Вопросик по зарядке акк

KSerg

Подскажите можно ли зарядником JJ Power заряжать кислотный (свинцовый) акк? Дело в том что этот зарядник вроде как заряжает LI-Ion/Polymer, NiCd или NiMh а про свинец ничего не сказанно…можно ли им свинцовый акк заряжать?

Oleg_Ox
KSerg:

Подскажите можно ли зарядником JJ Power заряжать кислотный (свинцовый) акк? Дело в том что этот зарядник вроде как заряжает LI-Ion/Polymer, NiCd или NiMh а про свинец ничего не сказанно…можно ли им свинцовый акк заряжать?

производителем такая возможность не предусмотрена
есть подобные зарядники за такие же деньги, но со свинцом MULTIPLEX
или в техноспорте продиджи или пролоджи не помню

KSerg
Oleg_Ox:

производителем такая возможность не предусмотрена
есть подобные зарядники за такие же деньги, но со свинцом MULTIPLEX
или в техноспорте продиджи или пролоджи не помню

Спасибо…я посмотрел тот зарядник но там тоже ничего не сказанно про свинец…может можно заряжать одним из трех?

Oleg_Ox
KSerg:

Спасибо…я посмотрел тот зарядник но там тоже ничего не сказанно про свинец…может можно заряжать одним из трех?

у меня продиджи из техноспорта, им точно можно, на морде и в меню написано
а на счет мультиплекса мог ошибиться

KSerg
Oleg_Ox:

у меня продиджи из техноспорта, им точно можно, на морде и в меню написано
а на счет мультиплекса мог ошибиться

Так у меня уже есть этот ЖЖ Павер не покупать же изза этого плюмпуба новый зарядник…у меня просто обычная зарядка к этому акк накрылась 😕

Oleg_Ox
KSerg:

Так у меня уже есть этот ЖЖ Павер не покупать же изза этого плюмпуба новый зарядник…у меня просто обычная зарядка к этому акк накрылась 😕

тогда наверно лучше пойти в магазин автозапчастей и купить отдельный плюмбозарядник не дорого 😃

KSerg
Oleg_Ox:

тогда наверно лучше пойти в магазин автозапчастей и купить отдельный плюмбозарядник не дорого 😃

а если попробывать на режимах NiCd или NiMh фаер шоу не получится? 😊

Шифт

можно еще купить за 600 рублей какойнить зипер или чтото подобное и акк зарядиет и поногять можно 😲

arcad
KSerg:

Подскажите можно ли зарядником JJ Power заряжать кислотный (свинцовый) акк? Дело в том что этот зарядник вроде как заряжает LI-Ion/Polymer, NiCd или NiMh а про свинец ничего не сказанно…можно ли им свинцовый акк заряжать?

Смотря на какое напряжение свинцово-кислотный акк. Конечное напряжение заряда Li-Po на каждую банку 4,17 - 4,19 В. Для трех банок Li-Po конечное напряжение 12,4 - 12,6 В., после чего зарядник переходит в режим стабилизации напряжения (напряжение на выходе зарядного больше не растет). Если вы хотите зарядить 12 В. свинцовый аккумулятор, то он не зарядится до конца, так как его конечное напряжение заряда 14 - 14,2 В.

KSerg
arcad:

Смотря на какое напряжение свинцово-кислотный акк. Конечное напряжение заряда Li-Po на каждую банку 4,17 - 4,19 В. Для трех банок Li-Po конечное напряжение 12,4 - 12,6 В., после чего зарядник переходит в режим стабилизации напряжения (напряжение на выходе зарядного больше не растет). Если вы хотите зарядить 12 В. свинцовый аккумулятор, то он не зарядится до конца, так как его конечное напряжение заряда 14 - 14,2 В.

Спасибо. Я решил проблему.Сходил в магаз и купил автомобильную зарядку за 800 рублесов и акк зарядил!

Шифт

автомобильная зарядка так дорого стоит??? 😃 😃 😵

АКС
KSerg:

Спасибо. Я решил проблему.Сходил в магаз и купил автомобильную зарядку за 800 рублесов и акк зарядил!

Вообще то авто зарядки и предназначены для автоакк. Если у вас герметичный акк от компьютерного бесперебойника то для них существуют спец зарядники. Я вот сегодня в Чип и Дипе на Беговой видел, так и называется - “…для герметичных аккумуляторов…”. Заряжать им конечно можно но под неустанным КОНТРОЛЕМ. Если вам доводилось заряжать автоакк. то вы вероятно видели что из электролита выделяются пузырьки газа в конце зарядки, акк. “закипел” - значит хорош. А теперь представте себе -ГЕРМЕТИЧНЫЙ акк. , там электролит не жидкий конечно, но прцессы схожие. А спец зарядники это всё отслеживают. Так что - КОНТРОЛЬ, малые токи. А то пиро шоу вполне возможно.