Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Подскажите по площади элевонов на крыле

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Есть такой проект: Horten IX (Go-229) все лежит тут . Два импеллера грам по 250-300 тягой в статике, размах 1,5м., ...

Записей в дневнике
    27

Подскажите по площади элевонов на крыле

Есть такой проект: Horten IX (Go-229) все лежит тут. Два импеллера грам по 250-300 тягой в статике, размах 1,5м., вес надеюсь выдержать не больше килограмма.

Вот пририсовал на глазок элевоны - (ну почти по контуру элевонов оригинала) посчитал ... упс! а ведь площадь крыла у летающего крыла - это площадь всего самолета в плане сверху!!! получилось - 7,5%... Наверно маловато. (Sполукрыла=206см2, Sодного_элевона=15,5см2).

Посмотрел на Velosity EP - 13%... Вроде он рулится вполне хорошо, правда у него энерговооруженность около 1, а у импеллерного ho-229 более 0,6 врятли получится.

Вот собственно и вопрос - какую площадь элевонов для такого крылышка закладывать? Хочется не копийного полета (у оригинала с энерговооруженностью было не слишком то хорошо, у летавшего прототипа V2 было 0,26кг/л.с.), но и резвости и верткости Velosity EP я от него не ожидаю.

2.  

Записей в дневнике
    27
    OFF: Вот за что мне нравится RCDESIGN - как потрепатся и покритиковать - так тут море желающих, а как конкретный вопрос - так все профессионалы и специалисты просто испаряются, или прячутся что-ли???

Ладно будем дальше штудировать литературу.

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Sly_tom_cat Посмотреть сообщение
    OFF: Вот за что мне нравится RCDESIGN - как потрепатся и покритиковать - так тут море желающих, а как конкретный вопрос - так все профессионалы и специалисты просто испаряются, или прячутся что-ли???
    А что попусту пимпы жмакать - всё равно делать нифига не будешь.... так.... одни планы построения коммунизьма...

Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    А что попусту пимпы жмакать - всё равно делать нифига не будешь.... так.... одни планы построения коммунизьма...
    Очень дельный ответ и главное - совсем по теме... просто в прямую подтверждает мое второе сообщение в этой теме .

Будут еще коменты?

6.  

Думаю на этот вопрос никто кроме Вас самого лучше не ответит, вряд ли найдется много спецов ,знающих какова должна быть площадь элеронов на летающем крыле с двумя импеллерами.

Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от sudovod Посмотреть сообщение
    Думаю на этот вопрос никто кроме Вас самого лучше не ответит, вряд ли найдется много спецов ,знающих какова должна быть площадь элеронов на летающем крыле с двумя импеллерами.
    Да видимо это так и есть...

Записей в дневнике
    44
    Очень дельный ответ и главное - совсем по теме... просто в прямую подтверждает мое второе сообщение в этой теме .
    Будут еще коменты?
    Будут!! Ловите!! За год пребывания на форуме Вы подняли в воздух только один JET
    да и то не далеко и не на долго, зато сообщений настрочили только в RCDESIGN аж больше 500 ....
    Одни заявки о намерениях....

10.  

Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    Одни заявки о намерениях....
    OFF: Может еще и процетируете, раз уж вы во мне так копатся начали?

PS пора тему переименовывать - "Исследование поведения Sly_tom_cat-а на RCDESIGN" Автор труда - маэстро Черкашин Валерий.

PPS а на самом деле - жаль, очень жаль что вам (человеку практичному) не лень писать всю эту дребедень, вместо того, что бы высказать свое мнение по вопросу топика. Но видимо, легче обвинять, чем советовать. Что ж - каждый идет своим путем. Удачи.

Записей в дневнике
    447
    20% хорды, 3/5 размаха консоли.

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет-хоть и ветку не я создал но мне тоже интересно тк замышляю Mirag 2000 (про модификацию неспрашивайте - пока прикидываю размеры к вариантам импеллеров)

Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за совет.

Но не могли бы вы мне прояснить еще один момент - где у такой пташки консоль? Там вобщем то деление на консоль и центроплан только конструктивное у оригинала было. По боди там не понять - где бы эту границу провести с точки зрения аэродинамики. Та, что на картинке - деление конструктивное по оброзу и подобию оригинала. Ею и пользоватся?

Записей в дневнике
    527
    Огромное спасибо за совет.

Но не могли бы вы мне прояснить еще один момент - где у такой пташки консоль? Там вобщем то деление на консоль и центроплан только конструктивное у оригинала было. По боди там не понять - где бы эту границу провести с точки зрения аэродинамики. Та, что на картинке - деление конструктивное по оброзу и подобию оригинала. Ею и пользоватся?
    Может, начиная от мотогондолы? Где профиль начинается более-менее стабильный...
    Простите, если глупость сморозил...

ЗЫ Желаю удачи - интересный аппарат...

Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Может, начиная от мотогондолы? Где профиль начинается более-менее стабильный...
    Можно и так конечно - но профиль там сплошной - от самого центра до конструктивной границы - немного S-образный с толщиной 13%, а от этой границы - плавный переход на 8% NASA008 на конце крыла. Мотогандолы только потому выступают, что не влезли в толщу крыла движки, когда на оригинал вместо тощего BMW003 воткнули немного более толстый Jumo004. Кроме них из идеального крыла выступает только фонарь (то что у V3 выступало на брюхе - щитки шасси) я делать пока не планирую.

Спасибо за пожелания.

Записей в дневнике
    1
    я кнешно извиняюсь, но на основании чего вдруг сктало казаться, что у изображённого аппарата мала площадь елевонов?
    есть какое то предчувствие, что у вас больше интуитивного опыта, чем у разработчиков Хортена?
    интересно...
    а что не позволяет увидеть, что рекомендации лэйзи соответствуют практически полностью тому, что изображено на эскизе???
    я честно говоря не понимаю...
    есть простой путь...
    делаете модель, пробуете родные элевоны, составляете мнение...
    потом делаете другие элевоны, пробуете, сравниваете...
    потом сообщаете остальным...
    а так - просто непонятна причина возникновения сомнений...
    если нет логической (с формулами и выкладками) то простите - причина - медицинская...

Если будет построено имхо красивый проект намечается. Удачи)

Двухгодичную тему подняли
    Проект завершился? Чем?

Закрытая тема