Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 136 из 136

RiteWing, CrashTest Hobby и другие EPP крылья

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; тоже собираю помалу. Как всегда - летная погода, но дача, дети, велик, квадрик, рыбалка... даже спать некогда Летаю на самолетах ...

тоже собираю помалу. Как всегда - летная погода, но дача, дети, велик, квадрик, рыбалка... даже спать некогда
    Летаю на самолетах потому обычно в пургу, дождь. Отстроил и облетал, к стати, стабилизированный серво гимбл под Айнав. В перспективе планирую вкорячить в Рекон.

Долго пленку ждал, сейчас формуется карбоновая пластина - дно отсека под батареи. Очередной просчет, на мой взгляд - не хватает каких-то 3-5 мм по толщине профиля в корне для размещения типовых сборок ЛиИон и Гопро на поворотке. Да и Липы потолще высокотоковые не влазят. В итоге выкину эти говнокорки - они толстые и хлипкие. Пол - карбон, крышка - 1,5 мм пластик от поликарбоната (не знаю как точно называется, но его можно термоформовать) или фанера. Итого будет жестко + получу желаемое место для аккумов.

Отдельных вопрос - кили и шайбы. Шайбы понятно что временная мера - 3Д винглеты нужно печатать но помню, что проблема найти верный файл. Кили можно, конечно, пытаться усилить, но не хочу городить эти костыли. Будет летать нормально - поставлю карбон. То что предлагается некоторыми пользователями меня не устраивает: обернуть тушку 2мя слоями пленки, вкорячить большие сервы, ацкую ВМГ, но при этом поставить пластиковые кабанчики, оставить коропластовые кили с жесткостью =>0, дышащее крепление моторамы.
    Полететь то оно, конечно, полетит, но моей идеологии не соответствует. В моделях же, в отличие от самолетов, не 10й, а 100 кратный запас прочности

Итого, имеем ровно то, что писал ранее - доработок не менее, чем в китайских моделях. Только одно может оправдать все эти затраты - волшебный профиль

тоже собираю помалу. Как всегда - летная погода, но дача, дети, велик, квадрик, рыбалка... даже спать некогда
    Летаю на самолетах потому обычно в пургу, дождь. Отстроил и облетал, к стати, стабилизированный серво гимбл под Айнав. В перспективе планирую вкорячить в Рекон.

Долго пленку ждал, сейчас формуется карбоновая пластина - дно отсека под батареи. Очередной просчет, на мой взгляд - не хватает каких-то 3-5 мм по толщине профиля в корне для размещения типовых сборок ЛиИон и Гопро на поворотке. Да и Липы потолще высокотоковые не влазят. В итоге выкину эти говнокорки - они толстые и хлипкие. Пол - карбон, крышка - 1,5 мм пластик от поликарбоната (не знаю как точно называется, но его можно термоформовать) или фанера. Итого будет жестко + получу желаемое место для аккумов.

Отдельных вопрос - кили и шайбы. Шайбы понятно что временная мера - 3Д винглеты нужно печатать но помню, что проблема найти верный файл. Кили можно, конечно, пытаться усилить, но не хочу городить эти костыли. Будет летать нормально - поставлю карбон. То что предлагается некоторыми пользователями меня не устраивает: обернуть тушку 2мя слоями пленки, вкорячить большие сервы, ацкую ВМГ, но при этом поставить пластиковые кабанчики, оставить коропластовые кили с жесткостью =>0, дышащее крепление моторамы.
    Полететь то оно, конечно, полетит, но моей идеологии не соответствует. В моделях же, в отличие от самолетов, не 10й, а 100 кратный запас прочности

Итого, имеем ровно то, что писал ранее - доработок не менее, чем в китайских моделях. Только одно может оправдать все эти затраты - волшебный профиль

Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    так уходят из жизни пропеллеры на 3квт моторе

Печаль... Но черт возьми, Холмс, зачем они складень на такой болид ставят?!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф1.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	63.0 Кб
ID:	1489857  
    Последний раз редактировалось TheFed; 14.05.2019 в 12:18.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TheFed Посмотреть сообщение
    но моей идеологии не соответствует
    ну на то и хобби, чтоб каждый мог свою идеологию реализовать

Полностью согласен и уважаю самостийность коллег. Недопустимо когда самопровозглашенные гуру "профессионалы" авторитетно учат жить и т.п. В общем вы поняли о чем я

Пришел очередной аццкий моторчик и пара по случаю купленных новых самолётов- самый маленький miniZ размахом 600 и самый большой ZXL размахом ~2070. Самое страшное то что второй будет летать быстрее

Кстати говоря на аццком зефире пришлось отказаться от коропластовых килей, они кстати на зефире просто огромные и очень жёсткие, но дают большое сопротивление, и если раньше он летел 210 с током ~65 - 70а, то без них, а с бальзовыми винглетами, летит уже с током 50а. Но максималку я так пока и не развил, нет хорошего винта. Приходится летать на 2/3 газа. Самолёт получился очень универсальный, можно лететь далеко и долго с током 5а и скоростью 80-90кмч, можно летать током 50а на 210-220 кмч. Начал переводить рекон и второй зефир на 8 банок. 4 банки теперь очень скучно, невыносимо летать.
Название: IMG-20190514-WA0020.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	75.5 Кб
ID:	1489946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190514-WA0007.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	38.9 Кб
ID:	1489947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190514-WA0015.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	53.6 Кб
ID:	1489948  
    Последний раз редактировалось NinjaFoX; 14.05.2019 в 22:43.

6.  

Так выпьем же за то, шоб у всех так стоял, как коропласт у Криса! Аминь

Записей в дневнике
    5
    А что если регуль разместить снаружи, как на фотке? предварительно естесссно залив чем нить гидроизолирующим.

решается вопрос охлаждения, удлиннения проводов и поперечной центровки (мелочь конечно, но все ж плюсики)
Название: IMG_20190514_171336.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	60.9 Кб
ID:	1490242  

Посмотрите как он греться будет под нагрузкой без охлаждения. Если экстрима не планируете как Олег, когда доп охлаждение точно нужно обеспечить, то я бы все во внутрь затолкал и все отверстия заклеил. Кроме того, под Айнавом можно 6 датчиков вывесить и точно понимать что творится. Наши самолетные режимы работы четко предсказуемы, в облаке еще ни кто не буксовал. Соответственно, поймешь как себя начинка чувствует. Отсечку по температуре можно выставить на регуле помимо всего прочего.

Как к стати новая серия этих голубеньких санни скаев? Обещают супер магниты и т.п.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Как к стати новая серия этих голубеньких санни скаев? Обещают супер магниты и т.п.
    тяжеленький, люфтов нет, скрипов нет, в остальном не знаю пока, но думаю проблем не будет с ним, мне больше интересно сколько регуль коптерный RacerStar протянет..

а магниты сильно тянут? дискретность чувствуется при провороте?

по регулю - подпаять да и врубить через амперметр, если мощного нет, то через полетник

Записей в дневнике
    5
    а магниты сильно тянут? дискретность чувствуется при провороте?
    мне сравнивать особо не с чем, если сравнение с коптерными 2205 RCX корректно, то дискретность примерно такая же

Взвесьте элевоны - у меня один оказался 20 гр, второй аж 40!
    взвесил, разница примерно 5 грамм, один 30 второй 35

Записей в дневнике
    5
    Коллеги, винглеты так клеим?
Название: IMG_20190719_191312.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	31.8 Кб
ID:	1500372  

Цитата Сообщение от SurveleRu Посмотреть сообщение
    Коллеги, винглеты так клеим?
    Да, так. Когда облет?))

Записей в дневнике
    5
    винглеты приклеил, щас айнав "напилю" и если погода не подведет после обеда облетаю
    два вопроса из практики - элевоны в плоскость или чуть задрать? и если у тебя айнав поделись дампом, надо с чего то начинать

Дамп смогу только вечером скинуть. Элевоны в плоскость если ЦТ не передний, но для первого полета можно поднять на пару мм.

Записей в дневнике
    5
    Del
    Последний раз редактировалось SurveleRu; 25.07.2019 в 17:38.

Записей в дневнике
    5
    "Боевой Апельсин" Облетал, пока визуально, ЦТ поборол, осталось PIFF побороть. Autotune наверное лучше по FPV делать? С пропом 10х7 в небо уходит как ракета
    Ну и естественно, как же без этого, врубился в лес, требуется замена морды, пропа и качалки сервы.
Название: 5321.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	117.4 Кб
ID:	1501331  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4