Mini Catana от precision aerobatics

K_Maxim

Сегодня облетал полученную из Австралии Katanа 😃

www.precisionaerobatics.com/product_item.aspx?prod…
На круг получилось 150$ с доставкой из Австралии. Для такой модели цена полностью оправдана.
Качество великолепное. Все детали сделаны очень аккуратно. Тяги и стойки шасси из карбона.
Первый полет сделал в выходные. Очень сильный ветер.
Поиграл в потоках. Но не расчитал, попал в ротор и получил конкретную морковку… 😵
К чести изготовителей повреждения минимальны. Даже моторама уцелела.
Сегодня летал в штиль. Полный восторг. 😂
Полет как по рельсам. Четкость отклика великолепная.
К сожалению не умею летать как у них на видео но думаю это очень реально научиться на этой модели.

Zino

Максим, пожалуй вы первый, в Москве, кто стал обладателем данного аппарата!
Я вам искренне завидую … это, пожалуй, одна из лучших моделей этого класса, способная летать 3D … а относительно опыта пилотирования - это дело наживное!!! Главное чтобы самолет уцелел … берегите этого зверька! Он единственный в Москве (а может быть и в России)

lunatik
Zino:

Максим, пожалуй вы первый, в Москве, кто стал обладателем данного аппарата!
Я вам искренне завидую … это, пожалуй, одна из лучших моделей этого класса, способная летать 3D … а относительно опыта пилотирования - это дело наживное!!! Главное чтобы самолет уцелел … берегите этого зверька! Он единственный в Москве (а может быть и в России)

МММ… именно от этого производителя этот зверёк как раз один, но его клон-самострой на следущей неделе поднимиться в Смоленске небо. 😃

Максим, а можно поинтересоваться, какой вес планера? Этот вопрос меня мучает на протяжениее всего периуда постройки… 😒

=viper=
K_Maxim:

Сегодня облетал полученную из Австралии Katanа 😃

www.precisionaerobatics.com/product_item.aspx?prod…
На круг получилось 150$ с доставкой из Австралии. Для такой модели цена полностью оправдана.
Качество великолепное. Все детали сделаны очень аккуратно. Тяги и стойки шасси из карбона.
Первый полет сделал в выходные. Очень сильный ветер.
Поиграл в потоках. Но не расчитал, попал в ротор и получил конкретную морковку… 😵
К чести изготовителей повреждения минимальны. Даже моторама уцелела.
Сегодня летал в штиль. Полный восторг. 😂
Полет как по рельсам. Четкость отклика великолепная.
К сожалению не умею летать как у них на видео но думаю это очень реально научиться на этой модели.

ничего машинка, особенно за эти деньги. Там что, и сервы в комплекте? (из описания)

K_Maxim
=viper=:

ничего машинка, особенно за эти деньги. Там что, и сервы в комплекте? (из описания)

Нет, в комплекте только планер. Сервы обычные микро из Пилотажа.
Вес к сожалению померить не могу. Нет точных весов. Но на сайте они дают значение веса планера. Думаюэто честные данные.
У меня правда после сборки получилась сильно задняя центровка. Даже когда батарею полностью вперед подвинул. Пришлось нос сильно догружать. Наверное потому, что у меня двигатель DT 2213/20 легче, чем их расчетный. Но его вполне хватает. Пробовал винты 10х5-мало 11х5.5 -думаю будет тяжеловат нужно искать 11х5.
Кстати пришел самик очень быстро. Всего 2 недели по почте.

UncleVic
Zino:

Максим, пожалуй вы первый, в Москве, кто стал обладателем данного аппарата!

Он единственный в Москве (а может быть и в России)

Ну это вы ошибаетесь. Летаем с другом на них с июня 😜
Да и про Россию вы погорячились. Я точно знаю. 😅

K_Maxim:

вперед подвинул. Пришлось нос сильно догружать. Наверное потому, что у меня двигатель DT 2213/20 легче, чем их расчетный. Но его вполне хватает. Пробовал винты 10х5-мало 11х5.5 -думаю будет тяжеловат нужно искать 11х5.

Что-то вы погорясились с двигателем. Не для этого самолета он. 2808/24 вот его движок или Хакер А30-12Л

K_Maxim
UncleVic:

Ну это вы ошибаетесь. Летаем с другом на них с июня 😜
Да и про Россию вы погорячились. Я точно знаю. 😅
Что-то вы погорясились с двигателем. Не для этого самолета он. 2808/24 вот его движок или Хакер А30-12Л

А что это за движок в пилотаже такого нет. Кто производитель ?

UncleVic
K_Maxim:

А что это за движок в пилотаже такого нет. Кто производитель ?

Пилотаж не единственный поставщик китайских движков (которые весьма сомнительного качества)
Это AXI. У Пилатажа должен быть его аналог.

А у меня еще есть модель этой Катаны для Рефлекса 😜

K_Maxim

А у меня еще есть модель этой Катаны для Рефлекса 😜
[/quote]

Буду очень признателен если скинешь на мыло. Я б купил но Paypal Россию не обслуживает.
mkostandi@list.ru

UncleVic
K_Maxim:

Буду очень признателен если скинешь на мыло. Я б купил но Paypal Россию не обслуживает.

Дык… маленькая хитрость. Занял у друга живущего в Америке 5 баксов 😒

Отправил

ЛетоПисец

Господа, а почему бы Вам не рассказать каким образом вам удалось приобрести эту модель? На излете зимы с поставками в Россию у “Precision Aerobatics” были заморочки. Кроме этого, “катана” от “PA” выпускалась в двух модификациях - стеклопластиковый и карбоновый (отдельные элементы конструкции). Какой вариант у вас?
Заодно можете поделиться информацией об использованной “начинке”.

Заранее благодарен.

UncleVic
ЛетоПисец:

Господа, а почему бы Вам не рассказать каким образом вам удалось приобрести эту модель? На излете

Да рассказывать нечего. Зашел на сайт, сделал заказ и оплатил MasterCard. Все.
Со мной связались и спросили о способе доставки, я выбрал самый дешевый - авиа почту.

ЛетоПисец:

выпускалась в двух модификациях - стеклопластиковый и карбоновый (отдельные элементы конструкции). Какой вариант у вас?

Стеклопластика кроме капота там нет. А где стоит там карбон можно увидеть у них на сайте.
Про движок я уже написал, а сервы HS55. Винты 10х4.7 и 11х3.8

ЛетоПисец
UncleVic

…Зашел на сайт, сделал заказ и оплатил MasterCard…

Спасибо. Будем брать!

UncleVic

Со мной связались и спросили о способе доставки, я выбрал самый дешевый - авиа почту.

То есть получали модель в ближайшем почтовом отделении? И ФПС ничего не повредила при транспортировке?

UncleVic

Стеклопластика кроме капота там нет.

Они теперь карбоновые обтекатели колес в стандартный комплект вкладывают? И удлиненные карбоновые качалки сервомашинок тоже?

UncleVic

Про движок я уже написал, а сервы HS55. Винты 10х4.7 и 11х3.8

А аккумулятор? Регулятор? Предполагаю, что регулятор надо брать на 25 или 30 ампер, и батарея 3s на 2500-3000 mAh?

UncleVic
ЛетоПисец:

То есть получали модель в ближайшем почтовом отделении? И ФПС ничего не повредила при транспортировке?

Нет, не повредила.

ЛетоПисец:

Они теперь карбоновые обтекатели колес в стандартный комплект вкладывают? И удлиненные карбоновые качалки сервомашинок тоже?

Нет, это отдельно надо заказывать.

ЛетоПисец:

А аккумулятор? Регулятор? Предполагаю, что регулятор надо брать на 25 или 30 ампер, и батарея 3s на 2500-3000 mAh?

30А рег. 3s1p KOKAM 2000

ЛетоПисец
UncleVic

30А рег. 3s1p KOKAM 2000

2000? А какая токоотдача? Неужели 10С?

Большое спасибо за ответы. Осталось уточнить способ крепления двигателя: использовали обратное торцевое крепление или мотораму из комплекта или алюминевую мотораму AXI?

UncleVic
ЛетоПисец:

2000? А какая токоотдача? Неужели 10С?

Вы задаете вопросы которые у программистов называются RTFM.

ЛетоПисец:

Большое спасибо за ответы. Осталось уточнить способ крепления двигателя: использовали обратное торцевое крепление или мотораму из комплекта или алюминевую мотораму AXI?

из комплекта.
Давайте вы сначала купите ее, а потом будете вопросы задавать.
Там все настолько очевидно в сборке, что у вас отпадет 50% вопросов.