Самолет начинающего чайника

arcad

Вначале хочу поблагодарить всех, кто давал мне здесь на форуме советы и делился своим опытом. В итоге получается вот такая пцыца:




Готов к любой критике. 😃

collapse

Так как я сам ничего путного не построил, скажу только одно - красиво! 😃

Майк

Ох, сейчас начнется:)

Как не вглядывался, так и непонял из какого материала 😇
На бальзу вроде не похоже, пенопласт - тоже не очень

Судя по штрих коду внутри крыла, это набор из магазина, или специально прилепили, чтоб народ в заблуждение вводить 😵

Но самик красивый, с первого взгляду подумал, что в теме ДВСников нахожусь 😈
Теперь обтянуть бы (или красить будете…или это его родной “шаровый” цвет), причем ораковером, он хоть и тяжелый, но модель не испортит, т.к. тянется везде и всюду…
Огни класс- слева красный, справ зеленый, прям как у настоящего 😋
А вес, размах, нагрузка на крыло???
Посчитали уже??
А прототип в реальную величину у него кто?- мож специально для … ссылку кинете на темку в форуме, как строили:))

Илюха
Майк:

Ох, сейчас начнется:)

Как не вглядывался, так и непонял из какого материала 😇
На бальзу вроде не похоже, пенопласт - тоже не очень

Судя по штрих коду внутри крыла, это набор из магазина, или специально прилепили, чтоб народ в заблуждение вводить 😵

штрих код внутри крыла это от линейки , т.е. на линейке 😛 , внизу на столе еще две такие лежат, очень кстати удобно использовать линейки в данных целях 😃
а материал всетки пенопласт помоему???, мусор на столе от пенопласта голубого

arcad

Совершенно верно, голубой пенопласт. Линейки и бальза использованы как конструкционные элементы. Пока оклеен самоклеящейся бумагой для заклейки окон, чтобы не очень испоганить пенопласт. Вдальнейшем буду оклеивать скотчем. За прототип взят ЛА-11 из Моделиста - Конструктора. Поэтапность работ отпишу когда закончу его, думаю недельки через полторы. Пока только фотоотчет можно посмотреть на Фотоальбом
Размах крыла 920 мм., площадь 15 дм. кв., масса без оборудования 350 - 400 гр., с оборудованием ожидается 500 - 650 гр.

arcad

Первая примерка, первое взевишивание - 380 гр. без аппаратуры.

skazochnik_333

Самолёт Может быть и начинающего, но отнюдь не чайника