Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Маленькие irate - приятная неожиданность

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Приобрел сегодня в эрсимаге у Николая специально для нового небольшого самолётика маленькие и легкие IRate - 3S750 (вес 64 г ...

Забанен

Маленькие irate - приятная неожиданность

Приобрел сегодня в эрсимаге у Николая специально для нового небольшого самолётика маленькие и легкие IRate - 3S750 (вес 64 г с проводами, разъемами Тамия+балансир, в обтяжке термоусадкой) и 3s900 (вес 74 г - аналогично). Взял на пробу и порадовался - 900-я сборка забирает и отдает 1050 мАч, а 750-я - 820 мАч (проверено на заряднике Рипмакс РРР-2). Баланс прекрасный - сотые доли совпадают. И та и другая батарея стабильно отдают около 8 А и 70-80 Ватт на длительном максимальном газе в статике. Самолётик с полётным весом 350 г свечой уходит в небо из рук на моторе 2209/30 с винтом 8х6.
    Не обошлось без прикола - на батареях были перепутаны этикетки (750 <->900), пришлось переклеивать

2.  

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Приобрел сегодня в эрсимаге у Николая специально для нового небольшого самолётика маленькие и легкие IRate - 3S750 (вес 64 г с проводами, разъемами Тамия+балансир, в обтяжке термоусадкой) и 3s900 (вес 74 г - аналогично).
    А я недавно брал 3S 1800, но там в опциях не было ни разъема (только провода к регу), ни балансира, ни термоусадки. Ну, Тамию поставил за 2 минуты. А вот под балансир, скажите, какие там провода - 3 плюса/1 минус или 3 минуса/1 плюс? Провод есть, гребенку, надеюсь, найду.

Забанен
    Цитата Сообщение от DnD Посмотреть сообщение
    А я недавно брал 3S 1800, но там в опциях не было ни разъема (только провода к регу), ни балансира, ни термоусадки. Ну, Тамию поставил за 2 минуты. А вот под балансир, скажите, какие там провода - 3 плюса/1 минус или 3 минуса/1 плюс? Провод есть, гребенку, надеюсь, найду.
    балансирные разъемы с проводами для батарей 3S (мамы) я беру в том же в эрсимаге. Они отличаются от разъемов Гипериона, но в том же эрсимаге я запасся такими же папами и припаял их параллельно к гиперионовскому шлейфу 3S. Таким образом, я поддерживаю оба "стандарта" одновременно. К новым батареям я припаиваю балансирные разъемы сам и в термоусадку тоже сам затягиваю.
    Никаких 3-х плюсов/минусов там нет. Если Вы представляете как устроена батарея, то её крайние "+" и "-" должны быть крайними концами на балансире 3S, а два средних должны быть припаяны к межбаночным соединениям по порядку.

Добавлю словечко о IRate, сегодня после многих мытарств поставил их на аэропланчик (SuperZoom) и полетал на них (Irate 1800 3S). Дело было часов в 8 вечера, полный штиль. Первый полет на Dualsky GoldRate 1000mAh 3S1P 20C , через пару минут после посадки поменял АБ, поставил IRATE и вновь в полет. Рачитывал полетать на Irate минут 20 (спокойный полет в полгаза) , как ни странно хватило только на 12 минут как и на Dualsky , при почти в 2 раза большей емкости, да и ручку газа с Dualsky обычно в 50% и хватает, а Irate для комфортного полета пришлось летать больше 60%. Хотя конечно вес, разница все-же 40 грамм, (490 и 530 соответственно полетный вес с Dualsky Irate).

6.  
    Забанен
    IRate - для совсем маленьких самолетов.
    На свой Супер Зум планирую только 3S2100 Пилотаже (Гиперион)

Никаких 3-х плюсов/минусов там нет. Если Вы представляете как устроена батарея, то её крайние "+" и "-" должны быть крайними концами на балансире 3S, а два средних должны быть припаяны к межбаночным соединениям по порядку.
    Виноват , чего-то смотрел на цвет проводов, а не на "сущность" пластин, от которых они растут. Пора в отпуск...

Забанен
    Виноват , чего-то смотрел на цвет проводов, а не на "сущность" пластин, от которых они растут. Пора в отпуск...
    Пустяки
    Главное - смысл

10.  
    Забанен
    IRate - для совсем маленьких самолетов.
    На свой Супер Зум планирую только 3S2100 Пилотаже (Гиперион)
    У меня на iRate 1,5 метровая электричка летает весом в 2.8кг Так что не надо про маленькие самолётики

Забанен
    Цитата Сообщение от RickHustle Посмотреть сообщение
    У меня на iRate 1,5 метровая электричка летает весом в 2.8кг Так что не надо про маленькие самолётики
    Мне кажется, что у больших IRate хуже соотношение вес/емкость. Или я неправ?
    Хотя, для таких больших самолётов это, наверное, уже не так принципиально

К новым батареям я припаиваю балансирные разъемы сам и в термоусадку тоже сам затягиваю.
    Никаких 3-х плюсов/минусов там нет.
    А можно ли чуть подробнее про термоусадку - какая нужна пленка и как, собственно, ее затягивать и термоусаживать?

Забанен
    А можно ли чуть подробнее про термоусадку - какая нужна пленка и как, собственно, ее затягивать и термоусаживать?
    Термоусадочные трубки большого диаметра продаются, например, в Митино на радиорынке. Но и на обычных хоз. рынках они бывают. Надевать трубку лучше "поперек" батареи, а не "вдоль" (для этого нужна трубка диаметром побольше) - в этом случае создаются лучшие условия для вентиляции/охлаждения банок, а сама трубка хорошо закрывает и защищает контакты. К сожалению, такие большие трубки не всегда есть под рукой и частенько приходится затягивать батареи "вдоль". Но для IRate, которые у меня не слишком сильно нагреваются, это не так существенно.
    Процесс затяжки черезвычайно прост - отрезается кольцо от трубки, надевается на батарею и равномерно прогревается феном до усадки трубки по размеру батареи. При этом, конечно, саму батарею надо стараться особо не перегревать.

SAN
    SAN на форуме

Термоусадка из Чип Дипа немного не тот материал, что используют для модельных акк. Он более толстый и после усадки остается мягким. Для акк. ТУ трубки - материал более тонкий, поверхность блестящая, после усадки каменеет. Продаются они сложенными в плоскую ленточку. Покупал в магазинах на Нагатинской и на Полежаевке.

ЧиД как раз ближе всего ко мне, смотрел сейчас его сайт. Спасибо, вовремя предупредили , смотаюсь на Полежаевскую.

Закрытая тема