Модели из 3D принтера

Кузя

ИМХО
смазывать валы неззя
пыль налипает и подшипники кончаются ещё быстрее
по началу тоже мазал потом заменил все линейные подшипники и успокоился.
Винты может стоит мазать но тоже не факт

Роман_С_А
Кузя:

заменил все

На такие же,или где есть что то получше?

Кузя:

пыль налипает

Да,есть немного.Остаются пылевые кольца на самих направляющих в крайних точках…Когда двигаются подшипники,то пыль по масляной поверхности отлично сдвигается к краям.Не знаю кто как,а я направляющие смазываю скутерным маслом 10W 40 Motul 4Т.

ADF

Пыль - это не абразив. Если конечно вы не в пустыне живёте 😃

valera606

Ребята, а кто как крепит (фиксирует) раму принтера, на основании. Поделитесь и желательно с фото. 😁

Кузя
ADF:

Пыль - это не абразив

Пыль это как раз абразив.

Mr_ZZ
valera606:

Ребята, а кто как крепит (фиксирует) раму принтера, на основании. Поделитесь и желательно с фото. 😁

Такой же уголок (1 фото) сзади. Служит ещё для жёсткости при натяжении ремня. Акрил прогинался немного.

valera606
Mr_ZZ:

Такой же уголок (1 фото) сзади. Служит ещё для жёсткости при натяжении ремня. Акрил прогинался немного.

Вот это серьёзный подход ! Я думал, на уголках 2х1.5 см закрепить по всем контрольным точкам, но у тебя крепче получилось + не прогнёт планки при натяжке ремня, соответственно и ход стола будет мягче,
исчезнет плаванье планок (которые и увидеть нельзя) но ощутить можно.

valera606

Mr.ZZ

А сделай пожалуйста, фото заднего уголка, интересно как ты реализовал это. Там много всего, это не передняя планка.

valera606

Ещё не включал, а уже пришлось дорабатывать, неужели нельзя было сразу сделать.
Пришлось выфрезеровать немного, чтобы экран встал ровно. Ну и основание вырезал, материал твёрдый и массивный.

ADF
Кузя:

Пыль это как раз абра

У меня в основном шерсть и ворс липнут, порошковой пыли не видел.

К принтеру рекомендуется сразу мощный БП замутить. В комплекте китайцы зачастую декоративный кладут (12-15А) - работает на пределе, а потом ему настаёт женская детородная штука.

valera606
ADF:

К принтеру рекомендуется сразу мощный БП замутить. В комплекте китайцы зачастую декоративный кладут (12-15А) - работает на пределе,

Судя по наклейке, нормальный БП.

Может ты имел в виду, 30А блок питания ?

ugh

Советую не уродовать принтер уголками, собарть сначала как есть, потом напечатать усилители и ими уже притянуть. На thingverse на любой вкус найдёте по запросу Anet A6 brace.

ADF
valera606:

Судя по наклейке, норм

Если это честные 20А, а не китайские 20А.

valera606:

мел в виду, 30А блок питания?

Вот в итоге у меня 30А крайние два года стоит…

ADF

Главный вопрос - насколько это улучшило качество печати? На мой взгляд, из всех показаных доработок лишь процентов 10% из них могли дать обнаруживаемую разницу.

Роман_С_А
ADF:

качество печати

Человек получил удовольствие от процесса “прокачки” агрегата.И это для него главное.Тем более что многие решения действительно выглядят довольно лучше,чем стандартные.

ADF

Тут возникает много вопросов:

  1. То, что на видео выглядит просто, в жизни - значительный объем работ. Включая установку детали взамен штатной. И еще не показано, сколько он прототипов забраковал, сколько раз перепечатывал отдельные части?
  2. Выглядит лучше - спору нет, но не каждое красиво выглядящее улучшение приносит обнаруживаемую (которую можно заметить или хотя-бы измерить) пользу;
  3. Если есть чёс рук и желание сделать с принтером что-то глобальное, что-то монументальное - надо делать свой принтер с нуля!

PS: горизонтальное расположение катушки - прямая дорога к упавшим вниз виткам.
PS 2: самую главную вещь - закрытую камеру для всего принтера, человек так и не сделал )

alt
ugh:

Советую не уродовать принтер уголками

Согласен на все сто процентов!! Принтер сам по себе стоит хорошо, просто есть небольшой перекос и то он не заметен, виден только когда вы печатаете несколко деталей и причём в разное время. Стол приходится немного подрегулировать. Но после того как сделал вот это. 3dtoday.ru/…/zhestkoe_kreplenie_anet_a6_k_stolu/
Забыл про регулировку. Так крепить будто у Вас не принрер а вертикально фрезерный станок. ! 😃 По ночалу думал что это грепление ерунда. Но оказалось очень хорошее. И ко всему как раз по длине. Очень хорошо фиксируют!! Хотя каждому своё!! На крайняк можно и из ЧугнЯ отлить! 😃

ADF:

горизонтальное расположение катушки - прямая дорога к упавшим вниз виткам.

Это уже пройденый этап. ! 😃 вот
Просто и сердито! ?-)