Режим старта и тормоза на фане и пилотаге?

adv

Всем доброго времени суток!

Подскажите люди добрые, какой режим старта и тормоза желательно (необходимо?) настроить для фана и пилотаги и почему именно так.

Попутный вопрос: жесткий старт влияет только на момент старта или он в целом определяет скорость набора нагрузки мотором во всех режимах?

До этого летал на электропланере, там все ясно: настраивается под режим работы складного винта - мягкий старт и тормоз. А вот с пилотажно-фановыми собратьями ясности полной пока нет…

Заранее спасибо.

Удачи, Дмитрий.

collapse

Если я правильно понимаю, мягкий старт нужен чтоб сберечь шестерни редуктора при старте мощного БК- мотора. Я тут ковырял настройки ренгулятора, и включил этот чертов “мягкий старт”. А вот обратно он не выключается, зараза. Летал сегодня утром (20 мин. назад 😃) - очень раздражает - торик подходит к макушке дерева, и требует резкого “силового” маневра на моторе. Так этот гад вместо того чтоб стрельнуть вверх (запас по мощности ломовой) - вежливо и неспешно раскручивает мотор. Вопрос секунды конечно, но в такой ситуации эта секунда как вечность… Очень не хотелось делать “приз альпинисту”, как это сейчас принято:)
Так что, если редуктора нет - лучче не заморачиваться - дороже выйдет… 😃