Помогите пожалуйста подобрать регулятор

Lexis

До этого общался только с ДВС, и вот прикупил такой вот самолётик www.hobbycenter.ru/product_info_14198.html

Продавец посоветовал 3-х баночный Li-pol - 910mAh Kokam и регулятор Jeti Jes 020 (20А, 4-14,4V). Пока собирал самолётик наступило 3 часа ночи, и в достаточно сонном состоянии начал заводить. Через 20 секунд заметил, что достаточно сильно нагревается двигатель - штатный 280-й коллекторник. При попытки завести 2-й раз, двигатель молчал. Пока проверял пульт (думал дело в нём) задымил и сгорел регулятор. После заметил перегоревший предохранитель. В какой последовательности что сгорело, не знаю.

Сообстевенно вопрос: регулятор сгорел из за перегоревшего предохранителя и отсутствия потребляемого тока? Тогда из-за чего мог перегореть предохранитель? Есть подозрение, что 3 банки для такого двигателя - многовато, и продавец жестоко обманул. На моторчике никакой инфы по рабочему напряжению нет, но для самолетика рекомендуется батарейка на 8,4 В Единственная надпись на предохранителе - цифра 10. Подскажите пожалуйста ошибку.

enakidos
Lexis:

До этого общался только с ДВС, и вот прикупил такой вот самолётик www.hobbycenter.ru/product_info_14198.html

Подскажите пожалуйста ошибку.

Большая ошибка в том, что вы купили ЭТО за такие деньги. Не хочу вас расстраивать, но это так. Модели с коллекторниками в принципе нормально не летают, пустая трата денег. Моторы неэффективны, кушают много тока и не дают тяги. Лучше сразу кипить БК и рег к нему. Это мое мнение.

BigDaddy

Моторчик скорее всего был на 7 вольт, а Вы по совету “продавца” подали на него почти 12.
Он и сгорел! Скорее всего расплавился щеточный узел и произошло короткое замыкание.
Соответственно после этого сгорел и регулятор…
Для такого самолета три банки много даже при использовании безколлекторника. Тяги и на 2-х банках будет достаточно, а вот лишний вес от третьей банки будет лишним. Скорее всего Вам продали акк по принципу: “Чем товар дороже тем он лучше!” В данном случае это был явный перебор.
А самолет сам по себе отличный! Летает чудесно - настоящий акробат. Сомневающимся предлагаю подъехать в эту субботу на поле в Митино и все увидеть собственными глазами.

Lexis

Ну штука в том, что сгорел не моторчик, а только предохранитель. Вот я и думаю, что с регулятором могло стать?