Помогите родобрать безколекторник

maks_br

Добрый день! Я как убежденный ДВСник нахожусь в определнном ступоре пытаясь подобрать мотор для небольшой электички. Суть проблемы, хочу купить на башне вот такой самолет Great Planes Yak 55 3D Park Flyer EP ARF 33.5" www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJCC2&P… Как я понял из форумов для таких моделей подходит Axi 2212/26, но на башне их нет в наличии да и дорого.
Так вот, помогите подобрать аналог среди моторов ну например Great Planes на той же башне. Что значят все эти загадочные цыферки в обозначениях? Как я понимаю есть какято система, но какая не пойму.
Например, чем тот же Axi 2212/26 отличается от Great Planes Rimfire 28-26-1600 Out-Runner Brushless, а этот в свою очередь от скажем Great Planes Rimfire 28-30-750 Out-Runner Brushless.

maks_br
ivereninov:

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLWT5&P… вот этот пойдет,цифры в конце означают количество оборотов на вольт

Спасибо! А что занчит 28-30, 28-26. Да, звбыл сказать винтик планирую 10х4.7, батарея Great Planes LiPo 11.1V 1500mAh 3S 8C

boroda_de

28-диаметр, 30 длина коруса.
10х4,7 должен как раз около 10А тянуть из такого моторчика, что вполне в силах для этой батареи.
ватт 80 на валу получится, грамм 550 статической тяги, 13м/с струя (слоуфлаеру хватит).
Считал мотокальком.

maks_br
boroda_de:

28-диаметр, 30 длина коруса.
10х4,7 должен как раз около 10А тянуть из такого моторчика, что вполне в силах для этой батареи.
ватт 80 на валу получится, грамм 550 статической тяги, 13м/с струя (слоуфлаеру хватит).
Считал мотокальком.

Спасибо! Значит если взлетный вес около 400г 3D вполне осуществим.

Я так понимаю чем больше диаметр, тем больше крутящий момент и меньше обороты?

boroda_de

Не только.
Есть ещё соединение звездой или треугольником и отношение полюсов статора к кол-ву магнитов.