Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

мустанг от киошо...красивый...

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; http://www.hobbycenter.ru/index.php?name=p...8&opt=1#opt может кто юзал?????поделитесь!!!! родной мотор с редуктором сразу менять на бк или полетает??? как по управляемости..и ветер ему наверно ...

Учит правила (до 10.01.2018)

мустанг от киошо...красивый...

http://www.hobbycenter.ru/index.php?name=p...8&opt=1#opt

может кто юзал?????поделитесь!!!! родной мотор с редуктором сразу менять на бк или полетает???
    как по управляемости..и ветер ему наверно строго противопоказан????

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    http://www.hobbycenter.ru/index.php?name=p...8&opt=1#opt

может кто юзал?????поделитесь!!!! родной мотор с редуктором сразу менять на бк или полетает???
    как по управляемости..и ветер ему наверно строго противопоказан????

В самом магазине общался с продавцами, они его сами не очень хвалят. Очень неустойчивый говорят. Но красивый это да.
    Сам не летал. У меня GWS мустанг, немного менее красивый, но летает отменно. Правда на бк...)))

спасибо за ответ!!!!!! китайский видел...а какой бк, винт,скока липо ...и какой вес получился??
    он наверно просто белый???? на шасси хоть садился??????

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ!!!!!! китайский видел...а какой бк, винт,скока липо ...и какой вес получился??
    он наверно просто белый???? на шасси хоть садился??????
    У меня тоже ЖВСсовский. Тоже на липо и бесколлекторнике.
    Axi 2208, с пятью сервами и аккумулятором кокам 910 ман и обтяжкой канцелярским скотчем - 520 гр. Он не белый - покрашен серебрянкой изначально. Шасси у меня убираются ЖВСсовским же ретрактом.

6.  

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от listosha Посмотреть сообщение
    Очень неустойчивый говорят.
    Вот про свой могу сказать противоположное мнение - устойчив падла и летает просто обалденно.
    Но нельзя на посадке трогать Рудер - свалится тут же и не успеете и пискнуть. А так вроде не к чему придраться. Копийность похуже. Но расцветка более пёстрая что очень помогает в полете. После ремонта от первого полета и когда свалил рудером грохнулся боком и с метр кувырком через законцовки крыла - блин все цело . Но собирают не аккуратно. Кто будет пользовать однатонным - лепите пятна на низ - потеряете в воздухе - запутаетесь.
    А так ворон гонять на нем прикольно , маленький и шустренький самик.

спасибо за ответы....не понял правда..так у вас киошо наверно?????
    вообще просто на тренере уже налетался до посинения...потянулона что то красивое..копийное про войну.....против немцев конечно.. .вроде из всего мустанг и спитфаер чешский видел..красив зараза..но небольшой..удержу ли при ветре не знаю......ничего не посоветуете???

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Вот про свой могу сказать противоположное мнение - устойчив падла и летает просто обалденно.
    Но нельзя на посадке трогать Рудер - свалится тут же и не успеете и пискнуть. А так вроде не к чему придраться. Копийность похуже. Но расцветка более пёстрая что очень помогает в полете. После ремонта от первого полета и когда свалил рудером грохнулся боком и с метр кувырком через законцовки крыла - блин все цело . Но собирают не аккуратно. Кто будет пользовать однатонным - лепите пятна на низ - потеряете в воздухе - запутаетесь.
    А так ворон гонять на нем прикольно , маленький и шустренький самик.

Записей в дневнике
    70
    Для начала мустанг это тоже тренер . Про мой мустанг посмотрите в моем блоге http://forum.rcdesign.ru/blog/arm/index.php?.
    Это не Киошо а бальзовая моделя. Почему это тренер - ассиметричный профиль и угол V дают такаую специфику. Киош пеновый и как и что с ним незнаю .

Вот ссылка Мустанг
    Модель не так копийна - скромнее и цена вдвое меньше.

10.  
    Огромное спасибо за подробную инфу.....самик красавец!!!! пытался уже заказать...жаль в продаже естественно нету....

а как вам такой мустанг http://flymag.ru/product_info.php?cPath=24...products_id=752 ? правда не знаю есть ли он в наличии

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    а как вам такой мустанг http://flymag.ru/product_info.php?cPath=24...products_id=752 ? правда не знаю есть ли он в наличии
    Никак. Там передатчик входит в комплект, и "все предустановлено"...
    Т.е. летать не должен по определению...

А в киошевском мустанге улыбнула рекомендация 20А регулятора для 280-го мотора....
    Жесть какая... Того гляди пальцы отрубит, с таким мотором-то....
    Симпатичный, однако самолетик. Жаль мелкий и легкий - погода не для него на ближайшие несско месяцев...

Простите за издевки - не люблю я американские самолеты. Они же войну выиграли... Как-то коробит от этого... ) По мне "лавка" лучче. Или спитфайр на худой конец... Такой вот я что-то политизированный стал... Сейчас экстру облетаю, и начну тоже какой-нить вар-берд мутить...

там пенопласт...не люблю...я уже к бальсе и к пленке привык...собираю сегодня свой тренер после прямого попадания в верхушку дерева.....чуток не расчитал...против солнца..не видно...да и ветер зараза сегодня шквальный...но 2 баттареи успел улетать без крашей...уже собрал почти из частей...

а мустанг красив..раскрасска супер..далеко будет видно и прост в полете..хорошо планирует..стабилен...как писали ранее очень опытные люди в своих блогах... и за это им большое спасибо!!!!!!

к спитфаеру я тоже прилгядывался..но говорят хуже летает..да и расскраска больно мрачная...и так темнота...тока разлетаешся..уже нихрена не видно...
    а наших просто НЕТ!!!! рад бы..нема!!!!!! так что буду ждать мустанга все равно..будем считать,что летал у нас поставленным по лендлизу!!!!

кстати..вот там есть вот такое-

http://flymag.ru/product_info.php?cPath=24...products_id=759

чета не понял...самоделки чтоли????? из бутылок??? окраска чета пугает...ни слова про параметры....никто не пробовал????

ну бальза понятное дело прикольно но киошевский мустанг то не из бальзы а из обычного пенопласта как и этот. Но там вы за 4 с чемто рубля получаете голый планер а тут за 3800 планер и все необходимое, на планер можете поставить свое оборудование а то что там в комплекте можете использовать для дистанционного включения света или сделать ловушку для птиц с управляемой сервой захлопывающейся дверью, или можно сделать небольшого робота, мотор будет крутить шасси или шагательный механизм а сервы - руки (ну такой самый простой, таранаков попугать) можете сделать из винта и мотора вентилятор, можно электро машинку сделать, можно попробовать сделать радиоуправляемую петарду типа ракеты, вобщем за 3800 вы получаете планер и аппаратуру которую не жалко пускать на всякие безумные идеи, например еще можно сделать подводную лодку попробовать самому!

круто!!!!! скока перспектив!!!!! как хватило фантазии и терпения стока написать!!!!!
    этого китайского коллекторного барахла у меня и так дома накопилось....у жвс есть голый пеновый за 2 т.р. и в наличии в пилотаже... так что смысла нема... все таки хочется красивого похожего на настоящего...балсевого..намано летающего и про войну!!!!! но нигде и ни хрена в наличии..даже в питере.. хотя нак сайте висят..уже звонили... и куды китаезы смотрят..хоть сам выпиливай...да времени нет...и так жена косится уже..еле успеваю починиться и зарядиться и раз взлететь до темноты..

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    ну бальза понятное дело прикольно но киошевский мустанг то не из бальзы а из обычного пенопласта как и этот. Но там вы за 4 с чемто рубля получаете голый планер а тут за 3800 планер и все необходимое, на планер можете поставить свое оборудование а то что там в комплекте можете использовать для дистанционного включения света или сделать ловушку для птиц с управляемой сервой захлопывающейся дверью, или можно сделать небольшого робота, мотор будет крутить шасси или шагательный механизм а сервы - руки (ну такой самый простой, таранаков попугать) можете сделать из винта и мотора вентилятор, можно электро машинку сделать, можно попробовать сделать радиоуправляемую петарду типа ракеты, вобщем за 3800 вы получаете планер и аппаратуру которую не жалко пускать на всякие безумные идеи, например еще можно сделать подводную лодку попробовать самому!

Записей в дневнике
    527
    а я!... а я!... и у меня фантазии!.... ловушки для птиц - круто, но я пойду дальше!!!
    Голубь, как известно, обладает исключительным аэродинамическим качеством......
    ...если найти точку на его позвоночнике.... и "проксоном" засверлить на нужную глубину...
    .... после окоченения получим "природный" лонжерон... тушку оклеим стеклом, а потом быстрые цифровые машинки по штуке на крыло... и акси 2212/20, а лучше 8-витковый хайвольт....
    О! Вот это будет 5D шок-флаер......Как пуля...

.... надо попросить Виталия открыть новый разде на форуме - "RC ловушки для птиц"....
    Будет очень актуально ввиду большого ассортимента в магазинах RTF и RTR наборов машин, самолетов, и вертолетов и как следствие - большого количества бесполезной аппаратуры....
    Удачи в начинаниях!...

Ну а если по делу...
    Странно, но несско лет назад я слышал абсолютно противоположные мнения, касающееся моделек от GWS - причем не только у нас, но и на буржуйских форумах. Считалось, что Р-51 летает как топор, а вот спит, как раз - идеальный пенопластовый самолет... Рейтинг был такой: спитфайр= Ме-109, затем Зеро, и в хвосте Р-51 "мустанг"... Причем по потребительским и летным качествам отрыв зеро от Р-51 был намного больше, чем Спита от Зеро...
    Зеро кстати у меня был. Летает неплохо. Но нужно приложить руки, чтоб он по-человечески выглядел...

Т.е. штука в чем - нельзя судить так просто - мустанг летает, а спит не летает, или наоборот.
    Копийность у моделей в этом ценовом диапазоне очень условная. Поэтому конструкция и аэродинамика у одного и того же прототипа разная у разных производителей... Т.е. мустанг от киошо может летать великолепно, а у ГВС - отстойно. Или скажем, у фирмы "а" мустанг летает как тренер, а у фирмы "б" - как нервная пилотажка...

По поводу бальза VS пена.... тут сложно сказать - кто с чем привык работать... По мне проще пенопласт.
    Но в ущерб эстетитке. Как ни крути, но как правило бальзовые модельки выглядят куда симпатичнее...
    С пеной что хорошо - сломал крыло пополам, прямо в поле мазнул 5-минуткой, и через пол-часа можно на взлет. С бальзой - при аналогичной аварии получаешь пакет "пазлов"... Дома на стапель - и несско дней кропотливого труда... Но каждому свое, как говориться...
    Я сейчас собрал бальзовую экстру... Надо облетать... Страшновато, честно говоря... )

Забанен
    А про Пилотажевский Мустанг что можно сказать?
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4679/
    По моему уже серьезная машина, да и еще более красивая.
    Опять же цена приемлимая, и нет никаких предустановок - потроха ставь какие душа пожелает?
    Лично мне очень понравился.

Записей в дневнике
    70
    А мне нравится что люди начинают летать на литричестве не только на пене.
    Бальза как то само подводит на профессианолизм ( ну если так можно сказать). Конечно не все фирменные поделки на это тянут.
    ------------------------------------------
    Немного почему именно самики из пены не импонируют. Все идет в сравнении с бытовой техникой .
    Покупая телевизор он обложен иногда пенопластовой обложкой довольно сложной конфигурации (встречал и даже ЕРР) . Но от этого цена на телевизор стоимостью 6 000 рублей не стала 10 000.
    Отсюда и предстовление что не могут такие самики стоить таких денег - производство дешвое.
    Ну и дальше пошли аспекты личного мировозрения.
    ----------------------
    Насчет ЕП-25 тут были топы . Вообще именно эта серия 25-ок вполне удачная. Мой спитфаер перенес столько тяжелых посадок и жив. Кто видел последнюю думали все самолету больше не жить - выжил только лопнул фюзеляж. Поэтому в плане вес\прочность вполне сбалонсированое изделие.

даа, я вот тоже с хищным видом посматриваю регулярно на пилотажевские мустанги и спиты пот 25ые моторы (жалко зеро нету я бы 100% взял бы сруза) вот весной думаю попробовать на ДВС пересесть

Забанен
    Вот и я о том же.
    Только присматриваюсь с большим желанием.
    Вот только есть сомнения: самолет точно любит большие скорости полета, и выражение с их сайта: "Имея некоторый опыт в пилотировании, вы сможете управлять этим истребителем и наслаждаться полетом красивого самолета", приводит в некоторое замешательство!
    В смысле: насколько "некоторый опыт"?
    И самое главное для меня - как он в "дачной", т.е. самой неприхотливой эксплуатации???
    Думается, что никак учитывая требовательность такой модели к пилотированию и поверхности"ВПП".
    Правильно?

да..пилотажевский видел...хорош!!!!! но здоров и тяжел....у меня и так уже 2 шт с метровым крылом дома...жена сразу съест... да и движок придется новый мощный покупать..рег..и т.д....попадалово... по поводу бальсы,опыт у меня небольшой,всего 2 месяца, но уже все могу чинить и обтягивать...сегодня на сильном ветру не удержался,пощел летать...долетался..верхушка березы на полной скорости...крыло в хлам..думал все..циакрин...кусочки и рейку и планку бальсовую заранее как чувствовал... купил ..собрал,мама-винт получился...ниче...отпилил нахрен все крыло..приставил..капнул..брызнул..выровнял..кусками усилил..выровнял...пленкой обтянул-первый раз в жизни!!!,у жены утюг стырил...грел..подбирал температуру...все получилось!!!!!! 2 часа-как новый!!!!!! в сумерках ужел летал,все супер,и вид стал еще лучше!!!!! классс!!! и нафига мне ентонт пенопласт????

Записей в дневнике
    70
    Кто решится на покупку 25-ой серии , хочу сразу предупредить что самое слабой место у них обтяжка. Пленка просто плохая а точнее её клеющий слой и потому с феном к самику категорически не рекомендую подходить. А прежде чем взять в руки утюжок нужно посмотреть внимательно где отошла пленка и слегка оторвав подклеить клеем БФ а потом тянуть. Обладатели 25-ок обречены постоянно решать проблеммы с удержанием пленки . А в остальном вполне хорошие самики . На хороший пилотаж нестоит расчитывать , хотя упровляются и впринцыпе могут многое. Но заложенные полукопийные профиля и пр. моменты что то сложное крутить не дадут. А в целом модельки хорошие как под ДВС так и электричество . И последнее касаемое веса - для такого самика , с такими пропорциями он вполне приемлим.

закрываю начатую мной тему....
    большое спасибо за помощь всем и особенно ЕВГЕНИЙ-ARM!!!!

облетал мустанга 25 пилотажевского ..очень доволен!!!!!
    инфа тут-

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=55343

Закрытая тема