Как настроить ход газа?

KSerg

Проблема такова, что винт начинает крутиться когда ручку газа больше чем наполовину. Двигатель АКСИ 2808/24. Как настроить его чтрбы использовать газ на всем диапазоне хода ручки? Слышал что тут на форуме есть инфа, но ничего не нашел. Может кто ссылку даст или в двух словах объяснит?
Заранее большое человеческое спасибо.

забыл сказать что регулятор Jeti 30

Crash_from_Koptevo
KSerg:

Проблема такова, что винт начинает крутиться когда ручку газа больше чем наполовину. Двигатель АКСИ 2808/24. Как настроить его чтрбы использовать газ на всем диапазоне хода ручки? Слышал что тут на форуме есть инфа, но ничего не нашел. Может кто ссылку даст или в двух словах объяснит?
Заранее большое человеческое спасибо.

забыл сказать что регулятор Jeti 30

Какой передатчик?На санве Надо в передатчике расходы на канале двигателя поставить что то типа +150(точно не помню).

KSerg
hemmitino:

триммер вниззз…и все…

Да нет триммером это понятно…только бестолку…существуют как я догадываюсь настройки с помощью обесточивания и включения питания и дергания ручки газа…ведь двигатель не зря пищит разными звуками…длинными, короткими, сдвоенно…да и количество бипов тоже разное. Ведь все это не просто так, некую инфу передает остается узнать что этим самым он каждый раз передает. Может кто знает?

Crash_from_Koptevo:

Какой передатчик?На санве Надо в передатчике расходы на канале двигателя поставить что то типа +150(точно не помню).

Передатчик Футаба 9КАП…но не в передатчике дело…вот чуть выше я написал что двигатель попискивает …общается хочет…только я не понимаю его морзянку.

KSerg
gosha-z:

А регулятор-то какой?

регулятор Jeti 30 plus

gosha-z
KSerg:

регулятор Jeti 30 plus

Кхм. С этим не сталкивался - как-то к Маркусам привык, у них надо сначала выставить диапазон газа - после этого они работать начинают нормально. Может и у этих что-то похожее.

new225
KSerg:

регулятор Jeti 30 plus

Попробуйте включить передатчик, переместить рукоятку газа до упора на полный газ, подсоединить акб к регулятору, включить регулятор (он с тумблером если не ошибаюсь), подождать секунды три-пять, переместить рукоятку газа в минимальное положение, дождаться сигнала регулятора…
Желательно предварительно расходы канала газа, центра, реверса поставить в стандартные значения…

Алексей-Кома
new225:

…Желательно предварительно расходы канала газа, центра, реверса поставить в стандартные значения…

Для Футабы, насколько мне известно, канал газа для электричек должен быть в реверсе.

KSerg
Kacerro:

Вот посмотри вот эти ссылки. Может поможет…

rcopen.com/forum/f20/topic54041
rcopen.com/forum/f4/topic52434

Всем спасибо! Я понял так…точнее методом проб я сделал вывод…если включить приемник и тут же двигатель ручкой газа не дожидаясь пока он отпищит то регулятор газа начинает работать с середины, а если рукоятку на ноль и подождать пока он передаст все бипы и успокоится то движек начинает движение в первого деления…все дело в бипах это точно! Но вот что эти бипы хотят сказать? что за инфу они передают пикая каждый раз по разному? Может кто знает эту азбуку морзе?

ВВВ
KSerg:

Да нет триммером это понятно…только бестолку…существуют как я догадываюсь настройки с помощью обесточивания и включения питания и дергания ручки газа…ведь двигатель не зря пищит разными звуками…длинными, короткими, сдвоенно…да и количество бипов тоже разное. Ведь все это не просто так, некую инфу передает остается узнать что этим самым он каждый раз передает. Может кто знает?

Держите 😃

KSerg
KSerg:

Спасибо!
Спасибо! Похоже это то что надо! Разберусь и о результатах доложу.

Так и есть это то что я искал. Полностью разобрался. Спасибо за помощь!