Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Помогите новичку!

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Подобные темы может быть всем надоели, но я прошу прощения, потому, что не смог найти нужной мне информации. 1) мне ...

Помогите новичку!

Подобные темы может быть всем надоели, но я прошу прощения, потому, что не смог найти нужной мне информации.

1) мне нужен Самолет-электричка
    2)цена-до 3000руб
    3)он должен хорошо летать
    4)В наборе должно быть все(Без докупки)
    5)На нем можно научится, и летать выполняя фигуры пилотажа.
    6)Сборка должна быть минемальной, и не требующей чего-то сверх сложного
    7)Фьюзеляж должен быть обьемным
    8) Должны присутствовать элероны, руль высоты и поворота

Пожалуйста помогите!!

2.  

Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Dronte Посмотреть сообщение
    2)цена-до 3000руб
    За такие деньги ничего нормального не купишь....

Забанен
    нереально.

Даже если делать всё самому, придется купить, как минимум:
    - самый простой 4-х канальный передатчик - 1300
    - 3 самых простецких сервы по 400 руб - 1200
    - приёмник - 600 руб
    - мотор, регулятор, аккумуляторы - 1000-3000
    - зарядник - 500-3000

Если же ориентироваться на какой-нибудь RTF (в который всё включено, но в сАмом бюджетном варианте качества), приглядитесь к Арт-теховским Цессне или Эйджу (но на Эйдже учиться летать категорически не рекомендуется).
    Недорогие RTF от Пилотажа (РА-12, J3, С-17) лучше исключить из рассмотрения.

Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Если же ориентироваться на какой-нибудь RTF (в который всё включено, но в сАмом бюджетном варианте качества), приглядитесь к Арт-теховским Цессне или Эйджу (но на Эйдже учиться летать категорически не рекомендуется).
    Недорогие RTF от Пилотажа (РА-12, J3, С-17) лучше исключить из рассмотрения.
    Полностью с вами согласен! На Эдже тоже можно научиться, если рядом есть кому помочь и взять управление на себя если что... но пульты которые там даются в комплекте полное г...о! Рули в нейтраль не становятся, т.к. резисторы переменные на ручках плохие!

6.  

В общем так.
    Сверху все правильно написано.
    Так как опыта ноль, то два пути:
    1. Копи бапки, сейчас за 7500 можно купить М24, там наиболее приемлемая аппаратура, сам самолет Piper M24 без элеронов. Но в начале они и не нужны будут. И без них будет чем заняться. Управление газом пропорциональное, что приятно. Корпус их пенопласта и пластика (бутерброд), что очень хорошо.
    2. Опять же, копи бапки и покупай все по частям и собирай (или кого - то попроси, или ... тогда 1-ый вариант).
    Тока так. Все остальное - дороже и сложнее.
    Дима.

Хорошо а за 4000?

И еще мне не нужна большая модель- 70см вполне хватит

Забанен
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    На Эдже тоже можно научиться, если рядом есть кому помочь и взять управление на себя если что...
    научиться чему? Новичку можно на нём учиться только если обрезать ему рога. Иначе первые (и основные) навыки пилотировния сформируются в весьма специфическом виде.
    Вообще, для себя я сделал следующий вывод - учиться надо было начинать не на тренере, а на нормальной пилотажке-среднеплане. (Но не на акробате! )

10.  

Идеальный вариант (соответствует всем вашим требованиям включая то что на нем можно не только научиться но и потом совершенствовать фигуры пилотажа и т.д. можно наверно даже в радиобое участвовать если б/к и липо поставить)

http://flymag.ru/product_info.php?cPath=24...products_id=752

Шифт, большое спасибо!
    Как раз то, сто нужно!
    А что скажете про эту модель?
    http://www.pilotagerc.ru/catalogue/15_/15_40/RC0197/

У него есть элероны?

Элероны есть (как и у остальных GWS-овских моделей истребителей WW2), но всю начинку надо покупать отдельно, в комплекте - максимум мотор.

Забанен
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант (соответствует всем вашим требованиям включая то что на нем можно не только научиться но и потом совершенствовать фигуры пилотажа и т.д. можно наверно даже в радиобое участвовать если б/к и липо поставить)
    http://flymag.ru/product_info.php?cPath=24...products_id=752
    Вы, видать, совсем не поняли того, что я написал. Мустанг - это во-первых полукопия, которая летает хуже моделей, разработанных специально для модельного пилотажа, а во-вторых это низкоплан с V-образным крылом и весьма специфическим поведением в воздухе. Учится летать на нём я бы не советовал.
    Уважаемый Шифт, когда читаете, пожалуйста, постарайтесь понять то, о чём читаете. И не вводите других людей, особенно новичков, в заблуждение.

OMDG не стреляйте дядьки это шутка была, я думал все поймут

2)цена-до 3000руб
    3)он должен хорошо летать
    4)В наборе должно быть все(Без докупки)
    5)На нем можно научится, и летать выполняя фигуры пилотажа.
    6)Сборка должна быть минемальной, и не требующей чего-то сверх сложного
    7)Фьюзеляж должен быть обьемным
    8) Должны присутствовать элероны, руль высоты и поворота
    По всем оставленным пунктам - симулятор (какой нибудь с пультом). И только он. Без шуток.
    Полетаешь, подучишся. Опять же сим штука с приличной ликвидностью - созреешь летать "понастоящему" продашь его.
    А те 3-4 т.р., которые сможешь сейчас потратить на сам., с большой вероятностью уронишь "насмерть" об землю - и усе - прощай авиамоделизм с вероятностью 50%

Хотя... аппаратуру из этого комплекта наверняка можно к фмс подрубить, год тренировок - и вы уже умеете летать и сможете не разбить такой самолетик И кстати пенопласт можно и склеить даже при самой страшной морковке. Уважаемый Dronte, извините меня за шутку я думал вы тоже ее поймете, на самом деле этот самолет действительно будет очень сложен в управлении для человека первый раз поднимающего в воздух модель и к тому же есть серьезные сомнения в том что аппаратура изэтого комплекта будет работать хотябы несколько дней. Но есть вот такие модели:

http://hobbyforyou.ru/catalog/674-910.html

http://hobbyforyou.ru/catalog/674-909.html

это насколько я понял полные комплекты, тренеры (правда второй с низким крылом но я думаю все равно можно на таком научиться), тот что по первой ссылке я лично видел живьем в магазине на братиславской, ну конечно страшненький но судя по внешнему виду ничто не мешает ему летать нормально. Это варианты хоть както полетать если у вас очень напряженно с финансами. А если есть возможность копить то лучше конечно собирать все по частям начав с аппаратуры и симулятора, тем более если вы купите хорошую аппаратуру можно ездить в места где люди летают и вас могу посадить на шнурок (тоесть соединить два передатчика проводом) и человек даст вам порулить своей моделью в воздухе а взлетить и сядет сам

Забанен
    Цитата Сообщение от avolkov Посмотреть сообщение
    По всем оставленным пунктам - симулятор (какой нибудь с пультом). И только он. Без шуток.
    Полетаешь, подучишся. Опять же сим штука с приличной ликвидностью - созреешь летать "понастоящему" продашь его.
    А те 3-4 т.р., которые сможешь сейчас потратить на сам., с большой вероятностью уронишь "насмерть" об землю - и усе - прощай авиамоделизм с вероятностью 50%
    Очень верный совет. Лучше всего начинать с симулятора. Только насчет 50% я бы всё-таки поспорил
    Мне кажется, если человек собрал первую модель сам, а не купил готовую у дяди, то даже быстро расколошматив её он так это дело не оставит - будет ремонтировать и продолжать бить дальше, пока хоть немного не научится

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    OMDG не стреляйте дядьки это шутка была, я думал все поймут
    а мы-то подумали, что это очередная болтовня.
    А оказывается это шутка была! Шутник, блин...
    "Иногда лучше молчать..."

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Только насчет 50% я бы всё-таки поспорил
    Точно, "прощай навеки" исключительно индивидуальное дело....цифрами и процентами не измеряемо.
    Просто 50 проц. демократичная цифра - и нашим и ихним .....но будем надеяться, что до этого не дойдет....и симулятор тут явно поможет.

Уже гоняю на симуляторе
    взлетаю сажусь делаю фигуры пилотажа

Уже гоняю на симуляторе
    взлетаю сажусь делаю фигуры пилотажа
    Другой коленкор.
    3-4 т.р. чертовски мало - нового не купить (заведомо летающего). Можно бу поискать....эээ...и то чего то на мотор как правило не остается

Если у последнего есть элероны то его (я чета не углядел их на снимке).

Там в спецификации 2 рулевые машинки, с высокой вероятностью РВ и РН, без элеронов. Как правило, RTF-ы с 2-мя сервами сделаны именно так.

Забанен
    Цитата Сообщение от DnD Посмотреть сообщение
    Там в спецификации 2 рулевые машинки, с высокой вероятностью РВ и РН, без элеронов. Как правило, RTF-ы с 2-мя сервами сделаны именно так.
    точности ради хочу заметить, что для двух машинок бывает и так: элероны + РВ

точности ради хочу заметить, что для двух машинок бывает и так: элероны + РВ
    Не смею спорить, у самого RTF с элеронами от одной машинки (всего же их 3 и 4 канала). Просто, когда я смотрел (на наших, не буржуйских, сайтах), что выбрать, обратил внимание на то, что если в спецификации RTF написано 2 рулевые машинки или управление по 3 каналам - с вероятностью 99% это РН и РВ. Пожалуй из того, что видел, только Mustang от Kyosho предлагается с РВ и элеронами. Но о его летных качествах слышал нелестные отзывы (впрочем, ни подтвердить, ни опровергнуть их не могу).

Закрытая тема