Модели из 3D принтера

zh2r1k

Движок такой же как на цессну, уже хорошо…

zh2r1k

Надо было брать не 10 серв, а 15. Хотя мне одно не понятно, почему нельзя сделать для микросерв, например kst215 усилия они дают столько же, или например турниги 90. Этого барахла дома валяется навалом

ugh
zh2r1k:

Этого барахла дома валяется навалом

Так если действительно усилия хватит - напечатай посадочные адаптеры и ставь свои сервы!

zh2r1k
ugh:

Так если действительно усилия хватит - напечатай посадочные адаптеры и ставь свои сервы!

Надо попробовать, но мне кажется ничего из этого не выйдет по причине того, что они по размеру чуть чуть меньше чем те которые нужны, ещё конечно можно их веклкить намертво, но я не сторонник такого метода.

Boleski
zh2r1k:

Надо попробовать, но мне кажется ничего из этого не выйдет по причине того, что они по размеру чуть чуть меньше чем те которые нужны, ещё конечно можно их веклкить намертво, но я не сторонник такого метода.

Термопистолет.
Он и намертво не клеит и любой зазор заполнит.
По углам серву прихватите и достаточно.
Для замены сервы, паяльник слегка разогрели, по углам ткнули, клей растаял, серву вынули.

ugh

Так я ж говорю - накладки нарисовать и напечатать. Можно отредактировать файлы перед печатью попробовать, под свои размеры посадочных. Можно в конце-концов, как сами 3длабсы советуют - закрепить термоклеем - это не намертво. Можно потом вынуть будет.

ADF
ugh:

450мб у меня в пике отъедает Симпли, а … Может свопиться начать и тогда тормоза пойдут…

Это не много. Даже на том старинном ноуте, где всего 1 гиг - 32-битная семерка чуть меньше половины занимает. Соответственно, 500+ мб свободно. 64-х битная конечно больше памяти сжирает в себя, примерно в 2 раза больше, чем 32 бита. Но даже там, покуда хоть 2 Гб есть, проблем не прослеживается.

ugh
ADF:

Но даже там, покуда хоть 2 Гб есть, проблем не прослеживается.

Почему же у Сергея Boleski слайсит 2 часа то, что у меня 12 секунд?

ADF
ugh:

Почему же у Сергея Boleski слайсит 2 часа то, что

Тут не гадать надо, а посмотреть. Кто знает, чем у него оперативка забита? Может у человека параллельно два браузера запущено, три солидворкса и майнер биткойнов. 😉 Грубо говоря.

Boleski

СолидВоркс этот комп вообще не тянет! 😉

ADF

А не надо самые распоследние версии ставить! Касается, кстати, почти любого софта, когда используется лишь малый процент его функций. Новая версия программы ресурсов жрйт больше, а функции, которыми она отличается от версии допустм пятилетней давности - вы даже не используете! Ну и нафига…

PS: для слабых машин и для отрисовки по мелочи люблю фрикад. Легковесный и загружается быстро. Главное - знать косяки и ограничения, чтобы в них не утыкаться. Простенькие детальки под 3д печать рисуются на ура. И даже различные скажем воздушные винты и крыльчатки для импов в нём рисованы. Но вот с отрисовкой крыла под 3д печать со всем набором косых нервюр - фрикад, увы, завяз (просто в порядке обозначения области применения).

Boleski

Я ставил Солид 2012

Отпечатал центральную часть крыла Цессны.
Отваливаю на дачу, печать приостанавливается.
Думал закончить крыло за выходные, не получилось.
Останется шасси с базами и все рули.
Наверное спешить не буду, начинки всё равно ещё нет.

Роман_С_А

Заказанный “Анет 6” с Али в стадии обработки заказа.Хотя как я понял,эта точка по принтерам в Москве.Ладно,подождём.Прикинул,что из программ проектирования мне может подойти.Что бы просто и понятно.Без излишеств неясных.Посоветовали Солидворкс.Я качнул 2013 года версию и 2016.Нашёл в Ютубе,как кто то показывает и обьясняет простой подход к пониманию основ работы в Солидворксе.Нормально.Но,как оказалось далее,саму программу я установил не верно.Там нужно было соблюсти ряд условий.И поэтому она нормально не установилась и не работала должным образом.Думаю,порешаю. Очень хочется попробовать так же как и Сергей,распечатать сегменты самолёта.Будут к нему в дальнейшем вопросы по этой теме.И не один.) Но для начала надо получить принт,правильно собрать и ещё правильнее настроить.Я заказал в комплекте две катушки с ПЛА.

ADF
Boleski:

Я ставил Солид 2012

Помню, солид образца 2009 года отторжения не вызывал и функции его даже тогда с головой превышали мои навыки работы в нём.

ADF

Леска - это нейлон. Со всеми вытекающими и втекающими.

Boleski

Пока ехал на дачу, остановился подлетнуть на поле!
Ничего не разбил.
Новый ерр-шный тренер облетал. Даже триммировать не пришлось!
Жалею, что не взял с собой напечатанный и отремонтированный SpitFire.

Роман_С_А

Пока смотрел всякие разные видео по теме принтеров,встречал так же в описаниях ссылки по расходникам.Было интересно,где же всё таки самые дешёвые? (Пускай возможно неважнецкого качества) Что бы на первое время неизбежных экспериментов,не так накладно было всё.) Посмотрел сюда.(Не реклама).Брал кто там? Или есть более дешёвые варианты?Или хватит на эксперименты того пластика ПЛА.что в комплекте к принту две катушки будут?

😃www.sopytka.ru/products/prutki-dlya-3d-printera/

Boleski:

SpitFire.

Скинешь потом файлики? 😃

А я тебе вот чо.) drive.google.com/…/0B9MXu8RDyeHEeHplX2tZN0luanM?us…

ADF

По личному скромному опыту, нельзя выделить одну (две, три…) катушки пластика на эксперименты/накопление опыта. Сколько не печатай - всегда в мусорку заготовки идут. Сначала больше в мусорку идёт, потом меньше, но полностью свести брак к нулю вряд ли возможно.

Ну и на плохом пластике (не дешевый, а именно плохой - хотя эти вещи порой связаны) не факт, что хорошо учиться. Сложно отличить свои ошибки от капризов материала.

Роман_С_А

Бывает такое,что например заказав из проверенного места проверенный пластик,приходит уже худшего качества иной раз?