Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 175 из 175

Бутылочник

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от SSergo Крылья резал струной по корневому и концевому шаблонам. Про резак я немного писал в теме, на которую ...

Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    Крылья резал струной по корневому и концевому шаблонам. Про резак я немного писал в теме, на которую дал ссылку в своем предыдущем посте. Далее, на плоскости крыла разметил "окна". Тонкостенной трубкой выбрал пенопласт в углах "окон" насквозь. Ножом вырезал окна. Усилил переднюю кромку сосновой реечкой, а лонжерон - упаковочной лентой. Обтянул тонкой потолочкой ~1.5мм, которую получил роспуском по толщине (все той же струной) обычной 4-х миллиметровой потолочки. Еще лучше оклеить тонкой бальсой. Кстати, оставшиеся после вырезания струной крыла "отходы" послужили очень хорошим стапелем при дальнейших работах с крылом. Посмотрите внимательно фотки в теме по ссылке. Должно быть все понятно. Успеха.
    спасибо за пояснения! теперь всё понятно и крыло думаю что буду резать именно так!

2.  

Некаких шпангоутов,бутылка это несущая труба.Чем легче тем лучше.

Вид с переди ЯК-1б

Ине надо лохматить бабушку!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________012.jpg‎
Просмотров: 367
Размер:	33.9 Кб
ID:	63865   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________003.jpg‎
Просмотров: 440
Размер:	43.7 Кб
ID:	63866   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________010.jpg‎
Просмотров: 605
Размер:	37.0 Кб
ID:	63869  

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Некаких шпангоутов,бутылка это несущая труба.Чем легче тем лучше.

Вид с переди ЯК-1б

Ине надо лохматить бабушку!
    да!!! коллекция впечатляющая! а можно подробнее как на моделях крепиться крыло? только за счёт кусочков фюзеляжа?

А крыло из пэт никак не делается?

Задумал сделать пилотагу а резать пену-не мое

6.  

Москвичи придумали одежные липучки на на эти лепестки фюза.,оказалось очень эффективно,к тому-же крыло является элементом жесткости фюза.Но даже без липучек крыло держиться идеально,проверено временем.
Название: ____________009.jpg‎
Просмотров: 460
Размер:	42.1 Кб
ID:	64025  

Москвичи придумали одежные липучки на на эти лепестки фюза.,оказалось очень эффективно,к тому-же крыло является элементом жесткости фюза.Но даже без липучек крыло держиться идеально,проверено временем.
    А!!! понятно! значит попробуем именно так! спасибо за информацию!

Цитата Сообщение от Dronte Посмотреть сообщение
    А крыло из пэт никак не делается?

Задумал сделать пилотагу а резать пену-не мое
    из ПЭТ делать не рентабельно, слишком тяжёлое и слишком не прочное на изгиб и не выдержит нагрузку, да и производство слишком трудоёмкое.

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    А!!! понятно! значит попробуем именно так! спасибо за информацию!
    из ПЭТ делать не рентабельно, слишком тяжёлое и слишком не прочное на изгиб и не выдержит нагрузку, да и производство слишком трудоёмкое.
    2 Brik
    БТВ, про крыло. Возник вопрос по поводу V-образности. У прототипа(ЛА-5ФН\ЛА-7) вроде есть небольшое V. Градуса 2, судя по чертежам с airwar. Я тут поспрашивал у местных "авторитетов", говорят, что на модели тоже надо сделать, только чуток побольше градусов. Бо низкоплан с размахом 900 мм и без V будет очень тяжёлым в пилотировании. Что мол выбирать надо, -- или ставить мотор с тягой минимум в 1.5 раза больше полётной массы( чтоб вытягивать мотором, если что), или же делать V для улучшения управляемости. Мотор у меня -- самодельный БК с тягой 370 гр на 10*5, такой же и максимальный взлётный вес планирую. Т.е., 1.5кратной тяги мне взять негде. Вот и думаю я, слушаться ли старших товарищей или забить на их рекомендации. Проблемма ещё и в том, что крыло у меня цельное( а не из двух частей)- цельнолитное, выструганое с метрового листа пенопласта. Не хотелось бы его резать.

Интересно, как у Вас, Brik.
    И вообще, что говорят люди по поводу низкопланов и V. Какие плюсы оно даст и что мы теряем.

10.  

Цитата Сообщение от ukkr Посмотреть сообщение
    2 Brik
    БТВ, про крыло. Возник вопрос по поводу V-образности. У прототипа(ЛА-5ФН\ЛА-7) вроде есть небольшое V. Градуса 2, судя по чертежам с airwar. Я тут поспрашивал у местных "авторитетов", говорят, что на модели тоже надо сделать, только чуток побольше градусов. Бо низкоплан с размахом 900 мм и без V будет очень тяжёлым в пилотировании. Что мол выбирать надо, -- или ставить мотор с тягой минимум в 1.5 раза больше полётной массы( чтоб вытягивать мотором, если что), или же делать V для улучшения управляемости. Мотор у меня -- самодельный БК с тягой 370 гр на 10*5, такой же и максимальный взлётный вес планирую. Т.е., 1.5кратной тяги мне взять негде. Вот и думаю я, слушаться ли старших товарищей или забить на их рекомендации. Проблемма ещё и в том, что крыло у меня цельное( а не из двух частей)- цельнолитное, выструганое с метрового листа пенопласта. Не хотелось бы его резать.

Интересно, как у Вас, Brik.
    И вообще, что говорят люди по поводу низкопланов и V. Какие плюсы оно даст и что мы теряем.
    да! я тоже уже думал над этим вопросом и пришёл к выводу, что сделать небольшое V всётаки придётся и не из-за неуправляемоси без него, а просто чтобы модель была банально устойчива в полёте. изходя из этого делаю крыло из двух частей и V примерно 3-4 градуса.

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    да! я тоже уже думал над этим вопросом и пришёл к выводу, что сделать небольшое V всётаки придётся и не из-за неуправляемоси без него, а просто чтобы модель была банально устойчива в полёте. изходя из этого делаю крыло из двух частей и V примерно 3-4 градуса.
    Ну так, где результат? где описание самолета и пр.
    Что-то же получилось?
    Может кто-то по этой технологии что-то соорудил и молчит?

Да по-тому и молчат,что деньгами запахло.По себе знаем.

Сегодня,в нашем закрытом клубе состоялся ещё один пивной фестиваль,посвещенный освобождению бутылок под ещё один Пе-2 в М1:12,к стати вес планера 450г

Да по-тому и молчат,что деньгами запахло.По себе знаем.
    Вы сильно ошибаетесь. По крайней мере говорю за себя. Просто нет времени закончить его. Уйду в отпуск--может тогда и закончу и отпишусь. А пока---воз и нынче там.

Да думаю не сильно..... .Ведь вы только один ответили.А сегодня состояля ещё один пивной фестиваль,посвещённый МиГ-3.А это 2 по2а литрва Очаково на3х.Пей не спеша-будет жизнь хороша!

Здравствуйте.Что-то тема подзаглохла...
    Решили на зиму соорудить не бьющийся ретро-тренер.Фюзеляж из бутылок,крыло - пена.
    Получился интересный самолетик,похожий на ФОККЕР D8 \немно изменив болван,можно сделать фюз.для триплана ФОККЕР DR1, но боюсь потеряется неубиваемость -3 крыла проще обломать\

Длина-80см
    Размах - 1.2м
    Вес -800гр
    Двиг.- DT2213\22
    Нагр. на крыло -33г\дм2
    \крыло не копийное,как и шасси\

Возможно моторчик слабоват для зимы \постоянный ветер\ - испытания покажут.
    Пока летал пару раз.Ошибся с углом установки крыла -постоянно лезет вверх.
    Угол уменьшил,на неделе опробую.
    Если кому-то интересно могу выложить фото постройки.
Название: DSCN3715.jpg‎
Просмотров: 195
Размер:	44.1 Кб
ID:	129126   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3714.jpg‎
Просмотров: 183
Размер:	30.1 Кб
ID:	129127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0247.JPG‎
Просмотров: 271
Размер:	48.5 Кб
ID:	129128  

конечно интересно, можете даже ветку новую начать, бум ждать!!!

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5