Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 73 из 73

Выбор большого биплана на электро - посоветуйте пожалуйста

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от NailMan Интересно указаны рамки размеров 1 - 1.5м. Вообще то я 1.5м биплан проектирую под 26сс бензин. Общий ...

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Интересно указаны рамки размеров 1 - 1.5м. Вообще то я 1.5м биплан проектирую под 26сс бензин. Общий взлетный вес 4-4.5кг. Этот размер биплана эквивалентен 1.8-2м моноплану.
    ТОгда встает вопрос, а на сколько баблосов рассчитывает аффтар? Электро такого размера будет огого скока стоить...
    1м бип сопоставим с 1.2-1.3 м моноплану и соотвественно 1.3-1.5кг веса как минимум(сужу по ДВСкам).
    Угу. У WorldsModel есть Ультимейт под 40й мотор, с размахом в метр. Такой мотор ставят на монопланы метр сорок размахом. У биплана хуже аэродинамическое качество, и, скорее всего, будет больше вес при той же площади. Так что с движком жмотиться не надо.
    Посчитаем. 46й двиг - это полторы лошади, или киловатт мощности. Электромотор может быть слегка подохлее, но ватт 800 надо по любому. То есть 40 ампер на 5 литиях. Мотоустановка с одним аккумулятором встанет баксов в 250-300. А их (акку) лучше иметь несколько...
    Мож поступить по-другому ? Купить китайский изначально электрический бальзовый бипланчик с размахом 800-900, к нему мотоустановка будет вдвое дешевле. А уж по результатам станет ясно, нужно ли заморачиваться на более крупный агрегат.

2.  

Записей в дневнике
    11
    Наконец Пришел Sopwith Camel 50" Kit w/Plans
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: box.jpg
Просмотров: 340
Размер:	32.9 Кб
ID:	62982Нажмите на изображение для увеличения
Название: pices.jpg
Просмотров: 308
Размер:	32.2 Кб
ID:	62983

буду собирать.Думал что в наборе будет все что нужно для сборки - но там только бальза и резинки для шасси. Наверно это и хорошо - есть где проявить творчество.
    Появилось несколько вопросов.
    1.Какую мотоустановку присмотреть (вес бальзы на 4 фунта)- посоветовали 2826/10 или эквивалент
    я планирую брать вот ссылка на мотор
    2.Какие сервы поставить - какая на них будет нагрузка - я выбрал микро - 9гр. нагр 1.6кг -подойдут?
    сервы
    3.Где купить краску чтоб красить тампоном - или лучше все обтянуть пленкой?возможна ли обтяжка скотчем?
    4.Пока не разбирался - но похоже силовые рейки в крыле и фюзеляже из бальзы - правильно ли это или слабовата будет конструкция?
    5.Каким клеем лучше клейить?есть момент,ПВА и потолочный - подойдут?
    скорее всего еще появяться вопросы.
    заранее благодарен за помощь
    ПС историю про покупки в 2х и-нет магазинах - напишу чуть позже в соотв теме.

Забанен
    Цитата Сообщение от nikitae Посмотреть сообщение
    4.Пока не разбирался - но похоже силовые рейки в крыле и фюзеляже из бальзы - правильно ли это или слабовата будет конструкция?
    А по подробнее можно, может там в инструкции написано типа купите уголёк и вклейте?
    5.Каким клеем лучше клейить?есть момент,ПВА и потолочный - подойдут?
    НЕТ
    Бальзу обычно клеят Циакрином, ПВА ну и на худой конец Эмалитом
    Пва не лучший вариант он бальзу размачивает.
    ЗЫ
    Как я понял вы живёте в Москве, так вот в москве есть сеть магазинов оби и ещё куча магазинов где можно купить за вполне приемлимые деньги нормальный циакрин или другой клей.

som
    som вне форума

Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    А по подробнее можно, может там в инструкции написано типа купите уголёк и вклейте?

НЕТ
    Бальзу обычно клеят Циакрином, ПВА ну и на худой конец Эмалитом
    Пва не лучший вариант он бальзу размачивает.
    ЗЫ
    Как я понял вы живёте в Москве, так вот в москве есть сеть магазинов оби и ещё куча магазинов где можно купить за вполне приемлимые деньги нормальный циакрин или другой клей.
    ПВА, при высыхании, сохраняет пластичность, циакрин - нет. Конструкция, собранная на ПВА, лучше "работает" при резких (ударных) нагрузках и, в целом, прочнее. Размачивание- это что-то новенькое. Не забывайте, что еще не в столь далекие времена, когда циакрина не было, многие ( и чемпионские ) аппараты собирались с ПВА. Хотя, конечно, циакрин ускоряет процесс сборки.
    С уважением.

6.  

Записей в дневнике
    11
    Инструкция довольно простая на 5 стр. - я удивлен что они не так серьезно подошли г делу - хотя качество резки и бальзы хорошее. Вся информация на чертежах, они в полный размер - на каждой детале написано из чего она и т.д. - я так понял рейки из бальзы по толще.
    Еще появился вопрос:
    6.Есть ли ограничения по весу мотоустановки или соотнош. вес мотора+акк/вес модели.
    если я поставлю липо 4s 4200mah - 500грамм+мотор 160грамм+остальное 60 грамм =720 грамм толко эл-ка и модель 1800 грамм - слишком или нормально?

Забанен
    6.Есть ли ограничения по весу мотоустановки или соотнош. вес мотора+акк/вес модели.
    если я поставлю липо 4s 4200mah - 500грамм+мотор 160грамм+остальное 60 грамм =720 грамм толко эл-ка и модель 1800 грамм - слишком или нормально?
    Интересно с такой силовой установкой и весом 1,8кг думаю ДВСы по энергооснащённости отдыхать будут.
    Теперь по делу ежели вы сможете уложить в 720г нужную для 1,8кг площадь крылев и прочность, тоды моно, кроме прочности и удельной нагрузки на крыло более ни каких ограничений нету.

Записей в дневнике
    11
    спасибо за подсказку
    уложить в 720г нужную для 1,8кг площадь крылев
    поподробнее обьясните пожалуйста.я не совсем понял.

10.  
    Забанен
    спасибо за подсказку

поподробнее обьясните пожалуйста.я не совсем понял.
    Ну не так выразился имеется в виду 720 это вес планера с аппаратурой а 1,8кг взлётный вес, честно говоря в 600г веса пустого планера трудновато будет уложить параметры необходимые для номаного полёта модели со взлётным весом под 2 кг.

Да вы просто посчитайте ,пожалуйста,общую площадь несущих крыльев.Подсчитайте полетный вес.Разузнайте тяговооруженность двигателя с выбранной вами батареей и винтом.У бипланов она должна быть выше,чем у монопланов.Для простого пилотирования 0.9,для пиилотажа посложнее,желательно 1.5 и уже совсем хорошо 2.0.Из этого сложатся будущие характеристики вашего самолета.А пока ,в любом случае начинайте клеить.И держите нас в курсе событий...

Учит правила (до 10.01.2018)
    люди...я вот тоже бипланом загорелся....хочется летать медленно .красиво и спокойно.и на чем то не большом...вот углядел..думаю ему 2209 бк за глаза....никто не пробовал????? хрупковат наверное...

http://hobbyforyou.ru/catalog/675-933.html

Забанен
    Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    думаю ему 2209 бк за глаза....никто не пробовал????? хрупковат наверное...

http://hobbyforyou.ru/catalog/675-933.html
    Даже 2205 хватит
    хрупковат в данном случае не верно это модель до перврого козла при посадке я летать не пробовал просто в магазине внимательно этот набор рассмотрел, в руки брать страшно, бошся что рассыпится.

понятно..но все равно хочется биплан небольшой...и не пенный....и нету в москве больше ничего..хоть сам выпиливая....жена сразу тоды меня из дома выгонит.....

Записей в дневнике
    447
    Завтра начинаю строить маленький бипчик под AXI 2820...

Забанен
    понятно..но все равно хочется биплан небольшой...и не пенный....и нету в москве больше ничего..хоть сам выпиливая....жена сразу тоды меня из дома выгонит.....
    Думаю, просто надо поискать хорошенько или сделать как nikitae, а выпиливать самому не советую я сейчас один биплан строю ой тяжело это.

блин..где искать то????? в москве и питере нихрена...одна пена...отстой....и заказывать через инет..с английскин не владах..и кароточки нету...люди..с кем на пару может заказать и скидку потребовать????

Забанен
    блин..где искать то????? в москве и питере нихрена...одна пена...отстой....и заказывать через инет..с английскин не владах..и кароточки нету...люди..с кем на пару может заказать и скидку потребовать????
    Зачем сразу к буржуям , есть ещё хохлы, ходят слухи, что они делают Ньюпорты размахом 65см , правда тоже хлипкие .
    Ещё в Пилотаже на фрунзенской мне говорили, что по весне у них будет чтото метровое по мотивам По-2 , в общем звонить нужно, спрашивать продавцов потрясывать как грушу, глядишь чегото и свалится

Записей в дневнике
    11
    если в США заказывать - то можно обратиться к amocs http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...90&hl=amocs - они могут помочь со всем.
    сам хотел купить вот на выбор
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXMSH8&P=ML
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXMSH7&P=ML
    с доставкой в районе 135 долл выйдет

Забанен
    А кит это не один из них?
    с доставкой в районе 135 долл выйдет
    За кит

ЗЫ
    Как постройка началась?

Записей в дневнике
    11
    А кит это не один из них?

За кит

ЗЫ
    Как постройка началась?
    то что я посоветовал это полный арф - собрал +поставил оборудование - и лети (сам думал о таком)
    то что я купил это нарезанная бальза и совершенно другой биплан http://www.bengco.net/Store1/index.php?mai...products_id=210 (мне размер понравился 50" )
    куплю клей - и начну (пока не было возможности)
    фанера немного гнутая в наборе - это плохо???

Забанен
    (мне размер понравился 50" )
    90см-120см смый тот размер.
    Для бипланов такого размера вес мона закручивать до 900г-1500г
    Правда они тоды оч дорогими становятся(силовую установку нужно сответственную)

фанера немного гнутая в наборе - это плохо???
    Ничего оч хорошего в этом нету.
    нуно выравнивать.
    Каие детали гнутые?
    Как сделаны стойки крыльев?

Записей в дневнике
    11
    1.На фото1 (лонжероны) L.E. и spruce - что это такое - как я понял это ель или сосна - но таких лонжеронов нет в наборе - есть только бальза и фанера. Из чего лучше сделать их?И действительно ли в киты не кладут такие вещи?Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto1.JPG
Просмотров: 38
Размер:	56.2 Кб
ID:	63395
    2.Погнутая фанера - пока не разобрался что там за детали - походу это как раз стойки крыльев и немного нервюрНажмите на изображение для увеличения
Название: foto2.JPG
Просмотров: 28
Размер:	54.0 Кб
ID:	63396

Забанен
    1.На фото1 (лонжероны) L.E. и spruce - что это такое - как я понял это ель или сосна - но таких лонжеронов нет в наборе - есть только бальза и фанера.
    Судя по сечению лонжерона (видно по нервюре) не не сосна скорее всего бальза и уж точно не фанера. Посмотрите по внимательней скорее всего есть.

И действительно ли в киты не кладут такие вещи?
    На склько я знаю должны класть.
    2.Погнутая фанера - пока не разобрался что там за детали - походу это как раз стойки крыльев и немного нервюр
    Похоже на то невюры нужно смотреть куда их фанерные, скорее всего к ним стойки и крепятся.
    ЗЫ
    И чего за 85$ тока одно дерево и ни одной пласмаочки и железочки?

Все рейки крыла из бальзы.Пару корневых нервюр и нервюры крепления стоек из фанеры(они утолщены на чертеже).Не дурно было бы зашить переднюю кромку крыла до первого лонжерона миллиметровой бальзой,или создать Т-образное ребро жесткости у передней рейки.Тоесть продублировать ее короткими фрагментами между нервюр.Как вариант возможно дублирование ее-же угольным прутком с внутренней стороны.Словом нужно ее защитить от возможных проблемм при обтяжке пленкой и дальнейшей эксплуатации крыла.

Записей в дневнике
    11
    Курт прислал ответ - что это short kit т.е. нужно еще добавить реек, из бальзы обшивку и еще кое что - короче говоря по списку.
    То что фанера гнутая - это из-за лазера - так всегда.
    Еще я попросил посоветовать клей не токсичный(не могу я циакрин использовать) он посоветовал Standard yellow wood glue - желтый клей для дерева - может кто знает что это за клей - подскажите.
    Так же нашел интересную информацию по конвертации бензина в электро
    http://www.modelflight.com.au/eflite/glow_...0_brushless.htm размеры от 0,10 до 1,20
    и еще там же хорошая статья как определить требования к силовой установке - сам искал эту информацию - довольно подробно и простым языком(англ) написано http://www.modelflight.com.au/eflite...te_article.htm

Забанен
    Еще я попросил посоветовать клей не токсичный(не могу я циакрин использовать) он посоветовал Standard yellow wood glue - желтый клей для дерева - может кто знает что это за клей - подскажите.
    Ду маю в Москаве самый оптимальный вариант ПВА, и не дорогой и не токсичный, тока сохнет долго.

Курт прислал ответ
    То что фанера гнутая - это из-за лазера - так всегда.
    Это ваш Курт загнул
    так всегда.
    Правильно так всегда когда фанера гнутая изначально, тоесть брак
    ЗЫ
    Блин, это чего за 85$ даже реек не кладут? грабёж
    ЗЫЗЫ
    Без циакрина вообще врятли получится.

Возьми "Момент Столяр" - отличный ПВА, схватывается быстро (не циакрин, конечно), держит хорошо.

Standard yellow wood glue-алифатический клей.Это тип ПВА адаптированный к ошкуриванию.Думаю аналогов можно найти множество.

А трипланы чтон не самолеты?
    Я вот на DR1 замахнулся
    Красавец! размах 1,86 м
    Взлетный вес 6,5-7кг.
    Мотор самодельный 1,8 кВт.
    Рег JETI 77Opto Plus
    на стапеле фюзеляж.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: fokdr1_c3.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	18.0 Кб
ID:	64442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DR1.JPG‎
Просмотров: 68
Размер:	60.9 Кб
ID:	64443  

скока скока взлетный??????
    все...сегодня боьше ни грамма не пью.....

Цитата Сообщение от svvg Посмотреть сообщение
    Я вот на DR1 замахнулся
    Красавец! размах 1,86 м
    Взлетный вес 6,5-7кг.
    Рег JETI 77Opto Plus
    на стапеле фюзеляж.

Да, но площадь крыльев 1,2 м2 при
    нагрузке 55-60 г/дм2.
    9-10 Липолек питание ток 50-55А.

Забанен
    Да, но площадь крыльев 1,2 м2 при
    нагрузке 55-60 г/дм2.
    9-10 Липолек питание ток 50-55А.
    Блин, это
    в общем ДВС для такого дешевле раз в 10
    Электро с такими параметрами это вощщее круто

Записей в дневнике
    11
    Я вот на DR1 замахнулся
    Красавец! размах 1,86 м
    Взлетный вес 6,5-7кг.
    Рег JETI 77Opto Plus
    на стапеле фюзеляж.
    Загляденье!!! успехов в постройке. Я тоже планирую в будущем большую машину построить. К тому же цены на моторы и липо падают.Что будет через год???Подскажите, что за мотор или дайте пожалуйста ссылку, где писали о нем. В США у моделистов такой вес на электро уже давно не редкость есть и 5 и 8 и 10 кг.

Забанен
    Я тоже планирую в будущем большую машину построить.
    Ждём продолжения постройки вашего кита
    И вооще биплан это круто
    я тоже строю бипланчик, тока весь свой (подробности в блоге)

Закрытая тема