RiteWing, CrashTest Hobby и другие EPP крылья

Sergei86
NinjaFoX:

Аа на них применяют медицинский скотч 3м, на хоббикинге он был, я покупал когда там.

Про него я слышал. Отдельно пока покупать не охота вот и ищу альтернативу

SurveleRu

Приехал мой Скаут, пока только распаковал. Не пойму по комплектации, штуки выделенные на фото (кстати, как называются?😃) должны быть в комплекте? У меня нет. Я так понял они из сотового поликарбоната делаются.

NinjaFoX

Должны быть, напишите в рэдимэйд пусть высылают. Так и называются - кили

NinjaFoX

Что-то полетать вообще не получается, то на поле не проехать, то погоды нет, то времени. Старое поле застроили, пришлось летать на новом месте, поле очень маленькое, буквально за пару секунд пролетает его, приходится как на треке гонять по кругу 😁 Испытать на дальность новую антенну тоже пока не получается, надо ехать в другое место.

SurveleRu
NinjaFoX:

Должны быть, напишите в рэдимэйд пусть высылают. Так и называются - кили

По комплектации что то предьявить сложно, она не расписана ни на редимейде (покупал у них) ни на сайте ritewing. Судя по описанию c сайта getfpv (цена такая же как и на rmrc, но доставка была конская) зажали:
Coroplast/plastic fins
3D landing skids
3D printed blended winglets (Color May Vary)

Отсюда вопрос, поделитесь чертежем килей и моделькой посадочных лыж.

NinjaFoX

Предъяви, не стесняйся, коропластовые детали всегда идут в комплекте, хотя бы даже потому что отдельно их нигде не продают. Если у Николая самолёт ещё не собран, то попроси его кинуть их на сканер. Кстати это не поликарбонат а коропласт, карбонат очень хрупкий.

SurveleRu
NinjaFoX:

Если у Николая самолёт ещё не собран, то попроси его кинуть их на сканер.

у него Рекон, думаешь они одинаковые?

NinjaFoX:

Кстати это не поликарбонат а коропласт, карбонат очень хрупкий.

погуглил, коропласт это фирма производитель, под этим названием подразумевают сотовый полипропилен, вроде как карбонат должен быть более прочным а пропилен более пластичным, возьму два куска в руки сравню

NinjaFoX

В детстве делал винглеты из карбоната, это фигня, они крошатся от малейшего изгиба. Да скаут это просто обрезанная версия рекона, кили одинаковые. Напиши все равно в рмсц, они там совсем офигели штоль. 😁

NinjaFoX

Я написал Крису по поводу скаута, может быть он и правда модифицировал модель. Но это будет означать что без них скаут будет летать лучше.
Сегодня трёшка встретилась с высоковольтными проводами на 180кмч. Мозги и регуль нашел через 20м от самолёта, один акк через 50, а второй через 70 😁 печально что легенда не нашлась. Опять ждать месяц пока новая приедет 😦 Самик в принципе можно восстановить но пока нет на это вдохновения)))

О! Крис уже ответил! It doesn’t use Center fins, it’s only winglets. Так что можно расслабиться))

SurveleRu
NinjaFoX:

Сегодня трёшка встретилась с высоковольтными проводами на 180кмч.

У тебя самолеты как рамы на гоночных квадриках - расходник, особенности хобби 😃

NinjaFoX:

Я написал Крису по поводу скаута …

О! Крис уже ответил!

Спасибо!

TheFed

Красиво хоть ушел третий?
shit happens

NinjaFoX

Да ушел мощно, жалко видео не сохранилось (камеру не нашел). Антенна офигенная, вне прямой видимости на уровне деревьев, в 5 км отдаления ни одной помехи по видео, я просто офигел от нее))) на фоне этой эйфории залетался и не заметил провод 😁

SurveleRu
NinjaFoX:

Да ушел мощно, жалко видео не сохранилось (камеру не нашел). Антенна офигенная, вне прямой видимости на уровне деревьев, в 5 км отдаления ни одной помехи по видео, я просто офигел от нее))) на фоне этой эйфории залетался и не заметил провод 😁

Что за антенна озвучь, и где брал?

NinjaFoX

Антенна пеппербокс экстрим есть свои минусы - это цена и офигенные размеры и вес кг 4-5 со штативом, но то что она даёт в полетевсе эти минусы перекрывает. Вот на фото сравнение с моей старой наземной, которая кстати тоже нормально бомбила, но вне прямой видимости она не могла обеспечить такой сигнал на таком расстоянии. Маленькая антенна - такая.

Не знаю что взять на замену разбитому рекона, то ли скаута то ли грим рипер, кстати есть ещё sweepwings, но у них цены неадекват, да и видео с борта чё то совсем не впечатляющие, и tbrc, пока не понял что это.

NinjaFoX

Бортовые у меня такие, по религиозным соображениям не могу когда что то торчит на самолёте. 😁

NinjaFoX

Пользовался, в детстве обтягивали бальзовые модели. Такую только поверх ламината для цвета, жесткости она не даст, без пузырей будет сделать сложновато.

SurveleRu

Ламинат есть смысл взять потолще? 100/125/150мкм

NinjaFoX

100 можно, больше не надо, чем толще тем сложнее клеить.