Что скажете о таком "самолете"

konnok

Прежде чем вырезать хотел бы услышать мнения о таком самолете. Понимаю, что уродство , но такая конструкция имеет единственную цель- уменьшение веса планера , за счет отказа от силовых элементов, надеюсь, что пространственная коробчатая конструкция справиться с полетными нагрузками без лонжеронов , угля вдоль фюзеляжа и прочих силовых элементов, на чертеже не показал, но думаю понадобятся растяжки на крыльях и фюзеляже. По прикидкам вес потолочки (4 мм) на все не более 50 граммов, если не накосячить с клеем, может быть интересно. Пропорции взял от ZoomBi ( вид в плане ), схема должна быть летающей. Что думаете о таком самике ?

Cherkashin
konnok:

Прежде чем вырезать хотел бы услышать мнения о таком самолете. Понимаю, что уродство , но такая конструкция имеет единственную цель- уменьшение веса планера

Ну и что Вы этим огородом выиграете???
Всё паралельно и перпендикулярно… прочность? вряд-ли … внешний вид? - сомнительно… А полететь - полетит куда ему деться… 😃. Вон например “КОМТА” в конце 20-х летала правда как крокодил низэнько- низэнько… добавте расчалок из японской рыболовной лески (есть которая не тянется совершенно ) и попрочнее станет и вид улучшится…

skazochnik_333
konnok:

Понимаю, что уродство

Почему уродсво?
Наоборот довольно редкая схема.

konnok:

надеюсь, что пространственная коробчатая конструкция справиться с полетными нагрузками без лонжеронов , угля вдоль фюзеляжа и прочих силовых элементов

Вот это врятли

konnok:

но думаю понадобятся растяжки на крыльях и фюзеляже.

Так выирыш не весе скоре всего уйдёт на эти самые растяжки, в основном на крепления их к потолочке.
ЗЫ
Простая коробочная конструкция из тойже потолочки или бальзы 😋 чем вам не угодила ?

dron=

Вы планируете эту моделю для 3D ?

konnok
dron=:

Вы планируете эту моделю для 3D ?

да

8 days later
yri

Простите Вы сами Это сваяли?

flying_yogurt

Нормально будет летать.3Д не выйдет-элеронов маловато(широко разнесены).Но летать будет шустро и весело,особенно на ноже.Для акробатики можно малость увеличить площадь вертикального оперения.
Все будет СУПЕР!
У меня тоже был такой экспериментальный фан но двухмоторный.Я с ним кайф ловил года полтора.Отменная леталка.Будет время повторю.Время сборки 3 часа всего-то!
С уважением FY.