Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 175

Бутылочник

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; доброго всем времени суток! покопался я тут в интернете и нашёл очень интересные статейки про Питерских умельцев, которые наловчились делать ...

Бутылочник

доброго всем времени суток! покопался я тут в интернете и нашёл очень интересные статейки про Питерских умельцев, которые наловчились делать модели из материала наподобие как делают бутылки ПЭТ. и уж больно мне мне это понравилось. если у кого-нибудь есть опыт постройки подобных моделей или есть какой материальчик по их изготовлению, то поделитесь пожалуйста, а я уже попробую изготовить что-нибудь подобное! с уважением Алексей!

2.  

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    доброго всем времени суток! покопался я тут в интернете и нашёл очень интересные статейки про Питерских умельцев, которые наловчились делать модели из материала наподобие как делают бутылки ПЭТ. и уж больно мне мне это понравилось. если у кого-нибудь есть опыт постройки подобных моделей или есть какой материальчик по их изготовлению, то поделитесь пожалуйста, а я уже попробую изготовить что-нибудь подобное! с уважением Алексей!
    Здесь несколько статей на эту тему
    http://www.efly.ru/art.php
    Здесь можно обсудить "бутылки"
    http://www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=619
    Здесь можно купить
    http://flymag.ru/index.php?cPath=24_86&amp...rder&page=2

Цитата Сообщение от Concord Посмотреть сообщение
    Здесь можно купить
    спасибо за подсказки! есть кое-что интересное, я кстати тожепервоначально нашёл информацию на этом сайте, но не так много. мне бы опыт чей-нибудь. уж очень подобное чудо захотелось сделать самому.

Цитата Сообщение от Concord Посмотреть сообщение
    Здесь можно купить

люди! а есть у кого опыт конкретной постройки моделей из лексана?

6.  

Опыт плачевный-приятель попросил осадить ПЭТ на болван фонаря для месера на третьей попытки ЗДОХЛИ !!! ДВА ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЯ!!! Реанимировать попок не удалось пришлось спасать свою пока жена друга не пришла.Вывод -ПЭТ при нагреве выделяет жуткую ГАДОСТЬ!!!! АХТУНГ!!!

tar
    tar вне форума

А строительным феном не пробовали

убийцы!!! самое удобное имхо осаживать ПЭТ на болван обычной зажигалкой!! я так сделал результат превосходный и ничего не выделялось чуть поднес огонь и он сразу осаживается. А строительного фена НИ У КОГО НЕТ!!! Я не понимаю решительно когда тут на форуме говорят а вы попробуйте феном. Строительный фен есть ну может у 1% полозователей этого форума. А обычным феном не то что ПЭТ осадить или потолочку согнуть - волосы только сушить, и то час сохнут

10.  

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    убийцы!!! самое удобное имхо осаживать ПЭТ на болван обычной зажигалкой!! я так сделал результат превосходный и ничего не выделялось чуть поднес огонь и он сразу осаживается. А строительного фена НИ У КОГО НЕТ!!! Я не понимаю решительно когда тут на форуме говорят а вы попробуйте феном. Строительный фен есть ну может у 1% полозователей этого форума. А обычным феном не то что ПЭТ осадить или потолочку согнуть - волосы только сушить, и то час сохнут

да! опыт не самый впечатляющий, но должен же хоть кто-нибудь начать это дело. а если попробовать просто тупо гнуть детали руками и сразу клеить между собой?

да! опыт не самый впечатляющий, но должен же хоть кто-нибудь начать это дело. а если попробовать просто тупо гнуть детали руками и сразу клеить между собой?
    "...просто тупо гнуть детали руками и сразу клеить между собой "... - этого делать не нужно.
    Я попробовал сделать " не бьющийся " фюзеляж из бутылок, получилось ЭТО:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOT0003.JPG
Просмотров: 1593
Размер:	69.0 Кб
ID:	56999Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOT0005.JPG
Просмотров: 1856
Размер:	44.9 Кб
ID:	57003
    При длине 1м, фюз. получился на 100гр. тяжелее \успешно разбитого \такого-же из потолочки.
    Сделан из 6 бутылок \ дно и горлышко отрезаны\ на дерев. болване, бутылки осаживал
    строит. феном. Клеил суперклеем в маленьких тюбиках.

Пока не бил, но сомневаюсь в неубиваемости при таком размере.

[Осаживал строительном феном.ПОПКИ вернее клетка стояла в полутора метрах.О птичках -А.Миронов-разработчик ПЭТ технологии -осаживает над газовой плитой!

Цитата Сообщение от ЮРИЙ052 Посмотреть сообщение
    "...просто тупо гнуть детали руками и сразу клеить между собой "... - этого делать не нужно.
    Я попробовал сделать " не бьющийся " фюзеляж из бутылок, получилось ЭТО:
    Вложение 56999Вложение 57003
    При длине 1м, фюз. получился на 100гр. тяжелее \успешно разбитого \такого-же из потолочки.
    Сделан из 6 бутылок \ дно и горлышко отрезаны\ на дерев. болване, бутылки осаживал
    строит. феном. Клеил суперклеем в маленьких тюбиках.

Пока не бил, но сомневаюсь в неубиваемости при таком размере.

да! вот это уже выглядит очень даже отлично! вот только проблемка есть небольшая, фена у меня строительного нету. чем его можно заменить? или где его можно купить (и за сколько)?

Цитата Сообщение от fahist Посмотреть сообщение
    [Осаживал строительном феном.ПОПКИ вернее клетка стояла в полутора метрах.О птичках -А.Миронов-разработчик ПЭТ технологии -осаживает над газовой плитой!
    над газовой плиткой? а это пожалуй идея! надо будет обдумать это решение. а ПЭТ при усадке не коробится?

да! вот это уже выглядит очень даже отлично! вот только проблемка есть небольшая, фена у меня строительного нету. чем его можно заменить? или где его можно купить (и за сколько)?
    над газовой плиткой? а это пожалуй идея! надо будет обдумать это решение. а ПЭТ при усадке не коробится?
    ...а ПЭТ при усадке не коробится?

Коробится и не равномерно стягивается, иногда со складками.Что-бы не наступать 2 раза на грабли,
    нужно, по возможности, подбирать бутылки под окружность болвана,или наоборот.Болван должен быть
    разборный, иначе осаженную бутылку можно не снять.

...а ПЭТ при усадке не коробится?

Коробится и не равномерно стягивается, иногда со складками.Что-бы не наступать 2 раза на грабли,
    нужно, по возможности, подбирать бутылки под окружность болвана,или наоборот.Болван должен быть
    разборный, иначе осаженную бутылку можно не снять.

тоже верно! а если бутылку повесить на болванку разрезанную? т.е. вдоль цилндра ПЭТ сделать разрез, удалить лишнюю полоску ПЭТ, чтобы получившийся цилиндр обхватывал болванку практически в плотную с небольшим зазором?

тоже верно! а если бутылку повесить на болванку разрезанную? т.е. вдоль цилндра ПЭТ сделать разрез, удалить лишнюю полоску ПЭТ, чтобы получившийся цилиндр обхватывал болванку практически в плотную с небольшим зазором?
    Попробуйте \над газом\ - многие вопросы сразу отпадут.
    PS
    А потом расскажете,разошелся-ли шев.

Попробуйте \над газом\ - многие вопросы сразу отпадут.
    PS
    А потом расскажете,разошелся-ли шев.
    ну для начала надо выточить болванку. завтра думаю что займусь этим до вечера, а вечером у нас "корпаративная" вечеринка. все наши офицеры, да и не только будут празновать Новый год! всех кстати с наступающим! а на счёт шва я уже не беспокоюсь, нашёл бутылки чуть-чуть больше болванки! а как далеко нужно держать от плитки болванки с надетыми ПЭТ и как долго?

Привет! Мой хороший знакомый-как раз из "тех" Питерских умельцев, которые активно строят и продвигают "бутылочники" .На сайте E-Fly есть табличка "Aviamodelshow" , кликните ее и попадете на сайт тех самых умельцев. Если зацепит, то ответы на все вопросы получите "из первых уст", там есть номер контактного телефона. Удачи! Кстати, строительный фен можно купить по цене ниже стоимости одной недорогой рулевой машинки ! Мой стоил 300р.

Цитата Сообщение от maxxb3 Посмотреть сообщение
    Привет! Мой хороший знакомый-как раз из "тех" Питерских умельцев, которые активно строят и продвигают "бутылочники" .На сайте E-Fly есть табличка "Aviamodelshow" , кликните ее и попадете на сайт тех самых умельцев. Если зацепит, то ответы на все вопросы получите "из первых уст", там есть номер контактного телефона. Удачи! Кстати, строительный фен можно купить по цене ниже стоимости одной недорогой рулевой машинки ! Мой стоил 300р.

очень интересная информация, спасибо! кстати, а где Вы купили этот фен, да ещё и по такой цене? я тоже был бы не против его преобрести!

ну для начала надо выточить болванку. завтра думаю что займусь этим до вечера, а вечером у нас "корпаративная" вечеринка. все наши офицеры, да и не только будут празновать Новый год! всех кстати с наступающим! а на счёт шва я уже не беспокоюсь, нашёл бутылки чуть-чуть больше болванки! а как далеко нужно держать от плитки болванки с надетыми ПЭТ и как долго?
    "Тренеруйтесь на кошках" попробуйте сначала на чем нибудь.
    Недорогой фен можно приобрести на строит. рынках.

очень интересная информация, спасибо! кстати, а где Вы купили этот фен, да ещё и по такой цене? я тоже был бы не против его преобрести!
    Рад помочь, сам от более серьезных моделей отдыхаю с бутылочниками Вариантов покупки такого фена много. В больших магазинах инструментов есть выбор по ценам, в супермаркетах общего ассортимента такие штуки выкидывают на расспродажи. Мой называется "Domotec". Так понимаю-Китай. Куплен с рук на "толкучке" и, не смотря на все это, третий год работает (тьфу-тьфу) идеально! Не пожадничайте и купите подобную игрушку-пригодится для исправления перекосов на любых крыльях, обтянутых синтетикой, для натяжения обтяжки на них же-в общем, себя оправдает! Сейчас позвоню Питерскому умельцу Вадиму, попрошу выйдти на форум. Смотрите ник Expert-к.

"Тренеруйтесь на кошках" попробуйте сначала на чем нибудь.
    Недорогой фен можно приобрести на строит. рынках.

да я и рад бы преобрести его на строительных рынках, да вот есть маленькая незадачка, а имено то что Родина решила что молодой офицер ей нужен на Дальнем Востоке, где я сейчас и нахожусь, а тут со всем этим делом туговато, поэтому я и копаюсь в интернете и очень многое через него заказываю.

Рад помочь, сам от более серьезных моделей отдыхаю с бутылочниками Вариантов покупки такого фена много. В больших магазинах инструментов есть выбор по ценам, в супермаркетах общего ассортимента такие штуки выкидывают на расспродажи. Мой называется "Domotec". Так понимаю-Китай. Куплен с рук на "толкучке" и, не смотря на все это, третий год работает (тьфу-тьфу) идеально! Не пожадничайте и купите подобную игрушку-пригодится для исправления перекосов на любых крыльях, обтянутых синтетикой, для натяжения обтяжки на них же-в общем, себя оправдает! Сейчас позвоню Питерскому умельцу Вадиму, попрошу выйдти на форум. Смотрите ник Expert-c.

буду Вам очень благодарен! буду очень рад, если он что-нибудь напишет мне по технологии изготовления моделей из ПЭТ. уж больно мне эта тема понравилась! а на счёт фена, я не жадный, просто тут со всем этим напряги. денег мне не жалко, я получаю 16000 и мне этого вполне хватает, цены у нас не такие уж и большие.

да я и рад бы преобрести его на строительных рынках, да вот есть маленькая незадачка, а имено то что Родина решила что молодой офицер ей нужен на Дальнем Востоке, где я сейчас и нахожусь, а тут со всем этим делом туговато, поэтому я и копаюсь в интернете и очень многое через него заказываю.
    буду Вам очень благодарен! буду очень рад, если он что-нибудь напишет мне по технологии изготовления моделей из ПЭТ. уж больно мне эта тема понравилась! а на счёт фена, я не жадный, просто тут со всем этим напряги. денег мне не жалко, я получаю 16000 и мне этого вполне хватает, цены у нас не такие уж и большие.
    Вадиму позвонил, подождем... А технология действительно позволяет создавать очень живучую технику. Другой мой знакомый, увлекаясь маленькими бальзовыми пилотажками, испытывает неудобства с часто ломающимися фюзелжами при целых крыльях. Крылья, таким образом, копятся. С бутылочным "фюзом" такого точно не будет Удачи ! Капельку терпения-старания и все у Вас получится!

Дефекты осадки я исправлял утюгом через салфетку. Нагрел и сильно прижал.

Вадиму позвонил, подождем... А технология действительно позволяет создавать очень живучую технику. Другой мой знакомый, увлекаясь маленькими бальзовыми пилотажками, испытывает неудобства с часто ломающимися фюзелжами при целых крыльях. Крылья, таким образом, копятся. С бутылочным "фюзом" такого точно не будет Удачи ! Капельку терпения-старания и все у Вас получится!

ну с этим то добром у меня проблем нет! и терпения и старания у меня в избытке. ну не могу я ничего с собой поделать! ну просто жутко меня заинтересовала эта тема! пять лет в училище я не имел возможности заниматься моделизмом, а тут вдруг открылись такие возможности, что просто прелесть! спасибо Вам за помощь!

Цитата Сообщение от Александр АГ Посмотреть сообщение
    Дефекты осадки я исправлял утюгом через салфетку. Нагрел и сильно прижал.

ну как я понимаю исправляли прямо на болванке. а через какую салфетку (бумажную или тканевую, влажную или сухую)? мне интересны все аспекты работы с данным материалом!

Всё правильно, через сухую и на болване. Прижимать приходилось с силой, но для болвана из гипса это терпимо. Осаживал в духовке электро плиты. Вот

Всё правильно, через сухую и на болване. Прижимать приходилось с силой, но для болвана из гипса это терпимо. Осаживал в духовке электро плиты. Вот
    да! выглядит просто здорово! прямо таки самому захотелось побыстрее изготовить болванку и засунуть её в духовку! посмотрим что получится!

[ Кстати, строительный фен можно купить по цене ниже стоимости одной недорогой рулевой машинки ! Мой стоил 300р.
    [/quote]

случилось чудо! утром проснулся и жена меня незамедлительно потащила по магазинам. купили мы всё что нужно, проходя мимо строителиного нашего магазинчика думаю дай и зайду и вдруг вижу его, а именно строительный фен! и всего за 400р. само-собой он был немедленно куплен. теперь можно будет осаждать ПЭТ с его помощью! бывают всётаки чудеса на свете (в смысле не на девушке )

проведя некоторые эксперементы я выяснил что материал для бутылок весьма и весьма податливый материал! при обработке строительным феном и осаживании его (материала) на болванки получаются весьма не дурственные результаты! кстати не у кого нету более-менее сносных чертежей Ла-5 (7) для реализаци их в болванках, а затем и в самолётах?

Кто делал, есть ли конкретные цифры веса на дм^2 такого изделия? , хотябы осредненно. Самому нужно изготовить фюз , площадью около 14 дм, вес- очень важен.

Цитата Сообщение от sudovod Посмотреть сообщение
    Кто делал, есть ли конкретные цифры веса на дм^2 такого изделия? , хотябы осредненно. Самому нужно изготовить фюз , площадью около 14 дм, вес- очень важен.
    всё находится в процессе производства, конкретных цифр назвать пока не могу, но после выходных выложу материял, который у меня получился. таким способом можно изготовить практически любую деталь практически любой формы! так по прикидкам вес получается в принципе не такой уж и большой (модель я делаю как и Питерские умелицы в масштабе 1:12).

всё находится в процессе производства, конкретных цифр назвать пока не могу, но после выходных выложу материял, который у меня получился. таким способом можно изготовить практически любую деталь практически любой формы! так по прикидкам вес получается в принципе не такой уж и большой (модель я делаю как и Питерские умелицы в масштабе 1:12).
    А почему масштаб как у питерских, конкурировать хотите ? Может 1:10 ?

А почему масштаб как у питерских, конкурировать хотите ? Может 1:10 ?
    да нет, надо идти по пути старших товарищей! тем более они всё делают в масштабе 1:12, а вдруг у меня получится вывезти мою модель(и) на материк и поучавствовать в воздушном бою с моделями их производства (мечта у меня такая)! вчера мне кстати пришёл двигатель с внешним ротором и регуль на 15А. посмотрим как будет летать моя птичка с такой начинкой. наибольшую трудность в производстве вызывает изготовление болванок для деталей. в масштабе 1:12 они имеют достаточно внушительные размеры(фюз имеет длинну 73 см.).

Цитата Сообщение от sudovod Посмотреть сообщение
    Лабораторных цифирь веса нет, но мой фюз., длиной 1метр, с капотом и фонарем \ голый\
    весит 150гр.\ близок по пропорциям к ПИЛОТАЖевскому http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC0429\

Лабораторных цифирь веса нет, но мой фюз., длиной 1метр, с капотом и фонарем \ голый\
    весит 150гр.\ близок по пропорциям к ПИЛОТАЖевскому http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC0429\
    ну вот! вот оно явное подтверждение того что технология ПЭТ вполне реальна для изготовления простым моделистом в домашних условиях!

кстати люди! сильно просьба не пинать , но вопросик многим покажеться смешным, однако я пока не сталкивался. что означают две цыфры в маркеровке винтов (например 13х7)?

кстати люди! сильно просьба не пинать , но вопросик многим покажеться смешным, однако я пока не сталкивался. что означают две цыфры в маркеровке винтов (например 13х7)?
    Это диаметр и шаг винта в дюймах

Цитата Сообщение от GORRILAZ Посмотреть сообщение
    Это диаметр и шаг винта в дюймах

а как узнать какой шаг винта нужен именно на мою модель?

Спасибо, сижу считаю

а как узнать какой шаг винта нужен именно на мою модель?
    Рекомендуемый размер винта обычно указывается производителем мотора. У вас какой двигатель и сколько банок в батарее?

Цитата Сообщение от GORRILAZ Посмотреть сообщение
    Рекомендуемый размер винта обычно указывается производителем мотора. У вас какой двигатель и сколько банок в батарее?
    двигатель у меня БК с внешним ротором AT-BW-40-05-10 (Brushless Motor (out runner)). акки я заказал себе Li-pol 11,1 В 15С. регулятор у меня на 15А. и что для этого добра мне нужно будет?

Забанен
    двигатель у меня БК с внешним ротором AT-BW-40-05-10 (Brushless Motor (out runner)). акки я заказал себе Li-pol 11,1 В 15С. регулятор у меня на 15А. и что для этого добра мне нужно будет?
    Алексей, не совсем понял вес вашей модели (полетный), но прикидкам что-то в районе 400-450 грамм, наверное, получится.
    По моему опыту, рег на 15А - маловато. Но в таком ТЗ думаю вам нужны винты от 9х4 до 10х4,7. Дальше просто сила тока может сжечь регулятор.
    Коллеги, если не прав - подкорректируйте.
    А вообще есть программа MOTOCALC. Если в ней не разбираетесь, рекомендую начать. Но она тоже не панацея. Напишите Юрию - boroda_de (http://forum.rcdesign.ru/index.php?showuser=4504). Он разбирается .

Цитата Сообщение от listosha Посмотреть сообщение
    Алексей, не совсем понял вес вашей модели (полетный), но прикидкам что-то в районе 400-450 грамм, наверное, получится.
    По моему опыту, рег на 15А - маловато. Но в таком ТЗ думаю вам нужны винты от 9х4 до 10х4,7. Дальше просто сила тока может сжечь регулятор.
    Коллеги, если не прав - подкорректируйте.
    А вообще есть программа MOTOCALC. Если в ней не разбираетесь, рекомендую начать. Но она тоже не панацея. Напишите Юрию - boroda_de (http://forum.rcdesign.ru/index.php?showuser=4504). Он разбирается .
    ну по моим предварительным оценкам полётный вес модели должен составлять около 350-400 гр. спасибо за совет, буду отталкиваться от данных Вами ЦУ. а программки Motocalc у меня к сожалению нет, увы, много хорошего оней слышал.

Закрытая тема