Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Контроллер для управления RGB светодиодами от китцентра, для самолетов

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; (не реклама) В моем городе один хороший моделист электронщик, увидел меня с ночными самолетами и родилась идея с цветными RGB ...

Записей в дневнике
    6

Контроллер для управления RGB светодиодами от китцентра, для самолетов

(не реклама)
    В моем городе один хороший моделист электронщик, увидел меня с ночными самолетами и родилась идея с цветными RGB светодиодами, в итоге появился контроллер для управления ими...

Сейчас я собираю второй самолет с ним, и люди спрашивают что это такое, дабы был порядок создаю эту тему чтобы в ней обсуждать данный девайс(не реклама)....установку,распайку диодов, конфигурирование, эффекты и всё короче о нем....очень надеюсь что девайс будет востребован и наши ночные самолёты засияют по новому..

Вот первая модель
    Экстра 300l от рцфактори и 15 метров моргающей ленты

Вторая Инферно от рцфактори, тут буду выкладывать фото связанные с лентами и контроллером.

Теперь коротко о нем(не реклама):
    Контроллер светодиодных лент FLYLED для RGB-лент на базе светодиодов WS2812B.
    Вес 7г
    WiFi - загрузка файлов конфигурации и обновление ПО; (я вначале отнесся скептически из за веса но оказалась безумно удобная штука при конфигурировании, с телефона заливать настройку под условия с разной яркостью можно и эффектами)
    Два входа приемника
    Два выхода на серво приводы или четыре RC Switch
    Питание от 2х или 3х LiPo
    Встроенный источник питания (BEC) - 2А для подключения - 50-ти светодиодов(по факту рассчитан на больше)

Это скрин с мануала который можно скачать тут (во вложения сюда на форум не добавляется pdf)

Вот так на модели Игоря, но эффекты придумываются самостоятельно и можно что угодно несложно реализовать на моделе

Скоро всё будет в открытом доступе...
    Если будет интерес то появится вторая версия меньше и легче...

Вот моя самолетина, сегодня уже сплю, завтра фоток выложу с распайкой...

Распаял два крыла и рв без одного светодиода, проволка 0,2мм закончилась, завтра с дисковода старого выковорю пару метров...Сижу придумываю куда лепить светодиоды..

2.  

Записей в дневнике
    6
    Строю помаленьку, долгая и нудное занятие паять паяльник.....все фото не буду выкладывать, потом отдельно альбом сделаю по постройке...Тезисно фоточки:

Записей в дневнике
    6
    Светодиоды распаяны, скоро соберется, монтаж электроники.....

Записей в дневнике
    6
    Контроллер работает отлично! Вайфай веСЩЩЬ, прям перед вылетом под условия в конфиг фаиле текстовом делаешь изменения и заливаешь в контоллер! Летая в ночном клубе яркость на 28 подобрал комфортную из 254!эффекты можно прямо на ходу придумывать и заливать и тестить....пока вижу один минус это вес в 7г, в остальном отлично....тесты и написания новых эффектов продолжается...поделюсь конфиг фаилами с теми кто начнет осваивать сея девайс.

6.  

Записей в дневнике
    6
    p.s. На сайте производителя указана цена с учетом доставки по России, ииииииииии, если будет спрос на первые 20 контроллеров то выйдет вторая версия размером в два раза меньше.

+ Ответить в теме