Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 27 из 27

Зачем нужен симулятор ?

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Зачем нужен симулятор ? Дурацкий вопрос, да ? Задан не совсем корректно, ситуация такая, когда был в отпуске ежедневно ( ...

Зачем нужен симулятор ?

Зачем нужен симулятор ?
    Дурацкий вопрос, да ? Задан не совсем корректно, ситуация такая, когда был в отпуске ежедневно ( по 4-5 полетов) в течении 2х недель летал на аэропланчике (суперзуме) , хотя и в режиме обучения, это первый самолет не котором я летаю (с элеронами), до этого полетов 20 на тренере электричке, который по сути летал сам.. Сейчас получается полетать где-то разок в неделю, нет вроде и навыки не теряется, но и нет движения вперед (естетвенно), а это меня и не устраивает. Времени, да еще совпадающего с погодой и не выкраивается. По-этому и спрашиваю о симуляторе. Он помогает только на первых порах, не завалить самолет на взлете, привыкнуть к управлению и выработке подобных рефлексов , или это реальная замена (пусть виртуальная) живым полетам и сима вполне достаточно что-бы продолжать полеты, как на живом самолете. Установил себе RF2, но он так и не подружиля с передатчиком, то-есть запускается, но не видит пульт, есть ли смысл ковырятья с наладкой, или все-же симулятор не заменяет живых полетов в достаточной степени, тоесть допустим через какое то время регулярных полетов на симе будет продвижение в управлении. Перечитал и вижу, что не совсем понятно о чем я... К примеру когда я разворачиваюсь на себя (т.е. пролетая справа налево а самолет разворачиваю против часовой стрелки, при виде с верху) я делаю такой разворот более комфортно , чем разворот от себя, заход на посадку может не с первого раза, некоторая паника при падении тяги (сели аккумуляторы) и пр., при этом я еще ничего у самолета не доклеивал и не подклеивал, т.е. падений можно сказать не было (а всего налетал около 100 полетов). Это я все к вопросу необходимости полетов на симуляторе.
    Все очень индивидуально и субъективно, но буду рад услышать любые ответы.

2.  

Нет,не индивидуально.Симулятор еще ни кого не сделал плохим пилотом.У меня за спиной 9лет акробатики,тоесть тысячи и тысячи полетов на всем,что было способно держаться в воздухе.Год назад нехотя эдок попробовал с кривой ухмылочкой полетать на симуляторе(друзья в баре предложили)...и понял,что улыбаться было рановато.Так,что налаживайте аппаратуру

Забанен
    я - пилот начинающий, год назад тоже с усмешкой говорил, что "музыкантам симуляторы не нужны - руки-ноги развязаны, голова думает вперед, это профессиональное", но зимой, полетав в разных симуляторах, понял, что без этого - никуда. Просто будешь грохать слишком много моделей, вместо того, чтобы на них летать пока не научишься.
    Кроме того, в симуляторах можно почувствать чем отличаются разные классы самолётов и выбрать себе именно то, что больше всего нравится. Мало того, можно попробовать настроить модель под себя и, если понравится, попытаться построить такую же реальную (что я и пытаюсь делать постоянно).
    От опытных пилотов слышал, что они в симах отрабатывают такой пилотаж, который страшно поначалу проводить на реальных моделях.
    Короче, симуляторы очень полезны во всех отношениях!
    (это, конечно, сугубо моя личная точка зрения на которой я не настаиваю)

Да, забыл назвать предпочтения по порядку:
    AFPD, G2, Reflex (G3 не рассматривается как урод, хотя и имеется)

Забанен
    Абсолютно согласен с 6wings и flying yogurt симулятор нужен пилоту любого уровня
    Конечно симулятор не заменит реальных полётов, но при этом очень сильно помогает в приобретени навыков которые в реальном полёте получают с морковками ипотерей модлей
    Есть один человек (6wings знает о ком я говорю) он уже пол года пытается доказать что научиться летать можно и без симулятора, и что, ежели он смог продержаться в воздухе 2 минуты это событие, обычно весь полёт длится секунд 20-30 и закнчивается морковкой.
    ЗЫ
    По моему мнению час тренеровок на симуляторе равен приблизительно 2ум дням полётов

6.  

Про знакомого не понял - на чем он 20 секунд летит? На Ме-262?
    Дима.

Цитата Сообщение от flying yogurt Посмотреть сообщение
    Нет,не индивидуально.Симулятор еще ни кого не сделал плохим пилотом.У меня за спиной 9лет акробатики,тоесть тысячи и тысячи полетов на всем,что было способно держаться в воздухе.Год назад нехотя эдок попробовал с кривой ухмылочкой полетать на симуляторе(друзья в баре предложили)...и понял,что улыбаться было рановато.Так,что налаживайте аппаратуру
    На каком , если не секрет ?
    Пробовал полетать на FMS, на клавиатуре показался детской игрушкой, неужели подключенный передатчик все так радикально меняет.

Я тренируюсь на Reflex.Нахожу его очень эффективным.Моделей можно поиметь великое множество вот тут http://www.rc-sim.de/index_dl.htm все они подстраиваются под ваш вкус и настроение,меняются между собой параметрами и внешним видом.Динамика очень качественная.Для планеристов полное раздолье(я не планерист,но в тайне от друзей иногда зависаю в термиках).Полей очень много на том же сайте.Касаемо соответствия ощущений между реальным полетом и симуляцией-практически полное.Может ли он заменить реальный полет?Может,может!Тут,не помню,ктото удачно пошутил,что разница только в том,что вы не рискуете попасть под дождь,или отморозить себе руки,но и это решаемо если выйти с передатчиком на балкон.
    Но с клавиатуры...это невозможно даже себе представить что это такое.Подключите передатчик!

10.  

Записей в дневнике
    4
    Симулятор в принципе служит для того же, что и резиновая женщина. И заменить реальные полеты он может с таким же успехом, как это самое изделие. Особенно для планеристов
    Большинство - думает иначе.

Привет..., хочу рассказать свою историю,
    в 1979 году решил я заниматься и радиосмолетами и рад. планерами... и учился на Супранаре на настоящих самиках..., приобрел небольшой опыт, понимание и в конструкции и в подходах к самообучению пилотированию..., сколько это труда моего погребло!? знаю только я, и вот два года назад решил продолжить в виде хобби..., и услышав про симы подошел к товарищу, глянул, попробовал..., порулил... товарищь мне - да я думал ты вообще ноль, а ты глянь... не падаешь!..., попробовав чуток я и совсем "пропал"!!... потратил денег на РефлеХ на ОПТИК6..., сейчас и АРФД, и G3 есть... почти полгода целую зиму я занимался..., записал свои первые полеты на комп для истории (сейчас смеюсь над ними)... и сделанную к лету модель 3D типа Флипа я облетал и настроил для висения сам..., теперь знаю как настроить модель почти любую, как настроить аппаратуру на любую модель, кроме коптера пока конечно... и что самое приятное и доставляет истинное удовольствие, что летаю в удовольствие и совнршенно не жалею ни денег потраченных, ни времени на треннировку в СИМах...(а сидел бывало и ночами), сейчас строю Катану 2м с бенз дв. и треннируюсь на F3J 3.4м..., кайф - неимоверный. Так что могу сказать, что СИМ мне очень помог... за эти два года, и помогает до сих пор...

Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    Симулятор в принципе служит для того же, что и резиновая женщина. И заменить реальные полеты он может с таким же успехом, как это самое изделие. Особенно для планеристов
    Большинство - думает иначе.
    Не каждый день встретишь человека,который свое мнение объявляет мнением болшинства.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от flying yogurt Посмотреть сообщение
    Не каждый день встретишь человека,который свое мнение объявляет мнением болшинства.
    В русском языке слово "иначе" означает "не так" или "по другому"
    Я подчеркнул, что мнение большинства не совпадает с моим.
    Еще раз прочитайте, что Вы написали.

Цитата Сообщение от Glinco Посмотреть сообщение
    Дима.
    Не переживай, Дима, Сказочник не про тебя
    Есть еще люди в нашем ауле

А за симуляторы выскажусь положительно - в такую погоду, когда безумно тянет на поле, но лень мокнуть под дождем - симы рулят!!! И действительно помогают научиться понимать поведение самика в воздухе в разных фигурах пилотажа. Иногда как завернешь в симе то, про что на поле даже думать не хочется!...
    PS Сам пользуюсь Reflex'ом.

"Не переживай, Дима, Сказочник не про тебя
    Есть еще люди в нашем ауле"...

А я мееедленно летаю по 5 минут на Пайпере. Мне жалко Мессер. ))
    Тут впервые столкнулся с встроенным в Пайпер автоматом посадки. Две посадки - обе штатные. )) Оказалось, что, хоть индикатор зеленый, а батарейки в пульте сели! ))
    Красиво так... Вираж, выравнивание и носом в траву плюх! ))

Дима.

Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    В русском языке слово "иначе" означает "не так" или "по другому"
    Я подчеркнул, что мнение большинства не совпадает с моим.
    Еще раз прочитайте, что Вы написали.
    Извините,но мне показалось,что вы пытались написать чтото оскорбительное в адрес пользователей симуляторов,особенно первая часть вашего сообщения.

SAN
    SAN на форуме

Симулятор в принципе служит для того же, что и резиновая женщина. И заменить реальные полеты он может с таким же успехом, как это самое изделие.
    Занес в цитатник.

Тут впервые столкнулся с встроенным в Пайпер автоматом посадки. Две посадки - обе штатные. ))
    Как это??? Что за автомат? Как реализован?
    Кстати, что у тебя за Пайпер и где летаешь?

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Занес в цитатник.
    ... слушайте, Вы наверное мастер?серьезный!?... может мастер-класс выложите в данной теме парой файликов своих полетов на СИМе... поучите нас чайников как там что надо делать..., судя по восхвалаляемой цитате Вы летаете на настоящих самиках и Вам как два пальца обассвальт нам доказать ее справедливость... ну хоть в СИМе...
    С глубоким Уважением и почтением... ...

SAN
    SAN на форуме

доказать ее справедливость
    С глубоким Уважением и почтением...
    Экие вы зацикленные.
    А солнце, дождь, снег в лицо, травка по пояс в симуляторе есть?
    А с друзьями пообщаться, обсудить самолёты и полёты?
    Я, в первую очередь, в поле за этим приезжаю.
    А вам бы только "технику оттачивать"?

Вы летаете на настоящих самиках
    Нет, я летом хожу на настоящих (хоть и небольших) яхтах
    и даже представить себе не могу (и не хочу), что ЭТО можно сымитировать на компьютере!

Забанен
    Цитата Сообщение от konnok Посмотреть сообщение
    На каком , если не секрет ?
    Пробовал полетать на FMS, на клавиатуре показался детской игрушкой, неужели подключенный передатчик все так радикально меняет.
    Так точно усё абсолютно и тока в ФМС .
    Попрбуй скачай дерьмоверсию любого номаного сима и полетай на клаве
    ФМС это дейсвительно игрушка. Хотя я первые навыки достаточные чтоб не разбить тренер приобрёл в ём.
    Вот мой первый полёт после недельной тренировки в ФМС
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...st&id=39213

"А с друзьями пообщаться, обсудить самолёты и полёты?
    Я, собственно, в поле за этим приезжаю."

... именно с этим солидарен 100% - сам в том числе и за этим в поле приезжаю с самолетом, планером, со столиком, арбузиком, шашлычком и приятными и умными друзьями единомышленниками, полетать и пообщаться... (да пусть это никогда не кончается).

Мой один товарищь на один самолотик потратил денег больше чем я на все... пренебрег СИМом, который я ему поставил, наладил (он у меня мастер спорта в F1A) пальцы рожками ... не учите меня и всяко разно.., я ему и сказал, что глядя на то как ты в СИМе пробовал, воткнеш ты свой самик в землю при первом взлете... и ка ни печально именно так и вышло!!!... сам, красиво, на скорости, через голову за себя, вертикально... глубоко вошла морковка, и вот какая фраза из него вышла после успокоения... "дааа, надо менять подходы к моделизму..." на что я ему и ответил - учиться хотябы взлетать тебе надо мастер спорта в СИМе... и он снова повторил свое первое слово..., сейчас сидит ждет новую модель, ремонтирует и учится с "резиновой женщиной" управляться в СИМе..., вот такая вот грустная история.
    С Уважением и почтением...

Забанен
    Цитата Сообщение от лерыч Посмотреть сообщение
    ремонтирует и учится с "резиновой женщиной" управляться в СИМе..., вот такая вот грустная история.
    С Уважением и почтением...
    Да нашему "Любителю симов" с его "резиновым самолётом" явно надо занять любви к "резиновым женщинам"у вашего друга. Глядишь летать научится

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Как это??? Что за автомат? Как реализован?
    Кстати, что у тебя за Пайпер и где летаешь?
    Автомат называется "Потеря сигнала - рули на ноль и глушу двигатель". Это автоматическая функция. А Пайпер от Киошо, М24 - зе фэймоуз модел. ))
    Дима.

на симе конечно надо новичкам отрабатывать взлет и вообще тренироваться перед первыми полетами хоть немного, тут я думаю спору нет ни у кого, а вот дальше - я другие симы не пробовал - только ФМС, так вот от него меня тошнит, там все ужасно убогое, физика какаято нереальная, например ни один самолет вогнать там в какоенибудь подобие штопора у меня не получилось, сваленный на крыло самолет там выравнивается за секунду, когда пытаешься свалить в штопор зажимая все рули в разные положения модельки в основном начинают парашутировать как самый настоящий парашут вобщем ужас. единственное что мне в нем нравится это тренироваться висеть на вертолете. Вот мечтаю о какомнить приличном симе, но морально не готов выложить за это 200 баксов да и передатчик надо наверно покупать будет серьезный, врятли сим хороший найдет язык с моим арт течевским четырехканальником который общается с компом через звуковую карту

Дима.
    на Bendi

Забанен
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    да и передатчик надо наверно покупать будет серьезный, врятли сим хороший найдет язык с моим арт течевским четырехканальником который общается с компом через звуковую карту
    РРМ арт-теховского четырехканального передатчика ничем не хуже любого другого РРМ
    Я довольно долго использовал этот передатчик с G2, Reflex и AFPD.
    Но не через звуковую карту, а через USB-переходник.

Art-tech прекрасно работает с большинством симов (кроме Reflex) через LPT с драйвером PPjoy

Или через ППМ-вход у лицензионного сима(причем, если у сима есть собственный пульт с этим входом, получится 2 подключенных пульта).

Закрытая тема