Sbath 342 1100 от Volantex RC с чем его едят?

Владимир1961418
redsszmei:

но лучше все таки прикручиваемый вал на ротор, погнуть,

Погнуть-легко!А вместе с ним и ротор мотора,я так на SK-3 3542 1000kV погнул прикручиваемый вал,потом доолго ждал когда они появятся в продаже и не менее долго когда пришлют…А с цангой(если не вплотную к ротору)гнётся только вал.

erno
Shimano:

И к вопросу о качестве моторов.
У меня вышло из строя два из трех Хакеров, A40-10L и A30-10XL.
Оба разрушились механически.
Я должен сделать вывод, что HACKER делает плохие моторы ??

И сам ломал (и механически, и электрически) и здесь и на rcgroups-е видел несколько аналогичных случаев именно с Hacker-ами.
Так что похоже, таки да, HACKER уже не торт…

Shimano

Эроно, а может все дело в том, что сейчас с появлением 3Д режимы работы моторов стали более жесткие ?
Все таки в F3A нет таких резких изменений нагрузки на мотор.

uaa

Самоль приехал в Томск в пункт выдачи, наверное завтра заберу, так как до Томска 60км

чуть позже на FixFly заказывал комплектуху, тоже приехало сегодня

Лопасти TowerPro 12x6E APC совместимые 100р
3шт.
300.-
Переходник T-Plug папа - XT60 мама 1шт 150р
1шт.
150.-
Адаптер XT60 папа - T-plug deans мама 150р
1шт.
150.-
Аккумулятор 11.1V 1800мАч 3S 65C LiPo XT60 Dinogy Graphene 1450р
2шт.
2900.-

uaa

Ну вот и я вчера забрал сбача

Вопрос такой, на всех плоскостях разрезать пенопласт между петлями?

uaa:

№ Наименование Цена, р. Количество Стоимость, р.

  1. Радиоуправляемая модель самолета VolantexRC Sbach 342 PNP
    Арт.: TW756-1-PNP 11 915 1 шт 11 915
  2. Пропеллер электро HY 10x5
    Арт.: HY001-02104 150 2 шт 300
    12 215

Размах крыла 1100мм

Длина 1115мм

Полётный вес 1100г

Пропеллер 12х6;

Бесколлекторный мотор 4023/850KV

Регулятор 40А;

Аккумулятор Li-pol 3S 11.1V 1800mAh

Сервоприводы: 2шт x 9г; 2шт x 17г

Время полёта: 10-15 минут

Моторчик пришел такой как надо, ни как было в описании

И регуль такой

Прикидка)

Владимир1961418
uaa:

Ну вот и я вчера забрал сбача

Поздравляю!

uaa:

Вопрос такой, на всех плоскостях разрезать пенопласт между петлями?

Я на своих срезал.,трубки металлические заменил на карбон.

uaa:

Моторчик пришел такой как надо, ни как было в описании

Это хорошо!Я заказывал мотор на банге и прислали с 850 об\вольт,пришлось купить планер феникс 2000.

uaa:

И регуль такой

С такими регулями не сталкивался-стараюсь покупать только те у которых есть в продаже карточки программирования(Turnigy Plush,TurnigyTrust,Hobbywing Skywalker)усли к Вашему регулю есть карточки программеры-советую прикупить:это удобно.

Andron1967

Был у меня точно такой кит, второй мой покупной самоль был, после зарекся с волантеком не связываться, шасси от него щас летают на фунтане

Владимир1961418
uaa:

Сервоприводы: 2шт x 9г; 2шт x 17г

Советую сменить сервоприводы-пластик не держится-срывает,ставьте с металлредуктором;заднюю стойку лучше модернизировать-слишком короток хвостик к РН или немного перегнуть и связать резинкой,иначе даже металлредуктор на стерве сорвёт довольно быстро.

Нотан
uaa:

Вопрос такой, на всех плоскостях разрезать пенопласт между петлями?
b.radikal.ru/b05/1901/09/a8e181ae30cc.jpg

Зачем ? Петли вклеены !

uaa:

Ну вот и я вчера забрал сбача

Дерзай, удачных полётов.!

jurijsl
Shimano:

А вот эту линейку брать совсем не советую, они хорошо перерабатывают энергию батареи в тепло ))

Объективные данные моих измерений не подтверждают это утверждение. Эксплуатация таких движков не показала заметной разницы в полёте и управляемости по сравнению с теми же SK3 или Хакерами, Хиперионами (моими). Что же касается адаптеров… То я использую (там где нет возможности прикрутить адаптер) фаску дремелем на валу и по виду см. картинку, но прикручивается винтами (есть на ХК). Без фаски, конечно, надёжно не держит. Ничем не хуже адаптера. Есть с гайкой, есть с коком, есть не только у китайцев. Я использую с валами от 3 до 5 мм.

Shimano
uaa:

Вопрос такой, на всех плоскостях разрезать пенопласт между петлями?

нет, не стоит этого делать,
если плоскости свободно двигаются, лучше не трогать )).
разрезать всегда успеете.

задача добиться достаточно легкого движения элеронов.
вот если будут ходить туго тогда можно понемногу прорезать.
я на похожей модели, просто проткнул канц ножиком через пять сантиметров.

SAN
Shimano:

задача добиться достаточно легкого движения элеронов.

+1
Можно просто продавить\прожать пенопласт
Можно это сделать “колечком” портновских ножниц, взяв их за сложенные лезвия как за ручку.

uaa

Может здесь подскажет кто:
По регуляторам Volantex, а конкретно серии EP-40 кто нибудь может сказать меню настройки?

В первом пункте точно тормоз, где то у буржуя на ютубе нашел калибровку, получилось. А дальше стандартно как у всех тип батареи и т.п.?
начинает сразу пункты меню пропикивать:
** ** ** ** это тормоз
входишь стиком в первый пункт выбираешь первый, тормоз отключается, если выбрать второй, тормоз включается.

может какой подобный регуль есть, с него бы инструкцию.
Второй пункт батарея, а вот каким пунктом LiPo идет?

uaa

Поискал, я так понял у всех одинаково, самое главное чтобы количество банок увидел, а там по дефолту оставить остальное.
Вот поговорил сам с собой)

Владимир1961418
uaa:

Вот поговорил сам с собой)

Доброго времени суток всем!Когда регуль сгорит,ставьте такой для которого есть карточки программеры и пиликание слушать не нужно…Начал подготовку к маленькому апгрейду окраски с нижней части крыльев,наклеивая кусочки от остатков декалей и прождав около месяца краска при отдирании клейкой ленты отскакивает от пены,процедуру желательно повторить,чем сейчас и занимался:

uaa

Вот увидел у коллег с другого форума, доработку: на фюзе, приклеена пластина из фольгированного текстолита где трубка вставляется. Нужная доработка? Иначе разобьет, потом ловить это отвертие
[IMG][/IMG]

Владимир1961418:

чем сейчас и занимался

как получилось?

Нотан

Ты сначала разбей и заодно отредактируешь…

Shimano

Там крылу итак деваться не куда )

Владимир1961418
uaa:

приклеена пластина из фольгированного текстолита где трубка вставляется. Нужная доработка?

Доработка нужная,только фольгированный не обязательно,я в своих в это место вклеил кусочки карбоновых трубок,на фото их почти не видно(заподлицо).

uaa:

как получилось?

Им(крыльям)лежать ещё месяц,зима длинная-успеется,но первые результаты налицо.

uaa
Владимир1961418:

зима длинная

мне как раз пока снег, полетать надо, вспомнить навыки. Десять лет не держал пульт, если что хоть не вдребезги разбить.
потеплеет, ветра не будет поеду, а пока -40 обещают на выходных.