Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 175

Бутылочник

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от ukkr Я смотрю, у вас нормально лежат руки к работе с деревом, можно ж сделать с дерева наборное ...

Цитата Сообщение от ukkr Посмотреть сообщение
    Я смотрю, у вас нормально лежат руки к работе с деревом, можно ж сделать с дерева наборное крыло. Уж с деревом в вашей глухомане то проблем не должно быть? По весу конечно будет перебор, если это не бальза, но крыло то сделаете. А вообще, вы ж в России находитесь, куча инет магазинов, которые высылают по почте\куръерскими службами купленный вами товар. Просто закажите себе бальзу или ту же потолочку и недели за 2-3 она к вам приплывёт. И не надо будет никаких мучений. Да и жене можно будет уделить за эти 2-3 недели побольще внимания, чтоб не ворчала .

П.С. А сайт, где вы чертежи взяли--с вероятностью 80% http://airwar.ru

Удачи.

спасибо! как ни пародоксально, но с деревом тут действительно напряжёнка, конечно можно пойти в лес и срубить там брёвнышко подходящего размера, но его потом нужно ещё и сушить и ещё куча примочек. а заказывать через интернет пенопласт считаю что не совсем целесообразно, а бальза конечно хорошо, но думаю что тоже пока не то, кстати сайт то не тот , но тоже очень даже ничего спасибо!

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
    А есть чертежи и рекомендации по сборке и изготовлению болванок?
    было бы интересно многим я думаю повторить.
    Спасибо.
    это к Вадиму...!!!
    я ПЭТ не осаживаю...
    вредно для здоровья...
    (проклятые рудники!!!)

вкратце если, то деревянные брусочки склеиваются, размечаются и обрабатываются механически до придания им необходимой формы, потом на них наносится необходимая разметка для осаженных бутылок...
    инструмент - какой есть...
    ножик, рубанок, дрель, напильник, шкурка, руки, голова...

причём последние два - самые важные...

чертежи??? по изготовлению болванок???
    www.airwar.ru

Цитата Сообщение от jedi Посмотреть сообщение
    это к Вадиму...!!!
    я ПЭТ не осаживаю...
    вредно для здоровья...
    (проклятые рудники!!!)

вкратце если, то деревянные брусочки склеиваются, размечаются и обрабатываются механически до придания им необходимой формы, потом на них наносится необходимая разметка для осаженных бутылок...
    инструмент - какой есть...
    ножик, рубанок, дрель, напильник, шкурка, руки, голова...

причём последние два - самые важные...

чертежи??? по изготовлению болванок???
    www.airwar.ru

технология хороша, но увы занимает слишком много времени, что для меня пока непозволительная роскошь (Родина без проблем находит чем занять молодого лейтенанта). а так я отдал болванку делать в столярку и завтра заберу! и наконец сделаю фюзеляж!

По поводу болванок:
    если склеить то как потом разобрать и и вытащить саму болванку из пэта? это так просто?
    Я хотел спросить по поводу изготовления крыльев они то-же из пэт?
    Если из пэт то как их делают, и потом есть момент крепления их к фюзеляжу?
    Спасибо хоть кто-то заметил мой вопрос.
    Суважением Александр.

6.  

Цитата Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
    По поводу болванок:
    если склеить то как потом разобрать и и вытащить саму болванку из пэта? это так просто?
    Я хотел спросить по поводу изготовления крыльев они то-же из пэт?
    Если из пэт то как их делают, и потом есть момент крепления их к фюзеляжу?
    Спасибо хоть кто-то заметил мой вопрос.
    Суважением Александр.
    по началу я тоже хотел изготовить крылья из ПЭТ, но в результате общения с более опытными товарищами пришёл к выводу что это не целесообразно и не имеет смысла, а изготавливать его следует из пенопласта, какие марки подходят Вы узнаете есле покапаетесь в данном форуме (мне не жалко сказать, я просто не помню). варианты крепления самые различные, это уже на усмотрение изготовителя, кому как удобнее.

О! Вспомнил!
    Поискать пенопласт в родной части?
    Он применяется, в том числе, и для упаковки военной
    электроники. Разный и твердый, и крупношариковый.
    Знаю, сам упаковывал
    А от бытовой техники? Если укрепить рейкой и обтянуть
    скотчем - тоже подойдет!

Цитата Сообщение от IgorU Посмотреть сообщение
    О! Вспомнил!
    Поискать пенопласт в родной части?
    Он применяется, в том числе, и для упаковки военной
    электроники. Разный и твердый, и крупношариковый.
    Знаю, сам упаковывал
    А от бытовой техники? Если укрепить рейкой и обтянуть
    скотчем - тоже подойдет!
    Эх! когда уже это было! сейчас всю нашу аппаратуру присылают в деревянных ящиках (сам недавно принял два Р-155) , а на счёт упаковочного пенопласта я уже думал, только куски пока подходящие по размерам нашёл только под оперение. но всё равно спасибо за совет, попробую покапаться в части в старых загашниках, может что и найду.

10.  

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    Эх! когда уже это было! сейчас всю нашу аппаратуру присылают в деревянных ящиках (сам недавно принял два Р-155) , а на счёт упаковочного пенопласта я уже думал, только куски пока подходящие по размерам нашёл только под оперение. но всё равно спасибо за совет, попробую покапаться в части в старых загашниках, может что и найду.
    Кстати, такие деревянные ящики можно на очень классные реечки\нервюрочки\лонжерончики распустить. И сушить не надо будет... И пенопласт не нужен...

Цитата Сообщение от ukkr Посмотреть сообщение
    Кстати, такие деревянные ящики можно на очень классные реечки\нервюрочки\лонжерончики распустить. И сушить не надо будет... И пенопласт не нужен...
    что точно то точно! я уже кстати уже пустил их на те самые рейки! тоже классно получились! лёгкие просто жуть!

что точно то точно! я уже кстати уже пустил их на те самые рейки! тоже классно получились! лёгкие просто жуть!

Ну дык, теперь из того, что ещё не успели распустить на реечки выпиливаете набор нервюрок, пару реек на лонжерон--вот вам и крыло, не нужен пенопласт. Дальше--обтянуть чем-то, например, плотной бумагой( бумага то у вас есть???? Если нету, то можно и из газет обшивку замутить). Всё, дальше к бутылочному телу присобачить,-- и в полёт.

Деревянное крыло-это ДПШевый гемор.Зачем жевучий фюз. при одноразовом крыле.И вообще,если вы из Питера то не просче-ли связаться с Вадимом на прямую, через сайт.

Научитеь делать нормальные деревянные крылья, и они у Вас не будут ломаться

Цитата Сообщение от dron+ Посмотреть сообщение
    Научитеь делать нормальные деревянные крылья, и они у Вас не будут ломаться

да не из чего делать то деревянные! а если сделать из того что есть, то хрен какой электромотор поднимет . но в принципе спор уже не актуальный, сегодня облазил все оптовые магазины в городе Комсомольск на Амуре и как обычно в последнем нашёл нужный пенопласт ПСБС 25. правда там были только образцы, но я поговорил с руководством и они обещали привезти мне пару листов через недельку. ещё нашёл какой-то голубой пенопласт, но за кусочек размером 120х60х3 см. они запросили 400 р. кто работал с этим материалом подскажите пожалуйста нормальная это цена или меня просто пытались надуть? ещё нашёл какойто утеплитель розового цвета по структуре похож на голубой пенопласт, но я побоялся покупать его, может кто тоже работал с данным материалами? подскажите пожалуйста. и наконец я сегодня забрал болванку под фюзеляж и завтра буду доводить её до нужных размеров.

да не из чего делать то деревянные!
    моя реплика была обращена юзеру rcred

ещё нашёл какой-то голубой пенопласт, но за кусочек размером 120х60х3 см. они запросили 400 р. кто работал с этим материалом подскажите пожалуйста нормальная это цена или меня просто пытались надуть?
    Может и пытались , а может он и реально у вас столько стоит...если это тот самый голубой однородный стироформ флормейт. Покупал лист толщиной 5см за 157р, но, как понимаете, в Москве.

Цитата Сообщение от dron+ Посмотреть сообщение
    моя реплика была обращена юзеру rcred
    Может и пытались , а может он и реально у вас столько стоит...если это тот самый голубой однородный стироформ флормейт. Покупал лист толщиной 5см за 157р, но, как понимаете, в Москве.
    понятно! но по моему опыту, увеличение цены почти в три раза, думаю это круто даже для наших мест!

ещё нашёл какойто утеплитель розового цвета по структуре похож на голубой пенопласт, но я побоялся покупать его, может кто тоже работал с данным материалами?
    Розовый, если это тот про который я думаю, то он почти как голубой только малость тяжелее и мягче (странно: розовый и голубой).

Записей в дневнике
    1
    Я делал из этого розового(у меня слегка оранжеватый) хвостовое оперение, шпангоуты и нервюры к потолочному ЯК-12. По качествам очень близок к голубому стирофому.

Если использовать упаковочный пенопласт - можно и из нескольких кусков собрать
    крыло, на эпоксидке. Деревянная передняя кромка, лонжерон и скотч придадут жесткость и прочность. И угля не надо.
    Заготовку обрабатывать ножом и шкуркой, по контршаблонам. Только не дома

Цитата Сообщение от yur1x Посмотреть сообщение
    Розовый, если это тот про который я думаю, то он почти как голубой только малость тяжелее и мягче (странно: розовый и голубой).

да уж странная метомарфоза.

Цитата Сообщение от neekei Посмотреть сообщение
    Я делал из этого розового(у меня слегка оранжеватый) хвостовое оперение, шпангоуты и нервюры к потолочному ЯК-12. По качествам очень близок к голубому стирофому.
    как, стоит того чтобы пока попробовать сделать из него крыло?

Цитата Сообщение от IgorU Посмотреть сообщение
    Если использовать упаковочный пенопласт - можно и из нескольких кусков собрать
    крыло, на эпоксидке. Деревянная передняя кромка, лонжерон и скотч придадут жесткость и прочность. И угля не надо.
    Заготовку обрабатывать ножом и шкуркой, по контршаблонам. Только не дома
    спасибо конечно, тоже совет дельный, но у меня тут упауовочный пенопласт уж очень маленькими кусочками, да и надобность в принципе уже отпала делать крыло из кусков. теперь стоит проблема выбора, либо делать из розового сейчас, либо недельку подождать и делать из ПСБС 25.

Записей в дневнике
    1
    из розового сейчас, либо недельку подождать и делать из ПСБС 25.
    оранжевый, очень похож...
    на голубой стирофом...
    но чуть тяжелее (совсем немного)
    и как мне показалось (субъективно) немного более хрупок...
    но из него можно сделать крыло !!!

надо только трансформатор пригодный найти...
    потяжельше...

на голубой стирофом...

потяжельше...
    у меня есть очень хороший лабораторный блок питания Б5-31. у многгих есть такой, вроде должен пойти. хотя если понадобится и трансформатор найду

народ! подскожите кто-нибудь, как правильно из цельного куска пенопласта вырезать крыло, вернее как правильно вести спираль по контуру, ведь у основания контур намного шире чем у конца крыла и законцовка крыла имеет округлый вид?

Записей в дневнике
    196
    Крепим шаблоны на кусок пены и крепом струну в том месте, где сходятся передняя и задняя кромки. Ведём струну вдоль шаблонов. Законцовки делаем отдельно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: styro.JPG‎
Просмотров: 141
Размер:	4.1 Кб
ID:	59820  

Записей в дневнике
    1
    на голубой стирофом...

потяжельше...
    действительно он мне показался немного хрупким по сравнению с голубым стирофомом. Крыло из него я бы делать не стал. Кстати обрабатывается он легче голубого! Практически вручную(наждачкой на бруске) можно придать куску оранжевого любую форму.

На фото впринципе всё видно. Эти детали я сделал вручную только при помощи линейки, карандаша и наждачки.
Название: P2160005.JPG‎
Просмотров: 493
Размер:	68.1 Кб
ID:	59868  

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Крепим шаблоны на кусок пены и крепом струну в том месте, где сходятся передняя и задняя кромки. Ведём струну вдоль шаблонов. Законцовки делаем отдельно
    ну я так и предполагал, только момент один меня озадачивает, а именно как правильно вести нагретую струну по заготовке, а именно где и с какой скоростью?

А вы перечитали статьи с этого сайта ?

Цитата Сообщение от Александр АГ Посмотреть сообщение
    А вы перечитали статьи с этого сайта ?
    да читал, если честно, а что тамтакого?

На форуме можно найти большинство ответов на ваши вопросы, вы же не первый кто строит.
    Вот в этой статье более чем дохлдчиво расписано.
    http://www.rcdesign.ru/articles/avia...ro_aircrafts_2
    Я лично делал несколько иначе , более трудоёмко но для достижения цели пойдёт.
    Струной отрезал по толщене заготовку крыла, с припуском.
    Далее наклеив с боков щаблоны и установив струну под углом срезал лишнее в несколько приёмов.
    Получился угловатый профиль с небольшим припуском. Ну а делее, ровным бруском длинной 50см обклееным грубой шкуркой, придал форму. Затем берём брусок с мелкой шкуркой и доводим профиль.
    Ножом скругляем законцовку и опять брусочком. Глаза боятся, а руки слепы.
    Если у вас есть желание резать сразу на чистовую то нужно собрать простенький станок , ссылки не помню. Народ, аууууу!

Записей в дневнике
    196
    ну я так и предполагал, только момент один меня озадачивает, а именно как правильно вести нагретую струну по заготовке, а именно где и с какой скоростью?
    Таким методом, как нарисовано, нужно заботиться только о прилегании струны к обоим шаблонам.
    Скорость резания зависит от материала и нагрева струны, т.е. нужно пробовать, чтоб не сильно горячая была но и волнами не шла. Скорость постоянная.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=333830

Цитата Сообщение от Александр АГ Посмотреть сообщение
    На форуме можно найти большинство ответов на ваши вопросы, вы же не первый кто строит.
    Вот в этой статье более чем дохлдчиво расписано.
    http://www.rcdesign.ru/articles/avia...ro_aircrafts_2
    Я лично делал несколько иначе , более трудоёмко но для достижения цели пойдёт.
    Струной отрезал по толщене заготовку крыла, с припуском.
    Далее наклеив с боков щаблоны и установив струну под углом срезал лишнее в несколько приёмов.
    Получился угловатый профиль с небольшим припуском. Ну а делее, ровным бруском длинной 50см обклееным грубой шкуркой, придал форму. Затем берём брусок с мелкой шкуркой и доводим профиль.
    Ножом скругляем законцовку и опять брусочком. Глаза боятся, а руки слепы.
    Если у вас есть желание резать сразу на чистовую то нужно собрать простенький станок , ссылки не помню. Народ, аууууу!
    понятно, ладно, попробую как-нибудь сделать, только законцовку крыла буду всётаки делать отдельно.

Прошу прощенья, что не в тему.Но молчать не могу как речь зашла о Комсомольске на Амуре, уважаемый Brik как там доблестный город?
    Не могу забыть два года проведеные на службе родине, до сих пор снится , ровно 20 лет назад это было, а как вчера помню каждый закоулок . Ну а Амур вобще незабываем, у нас часть стояла и надеюсь сейчас стоит почти на берегу.Привет огромный!

Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
    Прошу прощенья, что не в тему.Но молчать не могу как речь зашла о Комсомольске на Амуре, уважаемый Brik как там доблестный город?
    Не могу забыть два года проведеные на службе родине, до сих пор снится , ровно 20 лет назад это было, а как вчера помню каждый закоулок . Ну а Амур вобще незабываем, у нас часть стояла и надеюсь сейчас стоит почти на берегу.Привет огромный!

да стоит город! только на днях там был! развивается, растёт! вот только магазинов на тему радиоуправления там нет, увы. но может в последствии они там и появятся. Амур кстати тоже ещё плещется во всю, обязательно передам от Вас ему привет.

Сапсибо! Очень удевлен этому моменту (отсутствие магазинов) тут и Китай и Япония под боком. А про отсутствие моделистов не могу сказать, еще в далеком 1986 году общался с тамошними зубрами, так у них такие аппараты были что глаза на лоб лезли. Поискать надо, обязательно помогут!

Цитата Сообщение от Combatt Посмотреть сообщение
    Сапсибо! Очень удевлен этому моменту (отсутствие магазинов) тут и Китай и Япония под боком. А про отсутствие моделистов не могу сказать, еще в далеком 1986 году общался с тамошними зубрами, так у них такие аппараты были что глаза на лоб лезли. Поискать надо, обязательно помогут!
    а адресочки случайно не остались? с удовольствием бы пообщался!

До игзотовления СNC-станка по резке пены я пользовался этим способом. Полностью автоматическая резка без всякой электроники и шаговых моторов. Результат - почти тоже, что и на станке с ЧПУ

Цитата Сообщение от Teapot Посмотреть сообщение
    До игзотовления СNC-станка по резке пены я пользовался этим способом. Полностью автоматическая резка без всякой электроники и шаговых моторов. Результат - почти тоже, что и на станке с ЧПУ

спасибо! как раз очень кстати! я как раз начал заниматься крылом. фюзеляж я замучился ждать в столярке и в условиях крайнего дифицита времени с помощью пилы, ножа, нождачки и такой-то матери сделал болванку сам. вот что у меня получилось

спасибо! как раз очень кстати! я как раз начал заниматься крылом. фюзеляж я замучился ждать в столярке и в условиях крайнего дифицита времени с помощью пилы, ножа, нождачки и такой-то матери сделал болванку сам. вот что у меня получилось
    правда качество фото не очень, пришлось фотографировать на сотовый, но думаю, что знающий человек разберёт о чём идёт речь.
Название: 08_01_07_1232.jpg‎
Просмотров: 299
Размер:	23.1 Кб
ID:	61102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15_01_07_1658.jpg‎
Просмотров: 312
Размер:	38.9 Кб
ID:	61103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21_01_07_1333.jpg‎
Просмотров: 336
Размер:	44.5 Кб
ID:	61104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21_01_07_1334.jpg‎
Просмотров: 312
Размер:	45.1 Кб
ID:	61105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21_01_07_1335.jpg‎
Просмотров: 230
Размер:	27.1 Кб
ID:	61106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21_01_07_1336.jpg‎
Просмотров: 203
Размер:	25.0 Кб
ID:	61107   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21_01_07_1337.jpg‎
Просмотров: 181
Размер:	33.5 Кб
ID:	61108  

Ну что молодец,дерзай дальше.При сборке не надо вставлять внутрь не каких рам,жесткость и так достаточная.Чем меньше вес планера тем лучше,вес крыла примерно 50% от планера.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Ну что молодец,дерзай дальше.При сборке не надо вставлять внутрь не каких рам,жесткость и так достаточная.Чем меньше вес планера тем лучше,вес крыла примерно 50% от планера.
    внутри у меня стоит только ложерон на нос и лонжерон для крепления двигателя и оргалита, а остальной фюзеляж полностью полый. крыло, киль и рули высоты буду делать из пенопласта. завтра-послезавтра изготовлю станок для резки пенопласта и вырежу всё вышеперечисленное.

внутри у меня стоит только ложерон на нос и лонжерон для крепления двигателя и оргалита, а остальной фюзеляж полностью полый. крыло, киль и рули высоты буду делать из пенопласта. завтра-послезавтра изготовлю станок для резки пенопласта и вырежу всё вышеперечисленное.
    кстати вот такой небольшой вопросик, на регуляторе на шлейфе который идёт к приёмнику у меня три провода, один коричневый, один красный и один оранжевый, как их подключать к приёмнику (само собой разъём есть)? на сервах всё просто какой цвет туда и тыкай, а тут хрен догадаешся, а спалить регулятор ой как не хочется. подскажите пожалуйста!

Который самый темный(коричневый) тот минус, все остальное уже не перепутаешь.

Закрытая тема