Строим Ла-7

Gura

Так думалось о готовых рабочих чертежах,напечатал-вырезал-склеил-полетел… 😃

Александр_АГ
Gura:

Так думалось о готовых рабочих чертежах,напечатал-вырезал-склеил-полетел… 😃

Так у меня именно те четртежи , что по ссылке выше скачать можно . 😃
А если б были другие , напечатал, вырезал, склеил , то вопросов и не задавалбы. 😁
Мы не ищем лёгких путей! 😃

Gleb2

Ла-7 это круто-я тоже в Ил-2 налетался-любимый самик.

Mike_E

Моя мечта детства.
Если покапаться можно даже чертежи поискать.

До дела так и не дошло.
Самолет очень красивый.

Удачи вам всем.
Похвастайтесь когда сделаете.

Петрович

www.hobby-lobby.com/la-7.htm
Где то тут на форуме был русскоязычный чех, который хвастал, что у них можно купить некрашенные пенопластовые заготовки по 25 американских рублей…

skazochnik_333
Александр_АГ:

Так у меня именно те четртежи , что по ссылке выше скачать можно . 😃
А если б были другие , напечатал, вырезал, склеил , то вопросов и не задавалбы. 😁
Мы не ищем лёгких путей! 😃

Народ ла7 есть картонный можно его выкройки использовать
Поспрошайте вот здесь может у кого есть
www.airwar.ru/bronarm/forum//index.php?showforum=4…
Ещё на форуме где то есть тема там чеговек рассказывает как он по картонным выкрйкам помоему ЛА5 построил

Александр_АГ

Если использовать картонные выкройки то нужно искать Малый Моделяж , но он и самый убогий.
На первом фото.
Остальные Ла-5 и 11.

boroda_de

А чем Ла-11 не угодил?
Кое-что можно тут почерпнуть:
mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/la_11_mk73.htm

Кстати убогость м-моделяжевского только в полиграфии, сам покрасишь красивее и будет нормально.
Тут Кожедубовский Ла-7 из моделяжевского перекрасили: www.paper-model.narod.ru

Viktor1952

Не сыпте соль на раны! 😮 …В конце далёких 70-х на первенстве МАП с кордовой копией ЛА-5ФН выполнил норматив МС,… дела давно минувших дней 😦 … а всё не отпускают! 😃 Покувыркавшись на планерах в “динаме”, полетав на пенопластовом Тricon-e, решил ,что созрел для Ла-5ФН -“электричке” 😲 .Но весь в раздумьях: не хочется “оскорблять” такой замечательный самолёт пенопластом-депроном, опять-же с бальзовым надо обращаться как со стеклянной вазой, а хорошей ВПП по близости не наблюдается…Пока одни вопросы. А кордовый ЛА-5ФН летал замечательно.Масштаб 1:10, движок “Радуга-7”. Поддерживаю всех любителей “Лавочкиных” Может быть ,органозовать виртуальный клуб " имени Семёна Алексеевича" !? 😉

Александр_АГ
Viktor1952:

Не сыпте соль на раны! 😮 …В конце далёких 70-х на первенстве МАП с кордовой копией ЛА-5ФН выполнил норматив МС,… дела давно минувших дней 😦 … а всё не отпускают! 😃 Покувыркавшись на планерах в “динаме”, полетав на пенопластовом Тricon-e, решил ,что созрел для Ла-5ФН -“электрички” 😲 .Но весь в раздумьях: не хочется “оскорблять” такой замечательный самолёт пенопластом-депроном, опять-же с бальзовым надо обращаться как со стеклянной вазой, а хорошей ВПП по близости не наблюдается…Пока одни вопросы. А кордовый ЛА-5ФН летал замечательно.Масштаб 1:10, движок “Радуга-7”. Поддерживаю всех любителей “Лавочкиных” Может быть ,органозовать виртуальный клуб " имени Семёна Алексеевича" !? 😉

Желающих построить легенду , увеличивается.
Может выработаем совместную концепцию и паралельно будем строить? 😃
Но депрон не так уж плох.

Gura

“Желающих построить легенду , увеличивается.
Может выработаем совместную концепцию и паралельно будем строить?
Но депрон не так уж плох.”

Поддерживаю ваше предложение 😃

skazochnik_333
Александр_АГ:

Если использовать картонные выкройки то нужно искать Малый Моделяж , но он и самый убогий.
На первом фото.
Остальные Ла-5 и 11.

Убогость любой модели сильно зависит от рук её делавших, иной из палочек для мороженного и обёрточной бумаги конфетку сделает, 😃 а другому чего не дай всё чтото коричнивое получается.
Дело не в технологии, а в руках и голове

Это я без намёков на кого либо
ЗЫ
А просто взять чертежи с “Уголка неба” обстукать их в автокаде немного подумать и разработать свою собственную модель, разве это чтото невозможное. Согласен для этого нуно время и желание , ежели их нет то нечего и браться.

Concord
skazochnik_333:

А просто взять чертежи с “Уголка неба” обстукать их в автокаде немного подумать и разработать свою собственную модель, разве это чтото невозможное. Согласен для этого нуно время и желание , ежели их нет то нечего и браться.

Хорошая идея - выбрать общий масштаб (т.е. примерно силовую установку /мотор, акки/)
Разработать 3-х мерную модель для лазерной резки и нарезать желающим комплекты
Предлагаю масштаб как для боя “Русский масштаб” 1:8 Андрея Курылева forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=745

Придумал даже название проекта “Народный Лавочкин”

P.S.
Сам, к сожалению, 3Д программами не владею, но подборку чертежей могу обеспечить

Gura

Вот для затравки чертежи МИГ-7 из потолочки от забугорных коллег ,думаю надо делать по образу и подобию…

MIG7.rar

skazochnik_333
Concord:

Хорошая идея - выбрать общий масштаб (т.е. примерно силовую установку /мотор, акки/)
Разработать 3-х мерную модель для лазерной резки и нарезать желающим комплекты
Предлагаю масштаб как для боя “Русский масштаб” 1:8 Андрея Курылева forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=745

Придумал даже название проекта “Народный Лавочкин”

P.S.
Сам, к сожалению, 3Д программами не владею, но подборку чертежей могу обеспечить

А что мешает изучить хотябы автокад, солитворкс или рино 😁
Сильно помогает в проектировании вообще, не только самолётов
Ответ типа аглицкого не знаю это не серьёзно

Glinco

Есть русские версии и книжки. Только они толщиной в 5 см. и поверьте, не всем даются. Я чертил в объеме. Сейчас уже ничего не помню.
Дима.

skazochnik_333
Glinco:

Есть русские версии и книжки. Только они толщиной в 5 см. и поверьте, не всем даются. Я чертил в объеме. Сейчас уже ничего не помню.
Дима.

На самом деле из 5см для разработки модели хватит 5 мм остальное со временем и по желанию
И черчениё карандашом не сильно помогает в черчении на компе
Какэто забыл?
Помоему это как езда на велсипеде один раз научился больше не забудешь

Всеволод

Помоему это как езда на велсипеде один раз научился больше не забудешь

Хе!!! Зависит от продолжительности перерыва. 😈