Як-18А

Rust197703
Phantom2:

Привет Рустам!Прочитал я о твоём полёте!Поздравляю и хочу дать дружеский подзатыльник!
Поздравляю с первым полётом,а подзатыльник, за то что полетел в ветер.Первый полёт всегда нужно делать либо в штиль ,либо при слабом ветре.
Во всяком случае пускай это будет ,самая сильная авария!
И почему ты поставил простые батареи? они же подняли вес самолёта! ты же можешь использовать Литиум-полимер. например 3s1p 2100МаH 11,1V они и полегче будут ,и время полёта увеличится.

Здравствуйте! Спасибо за подзарыльник:) я принимаю его с юмором. Я живу в поселке который расположен в яме, ветерок был, но не такой сильный. Когда я выехал на летное поле я не предпологал что ветер там будет сильней. Только на обратном пути обратил внимание что я поднялся на холм, когда едешь на машине это не очень заметно, да и мысли были только о полете. Так что не удержался от соблазна полетать, это было превыше моего терпения переждать погоду. А на ЛиПо денег нет:(

Rust197703

Доброго времени суток всем! Ну вот и все готово!😃 Выкладываю процесс ремонта и его результат.

Шифт

Мне кажется изза такой ерунды можно было не вырезать кусок у меня на крыле таких вмятин и т.д. штук 15 я их просто покрываю сверху скотчем для придания лучшей обтекаемости и все, и летает как и раньше, ну правда у меня самолет помедленней и потупее да и крыло не полое а пресованное из пенопласта

Rust197703
Шифт:

Мне кажется изза такой ерунды можно было не вырезать кусок у меня на крыле таких вмятин и т.д. штук 15 я их просто покрываю сверху скотчем для придания лучшей обтекаемости и все, и летает как и раньше, ну правда у меня самолет помедленней и потупее да и крыло не полое а пресованное из пенопласта

Пробовал я и обтягивать и утюжком вытянуть, неполучается. Вид портит глубокая яма на передней кромке. Вот и решил так поступить.

lunatik

Грамотно и сердито подлатал крылышко-Молодца… 😃
Когда добро на следущий вылет?

Rust197703
lunatik:

Грамотно и сердито подлатал крылышко-Молодца… 😃
Когда добро на следущий вылет?

Один единственный винт остался, жалко ломать, может сегодня еще один вырежу, на выходных полечу.

weds

Кто-нибуть поделитесь, как обтягивать зализы между крылом и фюзеляжем. А так же как из скотча вырезаете фигурные элементы. А то у меня не получается. Скотч постоянно прилипает к ножницам, да и неудобно вырезать что-нибудт серьезное. К примеру, мне нужно вырезать стрелу на борт пайпера из черного скотча.

AlexFA

Здравствуйте!
Я делаю так: Наклеиваю полоску скотча на полоску потолочки и вырезаю ножом. Потом скотч легко снимается, и клеится куда надо. Второй вариант - вощеная бумага, тогда удобно вырезать ножницами.

weds

Отлично, буду пробовать с наклейкой на потолочку. Спасибо!

Orel
weds:

А то у меня не получается. Скотч постоянно прилипает к ножницам, да и неудобно вырезать что-нибудт серьезное. К примеру, мне нужно вырезать стрелу на борт пайпера из черного скотча.

Ещё один способ - наклеить скотч на стекло ,но лучше на оргстекло и вырезать скальпелем .

Rust197703
Orel:

Ещё один способ - наклеить скотч на стекло ,но лучше на оргстекло и вырезать скальпелем .

Предлогаю другой вариант. Купите за 60 рублей пленку тонировки боковых и заднего стекол для автомобилей, они есть в любом магазине автозапчасти. Цвет должен быть super dark black. Вот вам и наклеечка огромного масштаба. Вырезаете и клеите любой рисунок. Широкие остатки пленки которая снимается при оклейке не выбрасывается, и использую ее для скотча другого цвета. Так же наклеиваю на нее скотч, вырезаю рисунок и в таком же духе…😃