Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

элероны от одной машинки на крыле с большим V - как сделать?

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Вот хочу на модельке сделать элероны управляемые, но крыло имеет большой положительный угол V, на глаз градусов 15 наверно (у ...

элероны от одной машинки на крыле с большим V - как сделать?

Вот хочу на модельке сделать элероны управляемые, но крыло имеет большой положительный угол V, на глаз градусов 15 наверно (у меня правда с глазомером очень плохо) хотел изначально сделать тягами проволочными как на цесне моей от арт теч, но как сделать такую тягу если крыло изогнуто... вобщем посоветуйте а то я в смятении, на этом самолете такие тонкие и хлипкие крылья что я думаю они просто не вынесут машинки в крыле даже 8 грамовые, разве что может 5 грамовые но я незнею где такие в москве продают

2.  

У меня вот так . Здесь главное чтоб в шарнире не клинило.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0034.jpg‎
Просмотров: 332
Размер:	74.5 Кб
ID:	44591  

незнаю выйдет ли так у меня крыло очень тонкое, еще вопрос - как навешивать управляющие поверхности? я пробовал просто на скотч... не получилось

На Пайпере в качестве шарниров использовал внутреннюю часть дискеты от копъютера.
    Клеится хорошо и достаточно эластична.

6.  

А что за моделька-то? Как я понимаю, элеронов там изначально нет. Вариант от Александр АГ самый распространенный. Упростить (в случае ОЧЕНЬ тонкого крыла) его можно, только отрезав часть центроплана между элеронами и переклеив его на фюзеляж.
    Если элероны не отрезАть от существующего крыла, а подвесить на скотче к задней кромке по всему размаху до фюза, то так и выйдет. Торсион от элерона до качалки к рулевой машинки убрать в трубочку, которую клеишь к крылу. Если для машинки ( тяг или качалок) нет места снизу крыла , можно вытащить их сверху.

Записей в дневнике
    44
    Ну если ставить тогда надо и уменьшать угол V градусов до 5..
    а привод на элероны можно сделать с помощью боуденов... Я на "Зубочистке" сделал так...Вложение 44656Вложение 44657 правда головняка столько что проще поставить две машинки тем более их можно включить как флапероны и использовать на посадке.. очень замечательно получается... а машинки можно и 3гр. поставить у них толщина 7.5мм. в любое крыло влезет
    где взять? да поискать ... домой никто ведь не принесёт... а навешивать у рекламщиков используется листовой полипропилен поверхность у него обработана коронным разрядом тот-же циакрин его клеит намертво вырезал 2-3 полоски и приклеил... делов то....
    Последний раз редактировалось Cherkashin; 04.02.2009 в 02:38.

nvj
    nvj вне форума

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    на этом самолете такие тонкие и хлипкие крылья что я думаю они просто не вынесут машинки в крыле даже 8 грамовые, разве что может 5 грамовые но я незнею где такие в москве продают
    Как же эти крылья выносят фюзеляж со всем, что туда напихано, если не могут вынести десятиграммовой машинки? Не бывает, однако. Учим сопромат.

10.  

да вынести то они я думаю смогу спокойно (че там 4.9 грамм этож почти что ничего) но это будет катастрофично для внешнего вида т.к. толщина крыла очень маленькая да и потом крыло странно сделано, оно какбы не имеет профиль как обычные крылья, а просто изогнуто по профилю, как на первых самолетах делали в начале 20го века поэтому даже закрепить то машинку будет еще та задачка. вот куплю провод тогда смогу фотки перекинуть на комп с камеры и тогда будет более понятно о чем я говорю и в чем сложность.я вот думаю может и получится с дугообразной тягой в боуденах даже несмотря на такое V... вобщем надо пробовать!

Забанен
    да вынести то они я думаю смогу спокойно (че там 4.9 грамм этож почти что ничего) но это будет катастрофично для внешнего вида т.к. толщина крыла очень маленькая да и потом крыло странно сделано, оно какбы не имеет профиль как обычные крылья, а просто изогнуто по профилю, как на первых самолетах делали в начале 20го века поэтому даже закрепить то машинку будет еще та задачка. вот куплю провод тогда смогу фотки перекинуть на комп с камеры и тогда будет более понятно о чем я говорю и в чем сложность.я вот думаю может и получится с дугообразной тягой в боуденах даже несмотря на такое V... вобщем надо пробовать!
    Шифт судя по описанию это, что на ту кроху (которая еще в свободнолетающем варианте есть) решил элероны врезать ?

Записей в дневнике
    44
    Тю.... для такого крыла элероны - извращение однако....
    если очень хочется можно сделать из потолочки новое крыло ну например как у мейтройда и уж пихай туда хошь элероны хошь флапероны ....... а лучше всего летай пока не расколотишь эту .... А потом, получив навыки делай новую... с элеронами или купи...

да я хочу на ту что в теме про регулятор сделать элероны и какнибудь их сделаю вот только как. про другое крыло я думал может и сделаю но мне кажется что легче с этим крылом разобраться чем новое делать

Записей в дневнике
    44
    да я хочу на ту что в теме про регулятор сделать элероны и какнибудь их сделаю вот только как. про другое крыло я думал может и сделаю но мне кажется что легче с этим крылом разобраться чем новое делать
    Ну не знаю переделки всегда сложнее...
    крыло мейтройда можно сделать за пару вечеров... а размеры- ну плепорционально можно и изменить

Закрытая тема