Подарить другу...

Miracle

Уважаемые!

Кто что хорошего/плохого может сказать про это чудо?
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3746/
У него хоть управление пропорциональное? Или дискретное, вкл/выкл?
Или, может, кто-то посоветует что-нить получше за ту же сумму?

Хочу сделать подарок приятелю на д.р. Он никогда не увлекался авиамоделями, но я видел как у него загорелись глаза на полетушках. Поэтому хочу подарить ему что-нить недорогое (в пределах 1500-2000 руб.) и предельно простое в управлении. Если его вставит - купит себе модель посерьезнее сам. Если не вставит - 1500 руб. не деньги 😁

Заранее всем спасибо 😃

FARA
Miracle:

Кто что хорошего/плохого может сказать про это чудо?

Видел, летает вроде нормально, для своего класса.

6wings

при покупке постарайтесь проверить дальность действия аппаратуры. Она там не кварцованая и из-за этого могут возникать проблемы вплоть до невозможности летать, т.к. при потере сигнала моторы просто перестают работать.

Miracle
6wings:

при покупке постарайтесь проверить дальность действия аппаратуры. Она там не кварцованая и из-за этого могут возникать проблемы вплоть до невозможности летать, т.к. при потере сигнала моторы просто перестают работать.

А там есть какая-нибудь крутилка для подстройки? Типа подстроечного конденсатора.
А то заказывать скорее всего буду через интернет-магазин, там уж что привезут…

6wings
Miracle:

А там есть какая-нибудь крутилка для подстройки? Типа подстроечного конденсатора.
А то заказывать скорее всего буду через интернет-магазин, там уж что привезут…

Катушечки там обычно с подстроечными сердечниками.

Miracle

Большое человеческое спасибо 😃 Буду заказывать.

Bonus995

Сам начинал с подобного аппарата… Только винты у моего тянущие а не толкающие 😃 Самоль до сих пор летает, хотя ему уже 2 года 😃

Miracle

Бонус, а как вообще, от него фан какой-нибудь есть? Прикольно запускать? Особенно если учесть, что управление там дискретное…
Не будет друган себя чувствовать пятилетним малышом и не надоест ли ему модель через две недели?
Ты не мог бы чуть-чуть отписать свои впечатления именно как пользователя?

Всеволод

У моего товарища была подобная штучка.
Прикольно. Особенно када нет места для нормальной модели. Издевались над ней почти все лето, пока не впечатали в железную трубу движком(был тянущий), который, естессно, этого не пережил. Однако, к этому моменту самолет уже столько раз ремонтировался(по вине пилотов, тогда еще неопытных), что я просто не понимаю, как он мог летать. 😃 И при этом при хорошем стартовом броске делал 2-3 мертвые петли!!! 😃

Bonus995
Miracle:

Бонус
Ты не мог бы чуть-чуть отписать свои впечатления именно как пользователя?

Я себя малышом не чувствовал 😃 Особенно когда летал в ветер 😈 Сдувает его не кисло 😃 Когда немного освоился начал ловить рукой при посадке. Управление хоть и дискретное, но для такого самолета вполне нормальное. Я так думаю не плохой вариант понять твоё это увлечение или нет.

Miracle

Подарил. Чел ЩаСлиФФФ! 😃
Говорит, тщательно скрывал (даже от себя), что RC запало в душу, потому что понимал, что сам себе такого позволить не может. Так что я все правильно понял, и человек ходит счастливым третий день. Жена напряглась 😈

Самолетик ОЧЕНЬ симпатичный. Изящный и хорошо сделан. После фотки на сайте Пилотажа я ожидал совершенно троечного качества и был приятно удивлен качеством изготовления и комплектацией. Дальность аппаратуры проверил при покупке, так что, вроде, все в порядке.

Акк заряжен, опробован, ждем следующих выходных! 😲

7 days later
Miracle

Дождались, блин… 😠

Приехали на поле, побегали, проверили центровку и “триммирование”. Вроде, все ок. Проверили дальность - несколько раз пожужжали моторчиками на разном удалении.
Наконец можно в полет.
ЩаСливый владелец за пультом, я задираю руку с моделью и командую: полный газ!
Какой там “полный”! Моторчики еле крутятся и через неск. секунд встают. Сел аккумулятор.

  • Ты что, его не зарядил, чтоль?
  • Да заряжал! В прошлый выходной. По полной, пока не нагрелся.
  • На модели стоял?
  • Нет, только что подключил…

😃

Лана, говорю, ставь сейчас на зарядку, после обеда где-нить в городке полетаем.

Зарядил. Пошли на поле за городком. Теперь даже проверять ничего не стали. Швыряю модель. Без набора высоты, как швырнули, делает круг и мягко ложится об землю. Подгибаю немного РВ вверх. Швыряю еще. Ложится об землю еще быстрее. Потом еще быстрее.
Ну не хватает тяги для полета, хоть тресни!
Через десяток таких вот запусков (общая наработка - пара минут!) акк опять садится в ноль.

Резюме: продали с дохлым аккумулятором. Ладно, беда поправимая. Но мне интересно как она на нормальных акках летает. А то можем купить новый, а тяги опять не хватит! 😦 У кого-нибудь такая модель действительно ЛЕТАЛА? Со штатными мотоустановкой и аккумуляторами? Или тоже “чем сильнее пнешь - тем дальше улетит”?

Опять же, смущает то, что она не полетела с самого начала, когда акк еще “свежий” был. То есть, тупо не хватило мощности. Или, если акк дохлый, он и ток недодает?

Вразумите, плз… А то не хочется зря деньги тратить…

Bonus995

Скорее всего акк дохлый… Сталкивался с таким… Его бы подраскачать маленько или новый купить. Я брал и соединял от телефонов-трубок 2 сборки (ААА по 3 шт 600mah 3,6V).
P.S. У тебя IСQ нету случайно???