Бутылочник

Brik

доброго всем времени суток! покопался я тут в интернете и нашёл очень интересные статейки про Питерских умельцев, которые наловчились делать модели из материала наподобие как делают бутылки ПЭТ. и уж больно мне мне это понравилось. если у кого-нибудь есть опыт постройки подобных моделей или есть какой материальчик по их изготовлению, то поделитесь пожалуйста, а я уже попробую изготовить что-нибудь подобное! с уважением Алексей!

Concord
Brik:

доброго всем времени суток! покопался я тут в интернете и нашёл очень интересные статейки про Питерских умельцев, которые наловчились делать модели из материала наподобие как делают бутылки ПЭТ. и уж больно мне мне это понравилось. если у кого-нибудь есть опыт постройки подобных моделей или есть какой материальчик по их изготовлению, то поделитесь пожалуйста, а я уже попробую изготовить что-нибудь подобное! с уважением Алексей!

Здесь несколько статей на эту тему
www.efly.ru/art.php
Здесь можно обсудить “бутылки”
www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=619
Здесь можно купить
http://flymag.ru/index.php?cPath=24_86&amp…rder&page=2

Brik
Concord:

Здесь несколько статей на эту тему
www.efly.ru/art.php
Здесь можно обсудить “бутылки”
www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=619
Здесь можно купить
http://flymag.ru/index.php?cPath=24_86&amp…rder&page=2

спасибо за подсказки! есть кое-что интересное, я кстати тожепервоначально нашёл информацию на этом сайте, но не так много. мне бы опыт чей-нибудь. уж очень подобное чудо захотелось сделать самому.

fahist

Опыт плачевный-приятель попросил осадить ПЭТ на болван фонаря для месера на третьей попытки ЗДОХЛИ !!! ДВА ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЯ!!! Реанимировать попок не удалось пришлось спасать свою пока жена друга не пришла.Вывод -ПЭТ при нагреве выделяет жуткую ГАДОСТЬ!!! АХТУНГ!!!

tar

А строительным феном не пробовали 😃

Шифт

убийцы!!! самое удобное имхо осаживать ПЭТ на болван обычной зажигалкой!! я так сделал результат превосходный и ничего не выделялось чуть поднес огонь и он сразу осаживается. А строительного фена НИ У КОГО НЕТ!!! Я не понимаю решительно когда тут на форуме говорят а вы попробуйте феном. Строительный фен есть ну может у 1% полозователей этого форума. А обычным феном не то что ПЭТ осадить или потолочку согнуть - волосы только сушить, и то час сохнут

Brik
Шифт:

убийцы!!! самое удобное имхо осаживать ПЭТ на болван обычной зажигалкой!! я так сделал результат превосходный и ничего не выделялось чуть поднес огонь и он сразу осаживается. А строительного фена НИ У КОГО НЕТ!!! Я не понимаю решительно когда тут на форуме говорят а вы попробуйте феном. Строительный фен есть ну может у 1% полозователей этого форума. А обычным феном не то что ПЭТ осадить или потолочку согнуть - волосы только сушить, и то час сохнут

да! опыт не самый впечатляющий, но должен же хоть кто-нибудь начать это дело. а если попробовать просто тупо гнуть детали руками и сразу клеить между собой?

ЮРИЙ052
Brik:

да! опыт не самый впечатляющий, но должен же хоть кто-нибудь начать это дело. а если попробовать просто тупо гнуть детали руками и сразу клеить между собой?

"…просто тупо гнуть детали руками и сразу клеить между собой "… - этого делать не нужно.
Я попробовал сделать " не бьющийся " фюзеляж из бутылок, получилось ЭТО:

При длине 1м, фюз. получился на 100гр. тяжелее \успешно разбитого \такого-же из потолочки.
Сделан из 6 бутылок \ дно и горлышко отрезаны\ на дерев. болване, бутылки осаживал
строит. феном. Клеил суперклеем в маленьких тюбиках.

Пока не бил, но сомневаюсь в неубиваемости при таком размере.

fahist

[Осаживал строительном феном.ПОПКИ вернее клетка стояла в полутора метрах.О птичках -А.Миронов-разработчик ПЭТ технологии -осаживает над газовой плитой!

Brik
ЮРИЙ052:

"…просто тупо гнуть детали руками и сразу клеить между собой "… - этого делать не нужно.
Я попробовал сделать " не бьющийся " фюзеляж из бутылок, получилось ЭТО:

При длине 1м, фюз. получился на 100гр. тяжелее \успешно разбитого \такого-же из потолочки.
Сделан из 6 бутылок \ дно и горлышко отрезаны\ на дерев. болване, бутылки осаживал
строит. феном. Клеил суперклеем в маленьких тюбиках.

Пока не бил, но сомневаюсь в неубиваемости при таком размере.

да! вот это уже выглядит очень даже отлично! вот только проблемка есть небольшая, фена у меня строительного нету. чем его можно заменить? или где его можно купить (и за сколько)?

fahist:

[Осаживал строительном феном.ПОПКИ вернее клетка стояла в полутора метрах.О птичках -А.Миронов-разработчик ПЭТ технологии -осаживает над газовой плитой!

над газовой плиткой? а это пожалуй идея! надо будет обдумать это решение. а ПЭТ при усадке не коробится?

ЮРИЙ052
Brik:

да! вот это уже выглядит очень даже отлично! вот только проблемка есть небольшая, фена у меня строительного нету. чем его можно заменить? или где его можно купить (и за сколько)?
над газовой плиткой? а это пожалуй идея! надо будет обдумать это решение. а ПЭТ при усадке не коробится?

…а ПЭТ при усадке не коробится?

Коробится и не равномерно стягивается, иногда со складками.Что-бы не наступать 2 раза на грабли,
нужно, по возможности, подбирать бутылки под окружность болвана,или наоборот.Болван должен быть
разборный, иначе осаженную бутылку можно не снять.

Brik
ЮРИЙ052:

…а ПЭТ при усадке не коробится?

Коробится и не равномерно стягивается, иногда со складками.Что-бы не наступать 2 раза на грабли,
нужно, по возможности, подбирать бутылки под окружность болвана,или наоборот.Болван должен быть
разборный, иначе осаженную бутылку можно не снять.

тоже верно! а если бутылку повесить на болванку разрезанную? т.е. вдоль цилндра ПЭТ сделать разрез, удалить лишнюю полоску ПЭТ, чтобы получившийся цилиндр обхватывал болванку практически в плотную с небольшим зазором?

ЮРИЙ052
Brik:

тоже верно! а если бутылку повесить на болванку разрезанную? т.е. вдоль цилндра ПЭТ сделать разрез, удалить лишнюю полоску ПЭТ, чтобы получившийся цилиндр обхватывал болванку практически в плотную с небольшим зазором?

Попробуйте \над газом\ - многие вопросы сразу отпадут.
PS
А потом расскажете,разошелся-ли шев.

Brik
ЮРИЙ052:

Попробуйте \над газом\ - многие вопросы сразу отпадут.
PS
А потом расскажете,разошелся-ли шев.

ну для начала надо выточить болванку. завтра думаю что займусь этим до вечера, а вечером у нас “корпаративная” вечеринка. все наши офицеры, да и не только будут празновать Новый год! всех кстати с наступающим! а на счёт шва я уже не беспокоюсь, нашёл бутылки чуть-чуть больше болванки! а как далеко нужно держать от плитки болванки с надетыми ПЭТ и как долго?

maxxb3
Brik:

да! вот это уже выглядит очень даже отлично! вот только проблемка есть небольшая, фена у меня строительного нету. чем его можно заменить? или где его можно купить (и за сколько)?
над газовой плиткой? а это пожалуй идея! надо будет обдумать это решение. а ПЭТ при усадке не коробится?

Привет! Мой хороший знакомый-как раз из “тех” Питерских умельцев, которые активно строят и продвигают “бутылочники” .На сайте E-Fly есть табличка “Aviamodelshow” , кликните ее и попадете на сайт тех самых умельцев. Если зацепит, то ответы на все вопросы получите “из первых уст”, там есть номер контактного телефона. Удачи! 😃 Кстати, строительный фен можно купить по цене ниже стоимости одной недорогой рулевой машинки ! Мой стоил 300р.

Brik
maxxb3:

Привет! Мой хороший знакомый-как раз из “тех” Питерских умельцев, которые активно строят и продвигают “бутылочники” .На сайте E-Fly есть табличка “Aviamodelshow” , кликните ее и попадете на сайт тех самых умельцев. Если зацепит, то ответы на все вопросы получите “из первых уст”, там есть номер контактного телефона. Удачи! 😃 Кстати, строительный фен можно купить по цене ниже стоимости одной недорогой рулевой машинки ! Мой стоил 300р.

очень интересная информация, спасибо! кстати, а где Вы купили этот фен, да ещё и по такой цене? я тоже был бы не против его преобрести!

ЮРИЙ052
Brik:

ну для начала надо выточить болванку. завтра думаю что займусь этим до вечера, а вечером у нас “корпаративная” вечеринка. все наши офицеры, да и не только будут празновать Новый год! всех кстати с наступающим! а на счёт шва я уже не беспокоюсь, нашёл бутылки чуть-чуть больше болванки! а как далеко нужно держать от плитки болванки с надетыми ПЭТ и как долго?

“Тренеруйтесь на кошках” попробуйте сначала на чем нибудь.
Недорогой фен можно приобрести на строит. рынках.

maxxb3
Brik:

очень интересная информация, спасибо! кстати, а где Вы купили этот фен, да ещё и по такой цене? я тоже был бы не против его преобрести!

Рад помочь, сам от более серьезных моделей отдыхаю с бутылочниками 😃 Вариантов покупки такого фена много. В больших магазинах инструментов есть выбор по ценам, в супермаркетах общего ассортимента такие штуки выкидывают на расспродажи. Мой называется “Domotec”. Так понимаю-Китай. Куплен с рук на “толкучке” и, не смотря на все это, третий год работает (тьфу-тьфу) идеально! Не пожадничайте и купите подобную игрушку-пригодится для исправления перекосов на любых крыльях, обтянутых синтетикой, для натяжения обтяжки на них же-в общем, себя оправдает! 😉 Сейчас позвоню Питерскому умельцу Вадиму, попрошу выйдти на форум. Смотрите ник Expert-к.

Brik
ЮРИЙ052:

“Тренеруйтесь на кошках” попробуйте сначала на чем нибудь.
Недорогой фен можно приобрести на строит. рынках.

да я и рад бы преобрести его на строительных рынках, да вот есть маленькая незадачка, а имено то что Родина решила что молодой офицер ей нужен на Дальнем Востоке, где я сейчас и нахожусь, а тут со всем этим делом туговато, поэтому я и копаюсь в интернете и очень многое через него заказываю.

maxxb3:

Рад помочь, сам от более серьезных моделей отдыхаю с бутылочниками 😃 Вариантов покупки такого фена много. В больших магазинах инструментов есть выбор по ценам, в супермаркетах общего ассортимента такие штуки выкидывают на расспродажи. Мой называется “Domotec”. Так понимаю-Китай. Куплен с рук на “толкучке” и, не смотря на все это, третий год работает (тьфу-тьфу) идеально! Не пожадничайте и купите подобную игрушку-пригодится для исправления перекосов на любых крыльях, обтянутых синтетикой, для натяжения обтяжки на них же-в общем, себя оправдает! 😉 Сейчас позвоню Питерскому умельцу Вадиму, попрошу выйдти на форум. Смотрите ник Expert-c.

буду Вам очень благодарен! буду очень рад, если он что-нибудь напишет мне по технологии изготовления моделей из ПЭТ. уж больно мне эта тема понравилась! а на счёт фена, я не жадный, просто тут со всем этим напряги. денег мне не жалко, я получаю 16000 и мне этого вполне хватает, цены у нас не такие уж и большие.

maxxb3
Brik:

да я и рад бы преобрести его на строительных рынках, да вот есть маленькая незадачка, а имено то что Родина решила что молодой офицер ей нужен на Дальнем Востоке, где я сейчас и нахожусь, а тут со всем этим делом туговато, поэтому я и копаюсь в интернете и очень многое через него заказываю.
буду Вам очень благодарен! буду очень рад, если он что-нибудь напишет мне по технологии изготовления моделей из ПЭТ. уж больно мне эта тема понравилась! а на счёт фена, я не жадный, просто тут со всем этим напряги. денег мне не жалко, я получаю 16000 и мне этого вполне хватает, цены у нас не такие уж и большие.

Вадиму позвонил, подождем… А технология действительно позволяет создавать очень живучую технику. Другой мой знакомый, увлекаясь маленькими бальзовыми пилотажками, испытывает неудобства с часто ломающимися фюзелжами при целых крыльях. Крылья, таким образом, копятся. 😕 С бутылочным “фюзом” такого точно не будет 😃 Удачи ! Капельку терпения-старания и все у Вас получится!

Александр_АГ

Дефекты осадки я исправлял утюгом через салфетку. Нагрел и сильно прижал.

Brik
maxxb3:

Вадиму позвонил, подождем… А технология действительно позволяет создавать очень живучую технику. Другой мой знакомый, увлекаясь маленькими бальзовыми пилотажками, испытывает неудобства с часто ломающимися фюзелжами при целых крыльях. Крылья, таким образом, копятся. 😕 С бутылочным “фюзом” такого точно не будет 😃 Удачи ! Капельку терпения-старания и все у Вас получится!

ну с этим то добром у меня проблем нет! и терпения и старания у меня в избытке. ну не могу я ничего с собой поделать! ну просто жутко меня заинтересовала эта тема! пять лет в училище я не имел возможности заниматься моделизмом, а тут вдруг открылись такие возможности, что просто прелесть! спасибо Вам за помощь!

Александр_АГ:

Дефекты осадки я исправлял утюгом через салфетку. Нагрел и сильно прижал.

ну как я понимаю исправляли прямо на болванке. а через какую салфетку (бумажную или тканевую, влажную или сухую)? мне интересны все аспекты работы с данным материалом!

Александр_АГ

Всё правильно, через сухую и на болване. Прижимать приходилось с силой, но для болвана из гипса это терпимо. Осаживал в духовке электро плиты. Вот

Brik
Александр_АГ:

Всё правильно, через сухую и на болване. Прижимать приходилось с силой, но для болвана из гипса это терпимо. Осаживал в духовке электро плиты. Вот

да! выглядит просто здорово! прямо таки самому захотелось побыстрее изготовить болванку и засунуть её в духовку! посмотрим что получится!