Зацените самолётик, хе-хе :)))

dvos

[quote=6wings;401176]
Недавно рассказывали мне об Этом, а сегодня и линк прислали:
aircraft-world.com/shopexd.asp?id=4566
“Снайпер” от Гиперион - зацените 😃))
[/quote
Что-то он мне напоминает,уж больно на зума похож…

6wings

не на Зума, а на СуперЗума, и не “похож”, я просто копия в ноль 😃
Но там, правда, написано, что для Гипериона его делает именно Хакер модел.
Мой любимый самолётик теперь будет и с такой раскрасочкой 😃

Concord
6wings:

не на Зума, а на СуперЗума, и не “похож”, я просто копия в ноль 😃
Но там, правда, написано, что для Гипериона его делает именно Хакер модел.
Мой любимый самолётик теперь будет и с такой раскрасочкой 😃

Автор Zoom’а теперь организовал свою фирму. Скоро на Efly выложу фотоотчет о модельной выставке в Чехии. Там есть его модели.

6wings
dvos:

Я этого имел ввиду www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_/RC4787/ 😁

Он самый 😃 Кстати, почему-то и у Пилотажа, и у Гипериона написано “Super Zoom 3D”, а на нём самом - “4D”. Надо искать для него ВИШ достойный.

RX3QMM:

То-же самое, только в “профиль” , хе-хе 😃))
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_50/RC6170/

Здесь Вы не правы. Это не СуперЗум, хотя, точно такая же (в ноль) модель с другой раскраской тоже имеется. У Роббе, она называется “Amica”. Очень хороший самолётик, летал на таком, (да и у себе купил, но пока что лежит в коробке).
У него такой же размах как у Зумыча, такие же большие элероны, но фюзеляж покороче, другая рекомендованая компоновка бортовой электроники и рулевые плоскости хвоста поменьше. РН мы даже решили удлинить (и не пожалели об этом).

Alex-SPB-RU
6wings:

не на Зума, а на СуперЗума, и не “похож”, я просто копия в ноль 😃
Мой любимый самолётик теперь будет и с такой раскрасочкой 😃

А нормально (без 3Д и 4Д) летает ли суперзум? Вот подумываю приобрести его в качестве дворовой модели и для разминки.

6wings
Alex-SPB-RU:

А нормально (без 3Д и 4Д) летает ли суперзум? Вот подумываю приобрести его в качестве дворовой модели и для разминки.

Наверное, лучшей рекомендацией для “без 3Д и 4Д” может служить то, что с зажатыми в 25% расходами я учу на нём сына и Пашке летать на Суперзумыче нравится горахдо больше, чем на других моделях.
В таком режиме он летает как обычная, очень устойчивая и совершенно не срывная пилотажка-среднеплан, которая практически не имеет тенденций к сваливанию и у которой низкая посадочная скорость.
Вообще, очень удачная модель.

Alex-SPB-RU
6wings:

Наверное, лучшей рекомендацией для “без 3Д и 4Д” может служить то, что с зажатыми в 25% расходами я учу на нём сына и Пашке летать на Суперзумыче нравится горахдо больше, чем на других моделях.
В таком режиме он летает как обычная, очень устойчивая и совершенно не срывная пилотажка-среднеплан, которая практически не имеет тенденций к сваливанию и у которой низкая посадочная скорость.
Вообще, очень удачная модель.

Извиняюсь, я не уточнил.
Насколько модель Суперзума сохраняет направление полета. Например, направил я модель под 45 град. вниз - сохраняет ли модель направление? Направил вертикально вверх - так и идет без дополнительной рулежки. Подобным образом летает например ЯК55 от Пилотажа, а вот Экстра с Vобразностью крыла и углом установки 2 градуса сама выходит из глубокого пике. Сами понимаете, мне хотелось бы не легкости управления/самоуправления а адекватности.

6wings

как оставил - так и летит. Хоть в пике, хоть горизонтально, хоть с креном, хоть без, хоть быстро, хоть медленно. Нормальный среднеплан без всякого V и совершенно не срывной (с такими-то плоскостями!)
Попросите у кого-нибудь попробовать полетать. Я когда только что его собрал, где-то публиковал свои “первые впечатления”. Летает как по рельсам. Триммировать после сборки вообще не пришлось - удивительное дело! Все триммеры как были, так и остались в нулях.
Вот такой чудной самолёт 😃

Alex-SPB-RU
6wings:

как оставил - так и летит. Хоть в пике, хоть горизонтально, хоть с креном, хоть без, хоть быстро, хоть медленно. Нормальный среднеплан без всякого V и совершенно не срывной (с такими-то плоскостями!)
Попросите у кого-нибудь попробовать полетать. Я когда только что его собрал, где-то публиковал свои “первые впечатления”. Летает как по рельсам. Триммировать после сборки вообще не пришлось - удивительное дело! Все триммеры как были, так и остались в нулях.
Вот такой чудной самолёт 😃

Если так, то отлично. 😃
Спасибо.