Переоборудование Пе-2 1/12 под электрическую тягу Petlyakov-2 electrick scale 1/12

boroda_de
s_grishkin:

А давайте переходите на Пе-8

Давайте не будем засорять тему. 😕

По поводу Пешки: Насколько предполагаете облегчить модель?
Крепление моторов зависит от самих моторов: возможность крепления некоторых “задом наперёд” позволяет значительно улучшить теплоотвод, но ограничивает в выборе мотора. Моторама в самом носу мотогондолы позволяет крепить за ней практически любой мотор, но с охлаждением хуже. Вот такой моторчик www.e-flight.co.uk/shopexd.asp?id=273 честно подвешивает тренера весом 760гр при ~18А и 10х5 .
www.elektromodellflug.de/axi-typhoon.htm
Два таких дадут на валу около 300ватт ~150 на кг… (чем легче планер, тем больше выйдет)
Батареечку желательно с токоотдачей от 45А.
Имхо довольно бюджетный вариант

AMK-S

По поводу Пешки: Насколько предполагаете облегчить модель?

Если сейчас самолет весит 2кг ровно, то под электрический вариант думаю смогу скинуть грам триста. Хотя конечно нужно говорить о весе самого планера, потому что я не знаю сколько будут весить моторы и питание.

Два таких дадут на валу около 300ватт ~150 на кг… (чем легче планер, тем больше выйдет)
Батареечку желательно с токоотдачей от 45А.
Имхо довольно бюджетный вариант

Думаю что 300ват многовато будет, можно и поменьше поставить. Это же бомбардировщик а не 3Д.
Если же воткнуть на самолет всякую механизацию, типа уборки шасси, закрылки, сброс бомб, то пожалуй лишней не будет.

S_G

На ДВС-ном прототипе установлены стандартные серверы. Электрический Пе-3 предлагаю делать под микросерверы. (Скажите какие именно выслать?)
С убирающимися шасси и закрылками предлагаю “пока не заморачиватся”
Насколько я понял Hivolt с товарищем уже имеют в виду конкретную мотоустановку. Когда будет готова конкретная модель поэкспериментируем на сколько можно ее загружать?
Рулежное колесо было бы полезно ( но это во вторую очередь) первым делом летные испытания конкретного варианта мотоустановки.
Следует дождаться ответа от Hivolt-a

hivolt

Значит так 😃
перечисляю комплектацию для двух вариантов пешки
1 вариант - полетит хорошо
моторы естественно мои
2 мотора 2310/8 вес по 54гр банки поликвест 1800 3S 2 штуки или 1 шт 3300.
1 электронный бек 12гр. регуляторы 2х30А, винты 8х6 или 9*5. максимальный потребляемый ток около 44А в сумме.
суммарная тяга около 2х кило.
2 вариант - полетит так что коленки будут подгибатся.
2 мотора 2320/7 вес по 100гр банки поликвест 2150 3S 2 штуки регуляторы 2х40А
1 электронный бек 12гр. , винты 9х6 или 9*7.5. максимальный потребляемый ток около 80А в сумме.
тяги будет много. выбержал бы конструктив 😃
Токи в нормальных полетных режимах будут меньше в 3-4 раза и полетное время около 8-10мин
машинки желательно HS81mg.

angryduck
hivolt:

Самолет надо 😃 я с ангридаком поговорил он согласен. соберем, запустим, отснимем…

без меня меня женили!
не совсем так я говорил. я говорил, что мне интересно поучавствовать в этом проекте, а не то, что я согласен. начинка от пантеры осталась, и мне по большому счету всеравно восстановить своего красавца или зарядить пешку. весь вопрос за чей счет банкет и кто будет кушать сливки?
лично мне хотелось бы видеть сотрудничество следующим образом: с Вас корки и крылья. Сборка, весь внутренний фарш, фото и видео наше.
по итогу хотелось бы модель себе оставить, а в замен передать подробную схему сборки, чертежи моторам, апгрейдов и ,если пожелаете, контракт с Хивольтом на поставку моторов для китов Ваших моделей.

AMK-S

1 вариант - полетит хорошо
моторы естественно мои
2 мотора 2310/8 вес по 54гр банки поликвест 1800 3S 2 штуки или 1 шт 3300.
1 электронный бек 12гр. регуляторы 2х30А, винты 8х6 или 9*5. максимальный потребляемый ток около 44А в сумме.

Думаю что для начала подойдет вариант 1. Прошу прощения, а что такое электронный бек. Где то
7-10октября буду в Москве, может пообщаемся.

лично мне хотелось бы видеть сотрудничество следующим образом: с Вас корки и крылья. Сборка, весь внутренний фарш, фото и видео наше.
по итогу хотелось бы модель себе оставить, а в замен передать подробную схему сборки, чертежи моторам, апгрейдов и ,если пожелаете, контракт с Хивольтом на поставку моторов для китов Ваших моделей.

Вполне приемлемый вариант. Корки фюзеляжа и гондол у меня есть на данный момент, а вот крылья нужно собирать. В связи с этим вопрос, вам нужны заготовки для сборки крыла или готовое крыло. Или частично собранное крыло. У меня есть еще вопросы, но боюсь что меня арестуют. Пишите в личку
vvshi@yandex.ru

hivolt
AMK-S:

Прошу прощения, а что такое электронный бек.

Это импульсный преобразователь напряжения батареи в 5 Вольт с выходным током до 5 А

AMK-S

лично мне хотелось бы видеть сотрудничество следующим образом: с Вас корки и крылья. Сборка, весь внутренний фарш, фото и видео наше.
по итогу хотелось бы модель себе оставить, а в замен передать подробную схему сборки, чертежи моторам, апгрейдов и ,если пожелаете, контракт с Хивольтом на поставку моторов для китов Ваших моделей.

Что ж вполне приемлемый вариант. Корки фюзеляжа и гандол на данный момент у меня есть а вот крылья нажно будет собирать. В начале октября планирую посетить Москву с дружеским визитом, эдак денька на три. Неплохо было бы встретится пообщатся.

angryduck
AMK-S:

Что ж вполне приемлемый вариант. Корки фюзеляжа и гандол на данный момент у меня есть а вот крылья нажно будет собирать. В начале октября планирую посетить Москву с дружеским визитом, эдак денька на три. Неплохо было бы встретится пообщатся.

ждем-с.

AMK-S

1 вариант - полетит хорошо
моторы естественно мои
2 мотора 2310/8 вес по 54гр банки поликвест 1800 3S 2 штуки или 1 шт 3300.
1 электронный бек 12гр. регуляторы 2х30А, винты 8х6 или 9*5. максимальный потребляемый ток около 44А в сумме.
суммарная тяга около 2х кило.

Этот вариант вполне подходит. Прошу прощения, а что такое электронный бек. А по чем продаеш моторы, может прайс какой есть. Пиши в личку а то заарестуют. Я буду в Москве в начале октября, неплохо было бы пообщатся.

S_G

Вмешаюсь в междусобойчик, чтобы подчеркнуть: Если кто-то еще желает работать над проектом Петляков-2 (Петляков-3) в масштабе 1/12 на электротяге - Добро пожаловать!

Вся оснастка для изготовления корок имеется. По крайней мере еще пару комплектов заготовок готовы отправить желающим участвовать в совместном развитии проекта.
Участникам совместного проекта постараемся помочь комплектующими.

Позавчерашние фотографии прототип Петляков-2 1/12 с кинокамерой на борту.
Летал вне зачета на соревновании RC-combat SSC (Slow Survivable Combat)

hivolt
S_G:

Летал вне зачета на соревновании RC-combat SSC (Slow Survivable Combat)

Так какая примерно скорость полета выходит на пешке ? и Какая нужна ?

S_G

Нужна такая скорость при которой модель полетит “легко и красиво”.
Какая именно - надеемся узнать после ваших экспериментов.

Заранее известно, что двух 600-моторчиков с редуктором не достаточно.

hivolt
AMK-S:

Так и не понял для чего он нужен.

Это грубо говоря борт, только не отдельной батареей а в виде преобразователя от бортовой.

S_G

Не подскажите ли коммерческие аналоги (а то по “недогляду” гоняю приемник на 11.4V)

boroda_de

flyheli.helitron.eu/english/eel_bec.htm
С регулятора (есло он не орто) обычно идёт 5В на приёмник по кабелю, который от регулайтора к каналу газа на приёмнике идёт. Если Вы попробуете дать 11в на приёмник (и следовательно на сервы) то работать он будет недолго (пару милисекунд)

Logout
AMK-S:

Так и не понял для чего он нужен.

У регуляторов 5-вольтовое бортовое питание как правило реализовано самым простым способом - стабилитроном. То есть рассеиваемая на нем мощность равна току потребления помноженному на разность напряжения АКБ и 5В. То есть при трех липо и 2А амперах потребления тока аппаратурой мощность будет ок. 6Ватт. Это около примерно 4 машинок. Если энергопотребителей больше - то нужно питание борта или импульсный бек.

1 month later
S_G

2006_1118 Вопрос: А есть ли какие-то подвижки в проекте?
Очень интересно знать о промежуточных этапах.

Знаю только что Слава Шишкин передал модель.
Огромна просьба если не трудно покажите какую нибудь картинку.

Коллекционирую фотографии моделей. Картинка Петляков-3 масштаб 1/12 серийный номер 002 имеется , а ваш будет серийный номер 003.

hivolt
S_G:

2006_1118 Вопрос: А есть ли какие-то подвижки в проекте?
Очень интересно знать о промежуточных этапах.

Судя потому что Ангридак сломал ногу и лежмя лежит то пока никак не двигается 😦 и судя по всему еще пару недель минимум не двинется