Подбор начинки для 60" 3d

Aiwan

На Линдигере обычно одну запчасть не покупаю. 😃

gregb
Aiwan:

Отсоединяется. У него даже свое стенд-офф крепление идет в стоковом варианте.

Т.е. откручиваются винты с боков? У меня закладные гайки в файерволе, а из за большого диаметра со стороны мотора к крестовине доступа нет.

Aiwan:

п.с. А брать их лучше на Линдигере, с учетом VAT, получается дешевле чем у них на сайте.

Считал, получается примерно одинаково (с Линдингера с доставкой чуть дороже). Но с сайта дуалкая доставка Fedex. В нашем случае это большой минус из возможных проблем с таможней.

Aiwan

Я когда брал, прикинул геммор с федексом и взял на линдигере.

gregb:

Т.е. откручиваются винты с боков?

Да, у меня только с боков. Подозреваю, что крепление немного другое нежели у 1500 версии.

Григорий, если вопрос принципиален и именно для 4000, я могу разобрать. Судя по картинке у 1500 еще сзади крепеж. Хз почему так. У меня только сбоку, да класс у них разный.

gregb
Aiwan:

Григорий, если вопрос принципиален и именно для 4000, я могу разобрать.

Не не надо, я пока зрею к покупке этого мотора.

neocreont
gregb:

Но с сайта дуалкая доставка Fedex. В нашем случае это большой минус из возможных проблем с таможней.

Полезная информация, буду держаться от Fedex подальше. Но на сайте дуалская можно выбрать “Mail Package” - дольше, но проблем вроде не должно быть

Kashmarin
neocreont:

Уж очень приглянулся Dualsky GA1500.5

Доброго времени!имел не однократный опыт использования моторов Dualsky,в других размерах и на других моделях…,для себя решил,что больше покупать их не буду!!!
сделано все очень качественно,но эффективность никакая!!!жрут очень много тока!!!вроде и не греются…в общем некий выставочный экземпляр,турнига ск3 3548 оказалась мощнее и эффективнее Dualsky 5050,
буду брать axi,скорпиона,ради интереса заказал пару бюджетных моторов “джокер”,никто не юзал???

gregb
Kashmarin:

но эффективность никакая!!!жрут очень много тока!!!

Интересно. Я пришел к такому же выводу, но только в отношении мелких моторов 2212, 2215, 2830. Оказывается, что с большими те же проблемы. У них там что, магниты или железо не той системы?

Kashmarin

5050 прокручивается почти как двс),чуствуется сила магнитов…,может проволока не та…

neocreont
Kashmarin:

но эффективность никакая!!!жрут очень много тока!!!вроде и не греются…

Приветствую 😃 На что же уходит энергия ? 😉

Kashmarin:

5050 прокручивается почти как двс),чуствуется сила магнитов…,может проволока не та…

может , проблемы механического характера?

Единственное видео по мотору GA1500 , которое я нашел
Человек осознанно выбрал и поставил 17х10 на 6s 😮

Kashmarin
neocreont:

может , проблемы механического характера?

проблем механического характера нет,мотор новый сделал около 20ти полётов…
как написано в описании уменьшен зазор между статором и магнитами для лучшей эффективности…,ну и при прокручивании чётко каждый полюс чувствуется…
сам летаю на перемотаном хакере,видел как летят на axi…много лучше,даже близко нельзя сравнивать…
в чём причина не знаю…

Aiwan

Не знаю, у меня 5050 зверь. Но у меня серия XM5050 EA, есть серия XM5050 CA, вот они не очень. А так эти серии очень разные и на старую версию было много жалоб. Какая версия двигателей то была?

Kashmarin:

заказал пару бюджетных моторов “джокер”,никто не юзал???

Олег, это бюджетная линейка Dualsky ECO.

Ты попал! 😃

Олег, выложи свой сетап по мотору. Двигатель, конкретно со всей маркировкой, винт, регулятор, батарейки. Тогда прикинем что и как.

kinshas
Aiwan:

Ты попал!

Да нормальный мотор, за свои деньги, вполне летабельный. В ветке EF 60’ кто-то покупал и не жаловался.

Aiwan

Да это я шучу, Олег не зная, что это Дуалскай купил на пробу их же под другим именем 😃

Kashmarin:

для себя решил,что больше покупать их не буду!!!

Kashmarin

Видимо не спроста…
Надо докапаться до истины…регуль ztw,батарейка онбо 4банки,мотор 5050,710 кв,винт апс 14на7,жрёт 73ампера,а турнига ск3 3548 с таким же винтом 840кв с таким же акком-55 ампер…

Может мотор меньше-просто не помещается больше тока…)

Aiwan

Олег, моторы эти совершенно разные, в плане не одноклассники нифика. И сравнивать их нельзя так в лоб 😃
Моторка на 710 кв изначально уродец, так как непонятно зачем он такой нужен? Для каких целей я не понимаю. Возможно на какие-то копии электро хз. А так, покупка неудачная изначально. Вес первого 293, вес второго 174. Если под один проект, то все. Дальше можно не сравнивать. 😃

Подбор мотора для электросетапа, это практически чтение мантров или чайная церемония. “Нельзя так просто взять электро мотор и поставить его в модель” 😃

Moonlight_Dreamer
Aiwan:

Нельзя так просто взять электро мотор и поставить его в модель

Можно… Самыйлучший набор предложл Игорь Kinshas, только я под себя взял бы табарейки 3.6 - 3.8 А*ч. Полторашка не только не станет летать хуже с лишними 150 граммам, а наоборот несколько интереснее будет крутить инерционные фигуры.

Aiwan

Даже вставка смайлика не помогает 😃 Мы тут пытаемся распнуть странный двиг от Дуалская с 710kv, в контексте этого двигателя и была моя фраза.

Moonlight_Dreamer
Aiwan:

710kv

Действительно никуда…
Касательно мотора Емакс из первого сообщения темы: движки из этой же серии, но мелкие - 55 и 100 с чем то грамм, имеют посадку подшипника, ближнего к винту (дальнего от крестовины) не в алюминий корпуса, а в пакет статорного железа. Люфты появляются очень быстро.

Kashmarin

Брал под.4ре банки на самолёт 1500 размахом…,было написано в описании эффективный винт 15 на 6,но с таким винтом ток зашкалил за 90 ампер…

Aiwan

Олег, на 1500 размахом, нужны 5s - 6s аккумуляторы.