Хочу электролёт, помогите разобраться...

John63

Летаю на ДВС, но вот решил приобщиться к электричкам, отсюда вопрос! Хочу вот такую самолётину- и вот, далее вопрос, подойдёт ли мотор AXI E2208/34 , регулятор Align RCE-BL35G ESC и батарея 3700mAh “20C High Discharge” up to 74A/80A burst, и если прокатит, то, как он будет летать???
Не пинайте плиз, в электричках полный ноль.
З.Ы. силовую часть смотреть на Espritmodels

s_grishkin
John63:

Летаю на ДВС, но вот решил приобщиться к электричкам, отсюда вопрос! Хочу вот такую самолётину- и вот, далее вопрос, подойдёт ли мотор AXI E2208/34 , регулятор Align RCE-BL35G ESC и батарея 3700mAh “20C High Discharge” up to 74A/80A burst, и если прокатит, то, как он будет летать???
Не пинайте плиз, в электричках полный ноль.
З.Ы. силовую часть смотреть на Espritmodels

Мотор слабоват, а вот батарея напротив очень мочьная 😒

У меня Yak 55 EP (Pilotage-Hyperion) www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4846/ с таким комплектом rcopen.com/forum/f36/topic48655 😒

SVARNOY

Летал на такой ,очень вёрткая ,скоростная,на посадке вообще проблема -она очень плохо планирует,такое ощущение что без мотора просто нелетает,убираеш газ и модель просто снижается(не штопорит) со скоростью пропорционально убранному газу ,немного попроще стало когда стали использовать режим флаперонов на посадке,с весом вашего аккумулятора я думаю это будет совсем скоростной аппарат.На мой взгляд это аппарат на любителя скорости экстрима и красоты.

John63
SVARNOY:

На мой взгляд это аппарат на любителя скорости экстрима и красоты.

Вообще то планируется, как фанфлай…

SVARNOY

Фанфлай??? 😁
Хотя если вы до этого летали на турбине то может это и фанфлай.

O_Lenin

Вообще то планируется, как фанфлай…

можно и на такой пепелац посмотреть, движок поставить какой-нибудь типа 3007 или 3013

John63
SVARNOY:

Фанфлай??? 😁
Хотя если вы до этого летали на турбине то может это и фанфлай.

Что не так с самолётом? Сейчас летаю на Катане(от Пилотажа), Двиг, Саито - сотка…
З.Ы. для ДНД, или ссылка дохлая или у Пилотажа о5ть сервак глючит.

s_grishkin
John63:

Толковая критика, как оно летает, на 3Д способен? Батарею смотрел максимальной ёмкости.

Лично мой, как 3D не летает, летает как пуля и плохо управляется на медленной скорости. В принципе если мотор поменять с Pilotage DT3007/20 на Pilotage DT3007/30 (тем самым снизить обороты и повысить мощность) и установив что ни будь вроде APS 11x6 , 12х5 или 13х3.8 - тогда наверное да.
Я видел пару клипов похожего по размеру Яка, www.e-flightline.com/…/BME mini YAK 3-20.wmv и www.e-flightline.com/movies/Mini Yak 3-11.wmv но там вроде мотор с редуктором, да и ребята зажигают не по детски.
Батарея очень хорошая, конечно она для него великовата, но выдает по полной APS 10х5E и достаточно долго (рекомендована кстати 3-ри банки 1500-1800). Как вывод - самолет вышел маленький, тяжелый и быстрый, и очень тихий, не дает расслабится, но я все равно буду стараться 😒

O_Lenin:

можно и на такой пепелац посмотреть, движок поставить какой-нибудь типа 3007 или 3013

А зачем ему такой мотор, ему за глаза хватит
Pilotage DT2213/22 www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5662/
Pilotage Stamina 30A V2 www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6361/
и любые 3-три банки от 950-1050
😒

Да и фанфлая из SU-31EP www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4596/ никогда не получится, лучше тогда что ни будь такое at.robbe-online.net/…/1&2D3142 😒

O_Lenin

З.Ы. для ДНД, или ссылка дохлая или у Пилотажа о5ть сервак глючит.

да, чой-то сейчас через пень-колоду работает. А ссылка живая 😃.

А зачем ему такой мотор, ему за глаза хватит
Pilotage DT2213/22 www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5662/

На 700-800 грамм (а у иных и до 900) полетного веса этот движок все же слабоват. У меня несколько более мощный Dualsky, но и он, по отзывам тех, кто в такой конфигурации летал, годится только для спокойных полетов. А так сам думаю, если все же возьму себе этот аппарат, о чем-то вроде 3007/30. По крайней мере, мотокалк говорит о 1000-1100 граммах тяги.

6wings
O_Lenin:

А так сам думаю, если все же возьму себе этот аппарат, о чем-то вроде 3007/30. По крайней мере, мотокалк говорит о 1000-1100 граммах тяги.

по опыту: 3007 спокойно забирал 355 Ватт от батареи 3s2100 (Пилотаж)
Если исходить из того, что на 1 кг веса надо 200 Ватт, то это примерно 1.75 кг.

s_grishkin
O_Lenin:

да, чой-то сейчас через пень-колоду работает. А ссылка живая 😃.

На 700-800 грамм (а у иных и до 900) полетного веса этот движок все же слабоват. У меня несколько более мощный Dualsky, но и он, по отзывам тех, кто в такой конфигурации летал, годится только для спокойных полетов. А так сам думаю, если все же возьму себе этот аппарат, о чем-то вроде 3007/30. По крайней мере, мотокалк говорит о 1000-1100 граммах тяги.

Я про вот это

O_Lenin:

можно и на такой пепелац посмотреть, движок поставить какой-нибудь типа 3007 или 3013

😒

John63
O_Lenin:

можно и на такой пепелац посмотреть, движок поставить какой-нибудь типа 3007 или 3013

Ёмаё! Ну, он же страшный… Не, или СУшку или КАПа!