Ultimate AMR MX ! от Precision Aerobatics 2017

Danilov_A

В общем, в связи с приближением моего ДР друзья стали спрашивать, что я хочу. Я сказал, что я вполне состоявшийся взрослый мужчина и мне точно нужен этот самолетик (с). Теперь вопрос встал в цене. Я взял и написал Элвину (не тому, который с бурундуками) Брекману - что, когда и почём?
Сначала пришло письмо: бла-бла-бла ждем в середине июля, контейнер не вышел с завода. А потом пришло другое письмо:

Hallo Aleksander
we expect the prices to be as follows :
Ultimate AMR 60 + Thrust 60 Motor + ESC 70 HV + Prop hub - 475,00 Euro
Ultimate AMR 60 - Thrust 60 Motor + ESC 70 HV + Prop hub + 4xNexatec 90 MG HV servos + Vox 16 x 8 prop - 612,00 Euro

  • Shipment to Russia : 40.00 Euro less 25% = 30.00 Euro
    Hope this helps
    Rgds

В итоге, жду дня рождения.

1 month later
13 days later
29 days later
10 days later
Surf

Свершилось: посылка из Америки с моим красным Ultimate AMR 60 прибыла!
Габариты для международной пересылки в Россию подходят.
От отправки до порога Почта России уложилась всего за неделю!

А пока следующая порция видео о сборке. Весьма полезные!
Дядька, доложу я Вам, ещё тот перфекционист!

Danilov_A

Поздравляю! Я хотел заказывать из Европы.

Aiwan

Ну наконец. 😃 Сколько со штатов стоит доставка?

Surf

Спасибо за поздравления!
Доставка из США обошлась в 145 usd. Можно было баксов на 10—15 дешевле, но я хотел успеть к фестивалю.

Сборка заняла у меня плотных четыре дня. Со своими фирменными фишками 😉
«Нюансы», конечно присутствуют, но с младшим братом заморочек было больше.
В целом качеством АРФ и процессом сборки доволен. Если б только время не поджимало.

Уже облетал.
В эти выходные буду с ним на фестивале «Московское небо».

Surf

Российский дебют Ultimate AMR 60 на фестивале “Московское Небо” 2018 состоялся.

Погода была теплая, солнечная. Ветерок поддувал, но помехой не был. За воскресенье удалось сделать 4 полета в фестивальной программе.

Немного фото о том, как это было.

Большой Ultimate AMR в маленьком авто, с приятелем AddictionXL к поездке готовы:

Модели собраны и ждут

Вона как! - аж с персональной охраной 😃)))

Ща полетим

Летать в одном шоу с RUSJET - большая честь!

Коллегам Ультик понравился

И девушкам - тоже

Maxicus

Попробовал вчера эту красоту.

Очень легкий. По ощущениям за воздух держится сам. Думал, что будет неохотно кувыркаться не будет хватать инерции в кувырках. Ошибался. 2+ кг в воздухе быстро не останавливаются.

Шустрый по крену. На ноже вниз не торопится. Горизонтальные бочки получаются сами собой, без подруливания. Ну, может быть, медленные надо чуть-чуть рулить.

Понравилось, однозначно.

johan

Привет всем! Поделитесь, пожалуйста, даташитом на Траст 60-й. На сайте молчок по этому поводу.

29 days later
playxx

Так и хочется сказать “Не верю”. Уж больно вкусные получаются цифры. При 1 kW и всего 42 А потребления - 5,7 кг тяги.
Дмитрий, можно прокомментировать данные австралийцев.

Surf

Так а что тут комментировать? Мне ж “летать” а не “цифрки” важны.
Субъективно: для AMR MX тяги хватало в избытке, я доволен.
Была бы “мерялка” - можно было бы дунуть тесты, но ее у меня нет.

Еще из субъективного: очень понравилась посадка пропадаптера на мотор. Так как надо сел. Ни тебе натяга, ни люфтика малейшего. Идеально.

Из новостей: сгорел регулятор, отправил обратно, сейчас жду гарантийную замену.

В эти выходные очередной сэйл в честь дня открытия Америки Колумбом. На AMR обещают сладкую цену, но у меня уже есть 😉

Danilov_A
Surf:

Свершилось: посылка из Америки с моим красным Ultimate AMR 60 прибыла!
Габариты для международной пересылки в Россию подходят.
От отправки до порога Почта России уложилась всего за неделю!

Наконец-то комплекты появились в продаже в Европе.
Дмитрий, собираюсь заказать себе самолет, ничего не забыл?
Самолет;
мотор;
регулятор;
комплект качалок/кабанчиков;
4 сервы;
винт.
Остальное всё есть в комплекте? Типа проп-адаптера, кока?
Что-то народ жалуется на дороговизну чехлов для перевозки крыльев, себе не заказывал? Я, наверное, закажу у себя в городе.

Surf

Кока в комплекте нет. Заказывается отдельно.

Я брал из Штатов так называемый Bling Packagе - в него входят кок, чехлы, вортексы и карбоновые колесные обтекатели. Комплектом выходит дешевле чем по отдельности.

Равно как и комбо мотор+Пропадаптер+регулятор+ сервы дешевле, чем по отдельности.

Про чехлы в ФБ народ писал, что если их заказывать отдельно - получается с доставкой дорого. Поэтому оптимально заказывать вместе с самолетом. Чехлы укладываются в коробку самолета и доставка дополнительных денег не стоит. Отдельно заказывать - неразумно.

Качество конкретно моих чехлов непонятно: как не поверну крылья - что нибудь да торчит наружу. Месяц переписываюсь с Шоном, шлю фотографии-видео. Не верит, говорит: разверни. В прошлую пятницу он написал, что возьмет и протестирует со склада парочку лично, чтобы понять: что не так и ответит мне. После этого - тишина.
Если чехлы шить дома на заказ в те же деньги или дешевле - хоть есть с кого спросить и носом ткнуть в косяки.

Danilov_A

Спасибо, кок дозакажу. А чехлы буду шить дома.