Помогите новичку!

Dronte

Подобные темы может быть всем надоели, но я прошу прощения, потому, что не смог найти нужной мне информации.

  1. мне нужен Самолет-электричка
    2)цена-до 3000руб
    3)он должен хорошо летать
    4)В наборе должно быть все(Без докупки)
    5)На нем можно научится, и летать выполняя фигуры пилотажа.
    6)Сборка должна быть минемальной, и не требующей чего-то сверх сложного
    7)Фьюзеляж должен быть обьемным
  2. Должны присутствовать элероны, руль высоты и поворота

Пожалуйста помогите!!

Sanya
Dronte:

2)цена-до 3000руб

За такие деньги ничего нормального не купишь… 😕

6wings

нереально.

Даже если делать всё самому, придется купить, как минимум:

  • самый простой 4-х канальный передатчик - 1300
  • 3 самых простецких сервы по 400 руб - 1200
  • приёмник - 600 руб
  • мотор, регулятор, аккумуляторы - 1000-3000
  • зарядник - 500-3000

Если же ориентироваться на какой-нибудь RTF (в который всё включено, но в сАмом бюджетном варианте качества), приглядитесь к Арт-теховским Цессне или Эйджу (но на Эйдже учиться летать категорически не рекомендуется).
Недорогие RTF от Пилотажа (РА-12, J3, С-17) лучше исключить из рассмотрения.

Sanya
6wings:

Если же ориентироваться на какой-нибудь RTF (в который всё включено, но в сАмом бюджетном варианте качества), приглядитесь к Арт-теховским Цессне или Эйджу (но на Эйдже учиться летать категорически не рекомендуется).
Недорогие RTF от Пилотажа (РА-12, J3, С-17) лучше исключить из рассмотрения.

Полностью с вами согласен! На Эдже тоже можно научиться, если рядом есть кому помочь и взять управление на себя если что… но пульты которые там даются в комплекте полное г…о! 😠 Рули в нейтраль не становятся, т.к. резисторы переменные на ручках плохие!

Glinco

В общем так.
Сверху все правильно написано.
Так как опыта ноль, то два пути:

  1. Копи бапки, сейчас за 7500 можно купить М24, там наиболее приемлемая аппаратура, сам самолет Piper M24 без элеронов. Но в начале они и не нужны будут. И без них будет чем заняться. Управление газом пропорциональное, что приятно. Корпус их пенопласта и пластика (бутерброд), что очень хорошо.
  2. Опять же, копи бапки и покупай все по частям и собирай (или кого - то попроси, или … тогда 1-ый вариант).
    Тока так. Все остальное - дороже и сложнее.
    Дима.
Dronte

Хорошо а за 4000?

И еще мне не нужна большая модель- 70см вполне хватит

6wings
Sanya:

На Эдже тоже можно научиться, если рядом есть кому помочь и взять управление на себя если что…

научиться чему? Новичку можно на нём учиться только если обрезать ему рога. Иначе первые (и основные) навыки пилотировния сформируются в весьма специфическом виде.
Вообще, для себя я сделал следующий вывод - учиться надо было начинать не на тренере, а на нормальной пилотажке-среднеплане. (Но не на акробате! 😃)

Шифт

Идеальный вариант (соответствует всем вашим требованиям включая то что на нем можно не только научиться но и потом совершенствовать фигуры пилотажа и т.д. можно наверно даже в радиобое участвовать если б/к и липо поставить)

flymag.ru/product_info.php?cPath=24_86&products_id…

O_Lenin

Элероны есть (как и у остальных GWS-овских моделей истребителей WW2), но всю начинку надо покупать отдельно, в комплекте - максимум мотор.

6wings
Шифт:

Идеальный вариант (соответствует всем вашим требованиям включая то что на нем можно не только научиться но и потом совершенствовать фигуры пилотажа и т.д. можно наверно даже в радиобое участвовать если б/к и липо поставить)
flymag.ru/product_info.php?cPath=24_86&products_id…

Вы, видать, совсем не поняли того, что я написал. Мустанг - это во-первых полукопия, которая летает хуже моделей, разработанных специально для модельного пилотажа, а во-вторых это низкоплан с V-образным крылом и весьма специфическим поведением в воздухе. Учится летать на нём я бы не советовал.
Уважаемый Шифт, когда читаете, пожалуйста, постарайтесь понять то, о чём читаете. И не вводите других людей, особенно новичков, в заблуждение.

Шифт

OMDG не стреляйте дядьки это шутка была, я думал все поймут 😃

avolkov
Dronte:

2)цена-до 3000руб
3)он должен хорошо летать
4)В наборе должно быть все(Без докупки)
5)На нем можно научится, и летать выполняя фигуры пилотажа.
6)Сборка должна быть минемальной, и не требующей чего-то сверх сложного
7)Фьюзеляж должен быть обьемным
8) Должны присутствовать элероны, руль высоты и поворота

По всем оставленным пунктам - симулятор (какой нибудь с пультом). И только он. Без шуток.
Полетаешь, подучишся. Опять же сим штука с приличной ликвидностью - созреешь летать “понастоящему” продашь его.
А те 3-4 т.р., которые сможешь сейчас потратить на сам., с большой вероятностью уронишь “насмерть” об землю - и усе - прощай авиамоделизм с вероятностью 50% 😕

Шифт

Хотя… аппаратуру из этого комплекта наверняка можно к фмс подрубить, год тренировок - и вы уже умеете летать и сможете не разбить такой самолетик 😁 И кстати пенопласт можно и склеить даже при самой страшной морковке. Уважаемый Dronte, извините меня за шутку я думал вы тоже ее поймете, на самом деле этот самолет действительно будет очень сложен в управлении для человека первый раз поднимающего в воздух модель и к тому же есть серьезные сомнения в том что аппаратура изэтого комплекта будет работать хотябы несколько дней. Но есть вот такие модели:

hobbyforyou.ru/catalog/674-910.html

hobbyforyou.ru/catalog/674-909.html

это насколько я понял полные комплекты, тренеры (правда второй с низким крылом но я думаю все равно можно на таком научиться), тот что по первой ссылке я лично видел живьем в магазине на братиславской, ну конечно страшненький но судя по внешнему виду ничто не мешает ему летать нормально. Это варианты хоть както полетать если у вас очень напряженно с финансами. А если есть возможность копить то лучше конечно собирать все по частям начав с аппаратуры и симулятора, тем более если вы купите хорошую аппаратуру можно ездить в места где люди летают и вас могу посадить на шнурок (тоесть соединить два передатчика проводом) и человек даст вам порулить своей моделью в воздухе а взлетить и сядет сам

6wings
avolkov:

По всем оставленным пунктам - симулятор (какой нибудь с пультом). И только он. Без шуток.
Полетаешь, подучишся. Опять же сим штука с приличной ликвидностью - созреешь летать “понастоящему” продашь его.
А те 3-4 т.р., которые сможешь сейчас потратить на сам., с большой вероятностью уронишь “насмерть” об землю - и усе - прощай авиамоделизм с вероятностью 50% 😕

Очень верный совет. Лучше всего начинать с симулятора. Только насчет 50% я бы всё-таки поспорил 😃
Мне кажется, если человек собрал первую модель сам, а не купил готовую у дяди, то даже быстро расколошматив её он так это дело не оставит - будет ремонтировать и продолжать бить дальше, пока хоть немного не научится 😁

Шифт:

OMDG не стреляйте дядьки это шутка была, я думал все поймут 😃

а мы-то подумали, что это очередная болтовня.
А оказывается это шутка была! Шутник, блин…
“Иногда лучше молчать…”

avolkov
6wings:

Только насчет 50% я бы всё-таки поспорил 😃

Точно, “прощай навеки” исключительно индивидуальное дело…цифрами и процентами не измеряемо.
Просто 50 проц. демократичная цифра - и нашим и ихним 😃 …но будем надеяться, что до этого не дойдет…и симулятор тут явно поможет. 😒

Dronte

Уже гоняю на симуляторе
взлетаю сажусь делаю фигуры пилотажа

avolkov
Dronte:

Уже гоняю на симуляторе
взлетаю сажусь делаю фигуры пилотажа

Другой коленкор.
3-4 т.р. чертовски мало - нового не купить (заведомо летающего). Можно бу поискать…эээ…и то чего то на мотор как правило не остается 😕

O_Lenin

Там в спецификации 2 рулевые машинки, с высокой вероятностью РВ и РН, без элеронов. Как правило, RTF-ы с 2-мя сервами сделаны именно так.

6wings
O_Lenin:

Там в спецификации 2 рулевые машинки, с высокой вероятностью РВ и РН, без элеронов. Как правило, RTF-ы с 2-мя сервами сделаны именно так.

точности ради хочу заметить, что для двух машинок бывает и так: элероны + РВ

O_Lenin

точности ради хочу заметить, что для двух машинок бывает и так: элероны + РВ

Не смею спорить, у самого RTF с элеронами от одной машинки (всего же их 3 и 4 канала). Просто, когда я смотрел (на наших, не буржуйских, сайтах), что выбрать, обратил внимание на то, что если в спецификации RTF написано 2 рулевые машинки или управление по 3 каналам - с вероятностью 99% это РН и РВ. Пожалуй из того, что видел, только Mustang от Kyosho предлагается с РВ и элеронами. Но о его летных качествах слышал нелестные отзывы (впрочем, ни подтвердить, ни опровергнуть их не могу).