Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

F-15 Eagle...как первый опыт постройки и эксплуатации самолей с "пушером"

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Собрал вот из Депрона , по мотивам Steve Shumate. Толкающий винт 8*4 с БК и Липо создают тяги под 800гр ...

F-15 Eagle...как первый опыт постройки и эксплуатации самолей с "пушером"

Собрал вот из Депрона , по мотивам Steve Shumate.
    Толкающий винт 8*4 с БК и Липо создают тяги под 800гр
    (при полном весе модели 500гр). Писать много не люблю, лучше отвечу на вопросы.
    А еще лучше своими идеями поделитесь у кого , что есть по данной теме.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_67621_resize.JPG
Просмотров: 499
Размер:	49.9 Кб
ID:	55566 Нажмите на изображение для увеличения
Название: LAZ_5169r.jpg
Просмотров: 465
Размер:	39.3 Кб
ID:	55567

2.  

Давайте поговорим
    http://www.efly.ru/articles/f5.php
    Только это всем уже надоело
    Тут этого добра , до неба, http://www.parkjets.com/free-plans.html
    и только ленивый нестроит, удачи в творчестве, и да пребудет в тобой э.д.с.
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 13.01.2009 в 12:03.

Цитата Сообщение от Put_in Посмотреть сообщение
    Собрал вот из Депрона , по мотивам Steve Shumate.
    Толкающий винт 8*4 с БК и Липо создают тяги под 800гр
    (при полном весе модели 500гр). Писать много не люблю, лучше отвечу на вопросы.
    А еще лучше своими идеями поделитесь у кого , что есть по данной теме.
    Вложение 55566 Вложение 55567
    А меня как раз єта тема интересует. ТАк как собираюсьс строить такой же !!! Так что буду вас время от времени тревожить вопросами если Вы не против? Первый вопрос какой двигатель использовали? Тот который советовал Steve Shumate? У меня есть дешевый китайский BM 2204-21 KV1500 7.2-11V есть такие движки по 20 долларов ! ВОт не знаю наверное для F-15 надо более мощный купить !

Вы как я вижу тоже из Киева

Вопросы по порядку:

1) А Вы использовали простую потолочку которая 4 мм, тогда на сколько пришлось корректировать чертежи которые для 6 мм депрона разработаны!

2) Чем клеели ? просто Титаном ?

3) А вы как нибудь принесете свою модель на следующий Электро ШОК а то я на прощедшем не видел ни одного самика построеного по чертежам с www.park-jets.com! Я думаю всем было б очень интересно там вас видеть!!!!!

ПС: Как прошли первые полеты ? Как впечатления от управляемости ? Где летали ?

"Только всем уже надоело
    Тут этого добра , до неба, http://www.parkjets.com/free-plans.html"

Колега ... судя по веткам о Сушках китаезовского производства, и с каким упорством народ их покупает и переделывает, по сути выбрасывая все (ежики кололись, плакали , но продолжали трахаться) осмелюсь выразить свое мнение , что действительно тема не исчерпала себя, но средства не окупают затраченного, да и результат... Импеллеры Имхо пока не катят, а летать с коэф. ниже 1цы изврат для полноценного пилотажа. Если нет желания строить самому могу помочь с заказом и (совсем для богатых) постройкой данных аппаротов из китов лазерной порезки с полным комплектом фурнитуры . Честно, я прозрел когда поднял Ф15 Стива. Самолет адекватный и устойчивый по всем параметрам ( после него назад на пилотажку возвращаться не хочется)
    ...а ссылочка правильная и полезная. Нажмите на изображение для увеличения
Название: LAZ_5123r.jpg
Просмотров: 306
Размер:	72.0 Кб
ID:	55684

6.  

Вы как я вижу тоже из Киева

Вопросы по порядку:

1) А Вы использовали простую потолочку которая 4 мм, тогда на сколько пришлось корректировать чертежи которые для 6 мм депрона разработаны!

2) Чем клеели ? просто Титаном ?

3) А вы как нибудь принесете свою модель на следующий Электро ШОК а то я на прощедшем не видел ни одного самика построеного по чертежам с www.park-jets.com! Я думаю всем было б очень интересно там вас видеть!!!!!

ПС: Как прошли первые полеты ? Как впечатления от управляемости ? Где летали ?
    2Rubellos
    Дык Киевские мы
    Дешевый китай , я уже прошел... горят они прэлэстно и по мнению наших спецов железо там никакое. Для недорогого фанчика не жалко, а сюда нужен хороший двиг с тягой от 600гр . Такой БК стоит гдето от 50уе. Я ставил 2212-10 с тягой 800гр 1400кв.

Строил из 6мм Депрона (старые запасы)с усилением углем, особенно пришлось переделывать узел цельноповоротного стаба, ...из 4мм строить не рекомендую , будет слишком жидко (флаттер развалит его), хотя некоторые умельцы уменьшали чертежи до 75% и строили из 4мм. Я если честно следующий буду строить из заказного кита... уж очень меня напрягло вырезание и вычухивание кока, фонаря и т.п. Кит я смотрел... это весчь!

Клею все Драконом (правда Поляцким) в умеренных количествах т.к. тяжелый, в основном применяю CA Foam safe с ускорителем, скотч широкий... смолы ни грамма .

На 2м "Шоке" я был, только тогда еще Ф15 не было . В следующем обязательно поучаствую с ним , а может и Ф14 сделаю.

Первый полет был веселый... т.к. никто не знал как это летает просто бросили с руки в пол газа , больше я побоялся давать из-за предостережений о реактивном моменте винта... пролетев метров 50 я его плюхнул как осиновый лист, аж всем смешно стало. Второй раз дал тапку в пол, и вперед... немного на старте крутануло влево, легко уравнял элеронами, далее пришлось триммировать РВ на себя из-за тяжелого носа. Еще надо разобраться с центровкой перевернутым полетом и расходами. В остальном модель без преувеличения действительно для удовольствия и легкого экстрима.
    Толкающий винт это что-то особенного!!! Все равно как пересесть с переднего привода на задний. Есть свои особенности.
    В прошлые выходные летал на Троещине, правда ветер был сильный , порывистый и при посадке модель практичесски останавливалась в воздухе...понял , что надо подгазовывать, снимали на видео... постараюсь выложить.
    ПС И главное не переборщить с весом- 500гр это самое оно!
Название: LAZ_5160_.jpg
Просмотров: 227
Размер:	85.5 Кб
ID:	55686Нажмите на изображение для увеличения
Название: LAZ_5173_.jpg
Просмотров: 133
Размер:	17.3 Кб
ID:	55687

Спасибо полный ответ! Теперь знаю что строить этот самолет стоит!!! раз он так приятен в полете !

Заню этот вопрос замучал, но где доставали когда то 6 мм депрон (может старые запасы заказывали за океаном ) ? Когда то на форуме проскакивало что народ находил его в магазинах Олди. Я туда уже пару раз неведывался и его там нет ! ну только разве голубой пенопласт как и везде! Вот думаю как то в Эпицентр поехать может там есть.

Я ставил 2212-10 с тягой 800гр 1400кв.
    2212-10 это от фирмы AXI ?

Цитата Сообщение от Rubellos Посмотреть сообщение
    Спасибо полный ответ! Теперь знаю что строить этот самолет стоит!!! раз он так приятен в полете !

Заню этот вопрос замучал, но где доставали когда то 6 мм депрон (может старые запасы заказывали за океаном )
    2212-10 это от фирмы AXI ?
    Имено там... спрошу у ребят может есть еще остатки (если нет , проще будет заказать порезанный кит).
    Двигатель WellgardНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0359__1089.jpg
Просмотров: 204
Размер:	48.5 Кб
ID:	55719
    Кишки ...(только трубка уже стоит 5мм и приемник получше)Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0374c.jpg
Просмотров: 354
Размер:	60.3 Кб
ID:	55720

10.  

Имено там... спрошу у ребят может есть еще остатки (если нет , проще будет заказать порезанный кит).
    Двигатель WellgardВложение 55719
    Кишки ...(только трубка уже стоит 5мм и приемник получше)Вложение 55720
    Нашел этот движок Wellgard в Киеве за 35 баксов в прайсе на сатйте рц -хели . Я раньше думал что он китайский поэтому копил на АСКЮ

Цитата Сообщение от Rubellos Посмотреть сообщение
    Нашел этот движок Wellgard в Киеве за 35 баксов в прайсе на сатйте рц -хели . Я раньше думал что он китайский поэтому копил на АСКЮ
    Дык он и есть китайский только получше "колокольчиков"

Поставил подсветку крыльев (2 белых СД)... в сумерках и при посадке очень помогает.
    В носу под аккумулятором сделал воздухозаборник ( хотя сейчас акк вообще не греется).
Название: IMG_0399_r.jpg
Просмотров: 194
Размер:	48.9 Кб
ID:	55786

Так для смеху решил посчитать во, что мне это обошлось $)
    Итак :
    Мотор 2212/10 -35
    Регуль 25А -30
    Аккум 1500 15С -55
    Приемник -40
    Сервы 3шт -30
    Винт 8*4 -3
    Кварц -10
    Т-коннектор-2
    ___
    Итого на железки ушло -205 кровнозаныканных уе.
    Если еще прибавить примерно 100ку на покупку кита самоля (с доставкой) Выходит 305 как ни крути.

... а кому легко?

Поставил подсветку крыльев (2 белых СД)... в сумерках и при посадке очень помогает.
    Класс!! Смотрится отлично + еще и помогает наверное неплохо помогает при посадке !!!

А о теме денег вообще вспоминать не хочется, хотя ника не дется! Вот например комплект апаратуры у меня есть Futaba 4EXA, но с ним идет стандартный приемник R127DF весом 28 грамм! вот получатеся для Ф-15 мне надо докупать мини ресивер! ведь 28 много вато будет да?

Не переживай ! плюс минус 20 грамм не критично для этой техники.
    Хуже когда приемник занимается не тем чем надо ;(
    Я например замучался с микро ГВС (Г-но Высшего Сорта)
    Футаба с футабой да еще родными кварцами дружит и проблем создавать не должон...

Депрон должен приехать, лист 1250*800*6мм
    Если нет , тогда кит.

Не переживай ! плюс минус 20 грамм не критично для этой техники.
    Хуже когда приемник занимается не тем чем надо ;(
    Я например замучался с микро ГВС (Г-но Высшего Сорта)
    Футаба с футабой да еще родными кварцами дружит и проблем создавать не должон...

Депрон должен приехать, лист 1250*800*6мм
    Если нет , тогда кит.
    ОК вы меня успокоили
    А по чем обходится заказной депрон если не секрет ?

Ориентировочно 10уе за лист. Все еще будет зависить от количества и доставки.
    ...
    Робяты а че так тихо , неужели никого не интересует истребительная техника? Вродь просмотров много , а никто ниче не спрашивает...

добрый вечер. а у меня вопрос по планеру хочу купить такой же. интересно узнать отзывы об этом аппарате, надо ли менять мотор? может что хлипкое и т.п. Спасибо за ответ.

Закрытая тема