Какой профиль выбрать?

ALEX77NEW

Думаю построить пилотажку из потолочки под 400 коллекторный мотор без редуктора. Посоветуйте, какой профиль лучше - симметричный или плоско выпуклый? До этого строил модели только с плоско выпуклым профилем, можете их здесь посмотреть rcopen.com/blogs/17609?

enakidos
ALEX77NEW:

Думаю построить пилотажку из потолочки под 400 коллекторный мотор без редуктора. Посоветуйте, какой профиль лучше - симметричный или плоско выпуклый?

Если это пилотага, то должна летать и на спине, а при плоско выпуклом профиле это будет затруднительно. Потом пилотага с коллекторным мотором как то сомнительно.

skazochnik_333
ALEX77NEW:

Думаю построить пилотажку из потолочки под 400 коллекторный мотор без редуктора. Посоветуйте, какой профиль лучше - симметричный или плоско выпуклый? До этого строил модели только с плоско выпуклым профилем, можете их здесь посмотреть rcopen.com/blogs/17609?

Не обязательно симметричный можно двояко выпуклый .
Выбор профиля вещь очень тонкая, например на дюпроновых фанах его нет вообще и летают

enakidos:

Если это пилотага, то должна летать и на спине, а при плоско выпуклом профиле это будет затруднительно. Потом пилотага с коллекторным мотором как то сомнительно.

Позволю с вами не согласится вот этот яроплан
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC0037/?man…
Крутит практически весь классический пилотаж в штатной комплектации с 400ым коллекторником и никелем