Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

вопросы про cтремительного...

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Начал делать стремительного, склеил крыло, хвостовое, начал клеить фюз и вдруг понял что совсем не хочу делать толкающий винт , ...

вопросы про cтремительного...

Начал делать стремительного, склеил крыло, хвостовое, начал клеить фюз и вдруг понял что совсем не хочу делать толкающий винт , немного подумал и понял что хочу двухмоторный

Собственно вопрос: что надо сделать с конструкциеё этого самолета, чтобы он нормально полетел на двух моторах. Ставить их хочется в тех местах крыла, где проходят рейки к хвосту.

PS крыло получилось вместе с обтяжкой 140гр это нормально?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Ставить моторы прям на рейки. Усилить крепление фюзеляжа, его самого усилить, крыло тож, ибо моторы будут при ударе лететь вперед, ломая крыло.
    Дима.
    ЗЫ. А вообще это совсем другая машина получится. ))

Записей в дневнике
    2
    http://www.stechflug.com/assets/s2dmain.ht...d401/index.html если хочется двух моторник то лучше строй с этой ссылки

Цитата Сообщение от Sanek_spb Посмотреть сообщение
    Начал делать стремительного, склеил крыло, хвостовое, начал клеить фюз и вдруг понял что совсем не хочу делать толкающий винт , немного подумал и понял что хочу двухмоторный

Собственно вопрос: что надо сделать с конструкциеё этого самолета, чтобы он нормально полетел на двух моторах. Ставить их хочется в тех местах крыла, где проходят рейки к хвосту.

PS крыло получилось вместе с обтяжкой 140гр это нормально?
    Вот так нужно строить ! Летает классно Вложение 50647Вложение 50648Вложение 50649Вложение 50650Вложение 50651[attachment=506
    52:attachment]

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Вот так нужно строить ! Летает классно Вложение 50647Вложение 50648Вложение 50649Вложение 50650Вложение 50651[attachment=506
    52:attachment]
    Кстати с толкающим винтом тоже очень не плохо летает !
    Последний раз редактировалось Solo; 06.01.2009 в 18:30.

6.  

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Вот так нужно строить ! Летает классно
    Кстати с толкающим винтом тоже очень не плохо летает !
    Те если я поставлю 2 тянущий спереди вместо одного толкающего за крылом, то ничего пересчитывать/переделывать не нужно?
    И ещё вопрос - из чего лучше делать рейки на хвост, у меня с лета осталось 3 хлыстика полуторметровый из стекло... (хз помню как называеться, короче чуть прозрачный и гибкий) не уголь короче, 7 мм с одной стороны, 2 с другой, так они по моему слишком сильно сгибаються и тяжеловаты

Цитата Сообщение от ivereninov Посмотреть сообщение
    http://www.stechflug.com/assets/s2dmain.ht...d401/index.html если хочется двух моторник то лучше строй с этой ссылки
    Не бросать же готовое крыло... надо как-то делать, потом на этом самике будет испытана вся самодельная аппаратура и проверена покупная =)

Цитата Сообщение от Glinco Посмотреть сообщение
    Ставить моторы прям на рейки. Усилить крепление фюзеляжа, его самого усилить, крыло тож, ибо моторы будут при ударе лететь вперед, ломая крыло.
    Дима.
    ЗЫ. А вообще это совсем другая машина получится. ))
    А если рейки с моторами сделать на раме (из текстолита например), а фюзеляж и крыло на резинках?

Записей в дневнике
    27
    А чего пересчитывать то - центровку только обеспечте положенную и разницы не будет сколько и как моторы тянут.
    (хз помню как называеться, короче чуть прозрачный и гибкий) не уголь короче, 7 мм с одной стороны, 2 с другой, так они по моему слишком сильно сгибаються и тяжеловаты
    Купите лучше углепластиковые хвостики от удочек - размеры те же, гораздо жостче и вес в разы меньше.
    А если рейки с моторами сделать на раме (из текстолита например), а фюзеляж и крыло на резинках?
    Вариант - но тяжеловато будет. Хотя если текстолит потоньше да еще окон в нем нарезать.... тогда жесткости в нем не останется

Те если я поставлю 2 тянущий спереди вместо одного толкающего за крылом, то ничего пересчитывать/переделывать не нужно?
    И ещё вопрос - из чего лучше делать рейки на хвост, у меня с лета осталось 3 хлыстика полуторметровый из стекло... (хз помню как называеться, короче чуть прозрачный и гибкий) не уголь короче, 7 мм с одной стороны, 2 с другой, так они по моему слишком сильно сгибаються и тяжеловаты
    Не бросать же готовое крыло... надо как-то делать, потом на этом самике будет испытана вся самодельная аппаратура и проверена покупная =)
    А чего ты там собрался пересчитывать ? Коэфициент угла захода на посадку ?
    Если построил крыло продолжай строить Стремительного с минимальными отклонениями от чертежа ну тоже особенно не заморачиваяся ! Плюс минус сантиметр в габаритных размерах не принципиальны.
    Балки можно сделать из оконного штапика опорные площадки из школьных деревянных линеек ( дешево и сердито).
    На фотках балки сделаны из вторых колен самых дешевых китайских удочек ($ 4 за пару !!!) опорные площадки из миллиметровой фанеры, все элементы конструкции собраны на двухстороннем скотче ( вот тут совет дать трудно бывает очень хороший , а бывает полное г.. искать лучше на рынках автозапчастей ) при достаточной поверхности скотч обеспечивает отличную прочность , а при отвесных посадках спасает модель . Я построил пять модификаций Стремительного все отлично летают с различными мотоустановками
    и схемами управления.

10.  
Закрытая тема