Поделитесь информацией о ПРИЕМНИКАХ, пожалуйста!

ugh

Возник вопрос - какой приемник выбрать для паркфлаера (EPP)?

Передатчик у меня Futaba 7CHP 40 Мгц.
По идее, понадобятся 4 канала - 3 на сервы (элероны, направление, высота) и 1 для контроллера (ESC).

Понятное дело, что проще всего взять PCM приемник футаба. Но так как выбор упирается в недостаток финансов, то хочется более бюджетный вариант.
Сколько не искал по форуму, четкую картинку себе составить так и не смог.
Одни советуют HITEC Electron 6 (а он по цене почти как футабовский с PCM), другие только футабу…

Обьясните - на какие приемники стоит смотреть и какими пользуетесь Вы? Проскакивают кое-где Hitec, E-Sky, GWS, Align, Yeah Racing, Multiplex… Что взять чтоб не дорого, но и самолет не разбить только из-за отказа аппаратуры?

И еще вопрос неразрывно связанный с первым - какой кварц нужен в этот приемник, чтоб он с футабой работал? А то я слышал, что Hitec будет с футабой в паре работать только если в приемнике стоит Hitec’овский кварц…

Заранее спасибо!

collapse

если терпит 3-4 дня, то буду облетывать самолет с новым приемником “пилотаж”. Смысл - он FM, но с DSP, что реализует фэйл-сейф и удержание серв при помехе. Обещается ломовая избирательность и помехоустойчивость. По описанию, должен привязываться к конкретному передатчику, и отсекать все сторонние сигналы. На деле не пробовал 😃) Но с фэйл-сейф и холд - работают хорошо…
Цена вопроса - 900 рублей. Работает в диапазоне от 35 до 72 мгц (на корпусе написано - 40)
На моей 35 мгц - работает.
Вобщем, на днях облетаю с ним самолет - если все подтвердится - отпишу.
Думаю в Юрмалу отправят без проблемм.

ЗЫ… Отдыхал тут у вас в летом - красота! 😃

ugh
collapse:

если терпит 3-4 дня, то буду облетывать самолет с новым приемником “пилотаж”. Смысл - он FM, но с DSP, что реализует фэйл-сейф и удержание серв при помехе. Обещается ломовая избирательность и помехоустойчивость. По описанию, должен привязываться к конкретному передатчику, и отсекать все сторонние сигналы. На деле не пробовал 😃) Но с фэйл-сейф и холд - работают хорошо…
Цена вопроса - 900 рублей. Работает в диапазоне от 35 до 72 мгц (на корпусе написано - 40)
На моей 35 мгц - работает.
Вобщем, на днях облетаю с ним самолет - если все подтвердится - отпишу.
Думаю в Юрмалу отправят без проблемм.

ЗЫ… Отдыхал тут у вас в летом - красота! 😃

Пасиб, буду рад любой информации! Не знал что Российские и-нет магазины в Латвию посылают.

P.S. Спасибо за комплимент. 😁

zukla
ugh:

Возник вопрос - какой приемник выбрать для паркфлаера (EPP)?

…, что Hitec будет с футабой в паре работать только если в приемнике стоит Hitec’овский кварц…

Заранее спасибо!

Здравствуйте 😃
кварцы для приёмников Фут. и Hitec имеют одинаковые частоты 😃
Я ставил Фут кварцы в Hitec работают без проблем, совместимость полная
Кварцы для передатчиков у зтих фирм разные
По приемникам посмотрите Здесь для меня было интересно

ugh
zukla:

Здравствуйте 😃
кварцы для приёмников Фут. и Hitec имеют одинаковые частоты 😃
Я ставил Фут кварцы в Hitec работают без проблем, совместимость полная
Кварцы для передатчиков у зтих фирм разные
По приемникам посмотрите Здесь для меня было интересно

Спасибо! С этой таблицей уже сталкивался, но к сожалению мало понимаю в радиоэлектронике, поэтому эти данные мало чем мне помогают.

Кстати, кто-нибудь пользовался Hitec HFS-05MS? Интересно, как приемник и какой у него радиус приема?

zukla
ugh:

Кстати, кто-нибудь пользовался Hitec HFS-05MS? Интересно, как приемник и какой у него радиус приема?

Нормальный приёмник
Фирма указывает дальность 1 миля

ugh
zukla:

Нормальный приёмник
Фирма указывает дальность 1 миля

Я, просто, где-то слышал, что он помехи очень любит ловить…

pilot685

У меня три передатчика Pilotage 40, все работают отлично,кварцы одиночного преобразования, по соотношению цена-качество очень хорош, у нас они по 1100, а по 900р это вообще даром. Было правда два случая, второй сегодня, причина потери сигнали или наводки невыяснена, это самое противное что незнаешь, что и от чего.

collapse
pilot685:

У меня три передатчика Pilotage 40, все работают отлично,кварцы одиночного преобразования, по соотношению цена-качество очень хорош, у нас они по 1100, а по 900р это вообще даром. Было правда два случая, второй сегодня, причина потери сигнали или наводки невыяснена, это самое противное что незнаешь, что и от чего.

Я сегодня самолет грохнул. Не знаю от приемника или нет (скорее нет, но полостью исключить это не могу), но все же для чистоты эксперимента отложу его до всесторонней проверки…
Подробности в посте о “облете Экстры”, если интересно…

ugh
collapse:

Я сегодня самолет грохнул. Не знаю от приемника или нет (скорее нет, но полостью исключить это не могу), но все же для чистоты эксперимента отложу его до всесторонней проверки…
Подробности в посте о “облете Экстры”, если интересно…

Уже прочел. Печально…

Народ! Ну выскажитесь с какими приемниками летаете! Надоело месяцами информацию искать!
“Если-б было море” денег, для экспериментов с разными приемниками, то не доставал-бы всех вопросами… 😦

FARA
ugh:

Возник вопрос - какой приемник выбрать для паркфлаера (EPP)?

Передатчик у меня Futaba 7CHP 40 Мгц.

У меня передатчик Futaba 7CHP 40 Мгц, без проблем работает с Санвой, Игвой и само собой с Футабой, все приёмники низшей ценовой категории и никаких помех. Кварцы: в передатчик только родной, в приёмник любой соответствующего пребразования (я ставлю Футабовские или GWS).

ugh
FARA:

У меня передатчик Futaba 7CHP 40 Мгц, без проблем работает с Санвой, Игвой и само собой с Футабой, все приёмники низшей ценовой категории и никаких помех. Кварцы: в передатчик только родной, в приёмник любой соответствующего пребразования (я ставлю Футабовские или GWS).

Спасибо за ответ! А Игва это что? 😵

SVARNOY

Облетал сегодня приёмник от “пилотажа” ,который упоминал господин collapse,проблем замечено небыло поднял крыло насколько мог видеть и всё нармуль работало очень даже так ничего приёмничек маленький лёгенький,передатчик выключаеш и ничего недёргается рули просто замерают-красота!!! 😁

ugh
SVARNOY:

Облетал сегодня приёмник от “пилотажа” ,который упоминал господин collapse,проблем замечено небыло поднял крыло насколько мог видеть и всё нармуль работало очень даже так ничего приёмничек маленький лёгенький,передатчик выключаеш и ничего недёргается рули просто замерают-красота!!! 😁

А ссылочкой не побалуете?

collapse
ugh:

А ссылочкой не побалуете?

www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC5740/

сегодня все проверил - приемник не виноват.
Все функции работают, не глючит, с 30м на сложенной антенне работает. Холд держит, файл-сейф включается… Так что - думаю достойная штука…

hemmitino

пользую ескаевский приемник 6 каналов…уходил в точку и возвращался …даже около лэп…проблем нет…а стоит в хобифорю - 750р!!! 😃

ugh
hemmitino:

пользую ескаевский приемник 6 каналов…уходил в точку и возвращался …даже около лэп…проблем нет…а стоит в хобифорю - 750р!!! 😃

А передатчик какой?

collapse:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC5740/

сегодня все проверил - приемник не виноват.
Все функции работают, не глючит, с 30м на сложенной антенне работает. Холд держит, файл-сейф включается… Так что - думаю достойная штука…

А кварцы какие ему нужны? И кто-нибудь знает - Пилотаж в прибалтику (Латвия) может послать?

hemmitino

ПЕРЕДАТЧИК ИХ ЖЕ ЕСКАЕВСКИЙ…ОТ ЛАМЫ СООСНИКА …ТЕЖЕ 35 МГЦ…ОТДЕЛЬНО ЩАС ТАМЖЕ 1350Р!!!
ТОКА РЕВЕРСЫ САМ НАПОЯЛ,ТУМБЛЕРОВ НАЛЕПИЛ…КОНЕЧНО НЕ ФУТАБА…НО ПОКА ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО…ЛЕТАЕМ ВО ВСЮ И НА ВЕРТЕ И НА САМЕ!!! 😃

hobbyforyou.ru/catalog/456-16195.html

ВОТ КЛАССНЫЙ НАБОР ВЗЯЛ,И КВАРЦЫ И МАШИНКИ …ВСЕ В ОДНОЙ ПОСУДЕ…МАЛЕНЬКОЕ…ЛЕГКОЕ…ЛЕТАЕТ ПОКА ХОРОШО…РЕГ КОНЕЧНО КОЛЛЕКТОРНЫЙ ПРОСТО ТАК ВАЛЯЕТСЯ…МОЖЕТ КОМУ НАДО???

hobbyforyou.ru/catalog/457-780.html

Dave
hemmitino:

ТОКА РЕВЕРСЫ САМ НАПОЯЛ,ТУМБЛЕРОВ НАЛЕПИЛ…КОНЕЧНО НЕ ФУТАБА…НО ПОКА ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО…ЛЕТАЕМ ВО ВСЮ И НА ВЕРТЕ И НА САМЕ!!! 😃

У самого такой есть (от ламы), но я никак в толк не возьму - куда ты там тумблера подключал 😃

collapse

Дык… есть пилотажевский за 500рэ, без DSP…
есть “Игва” - в тех же деньгах.
Уж всяко лучше чем е-скай. По крайней мере проверены многими за несско лет…

hemmitino

на 35 мгц в пилотаже нет ничего!!! ващщщее!!!
а у меня пульт от ламы такой…а ставить в пилотаж 40 кварц на 35…че то стремно…

collapse:

Дык… есть пилотажевский за 500рэ, без DSP…
есть “Игва” - в тех же деньгах.
Уж всяко лучше чем е-скай. По крайней мере проверены многими за несско лет…

вообше на плате есть штатные места под реверсные переключатели…но не стал долго думать…купил самые маленькие двойные тумблеры…надо просто оторвать от нужного потенциометра 2 крайних провода…центральный (бегающий вывод не трогать ) и напаять на цетральные выводы тумблера…,крайние по диагонали соединить перемычками и подать 2 провода на потенциометр…т.образом будут щелкая тумблером меняться подключения потенциометра…

Dave:

У самого такой есть (от ламы), но я никак в толк не возьму - куда ты там тумблера подключал 😃

Leshij
collapse:

должен привязываться к конкретному передатчику, и отсекать все сторонние сигналы

Да нифига он не отсекает 😦 Два краша подряд из-за помехи на Е-Стартере было по началу осени.
Причем, как выяснилось, второй сигнал пришел издалека…

Зато на земле - холд работает отлично 😃

collapse
hemmitino:

на 35 мгц в пилотаже нет ничего!!! ващщщее!!!
а у меня пульт от ламы такой…а ставить в пилотаж 40 кварц на 35…че то стремно…
вообше на плате есть штатные места под реверсные переключатели…но не стал долго думать…купил самые маленькие двойные тумблеры…надо просто оторвать от нужного потенциометра 2 крайних провода…центральный (бегающий вывод не трогать ) и напаять на цетральные выводы тумблера…,крайние по диагонали соединить перемычками и подать 2 провода на потенциометр…т.образом будут щелкая тумблером меняться подключения потенциометра…

Я летаю с кварцем 35 - пока (тьфу-тьфу) нормально…

Leshij:

Да нифига он не отсекает 😦 Два краша подряд из-за помехи на Е-Стартере было по началу осени.
Причем, как выяснилось, второй сигнал пришел издалека…

Зато на земле - холд работает отлично 😃

А как выяснилось, если не секрет? Пеленгаторы со сканерами с собой возите?
Кроме шуток - интересно.

6wings

я тоже летал-летал с разными приемниками и тоже думал, что всё нормально. Пока не поставил недавно сирену от BigDandy, которая помехи и пропадания канальных импульсов считает. Так вот, редкий случай, чтобы после полёта она не пиликала. От трёх до 10 пропаданий.

Leshij
collapse:

Я летаю с кварцем 35 - пока (тьфу-тьфу) нормально…
А как выяснилось, если не секрет? Пеленгаторы со сканерами с собой возите?
Кроме шуток - интересно.

Выяснили эмпирическим путем и путем проверки модели. Последняя ничего не дала, зато выяснилось, что в километре от нашей поляны (или еще ближе) тоже летали в это же время на той же частоте.

Андрюха, жмот! Кидай ссылку на свою приблуду! Очень прикольно узнать, сколько раз ты чуть не убил модель 😃