает, что 2 кг не хватит! И редуктор надо металлический.
На закрылки и элероны уж точно.
У кого какие мнения?

Цессна - не супер-быстрый и не супер-маневренный самолёт, рули относительно небольшие. Лично видел, как модель со взлетным 2,5 кило - была оснащена 900-ыми сервами во все места. Сервы тупили - модель не сразу реагировала на рули, особенно на скорости, но все-же управлялась.
Так что не думаю, что есть какое-то прям принципиальное ограничение по сервам, когда модель - не пилотажка. Вполне возможно, что 2х килограммовые нормально справятся.

ugh

Сами же 3длабсы ставят Turnigy TR-1160A простые и не парятся. У них летает, почему сомнения одолевают? Ими же предложенная альтернатива Hitec HS-81 (2,6кг/см), но по мне так очень не очень серва. У меня они дохли почем зря на Акромастере.

Boleski

Я не очень понял по механизму закрылков у Цессны…
Это самая загруженная плоскость для машинок?

Уж больно рычаг большой…

ugh

Закрылки выпускаются на посадке или малых скоростях. Нагрузка не большая, так-что, всё должно работать и на 2кг машинках, при условии, что они эти 2кг выдадут…

Роман_С_А

Ребят.Закинул сейчас на Яндекс Деньги себе 14900. Буду брать принт.Пруся и3.) Вот откуда мне дешевле взять,что б не из Китая,а с россии? Пока что в приоритетах Али. Вот отсюда.Может где дешевше есть,да я не знаю про это? ru.aliexpress.com/item/…/32812535608.html

И какой комплектности взять? С двумями рулонами ПЛА,или с 1?

Жду минут пять.Потом терпение кончится.))Закажу)

ugh

Если решили брать Анет, то берите уже. Я бы А6 точно не брал, но дело ваше. Если вопрос только в катушках, то берите 2. Всё равно за 8 баксов разницы не купить в другом месте. Я бы Тронкси взял.
Да я его и взял 😃

Роман_С_А

Блин… У меня фиксированый “потолок” по деньгам.В притык.Есть вот 14 900 и всё.

Ладно.Как говорил дяденька Путин,нечего сопли жевать.Брать так брать…

ugh
Роман_С_А:

Блин… У меня фиксированый “потолок” по деньгам.В притык.Есть вот 14 900 и всё.

Это по курсу вашего банка в баксах сколько? Я бы ещё кэшбэк настроил. Тыщи полторы бы назад получили.