Как?

Crash=

Дело вот в чем:
Есть такая конструкция крыла из потолочки, которая состоит из верхней и нижней обшивки, а между ними лонжероны. Я уже делал подобное крыло, но с ОГРОМНЫМИ мучениями, которые отбивают желание что либо делать 😦
Если быть точнее, то затруднения вызывает приклейка верхней обшивки.
Прошу вас! Посоветуйте способ склейки. А то ни КАК! Хоть иди и покупай набор. 😦

111

а в чем это затруднение заключалось? 😃

Crash=
111:

а в чем это затруднение заключалось? 😃

То с одной стороны отклеится, то с другой…
Не могу же я все 24 часа их держать. А вы чем клеите?

skydiver

А груз не дано сверху положить,книги например?
У задней кромки книги, а спереди обшивки скрепить большими канцелярскими скрепками. И всё OK!!!

boroda_de

Uhu Por
Намазал, дал подсохнуть, точно приложил и крепко прижал. Отрывается только с кусками потолочки…

RedSun
boroda_de:

Uhu Por
Намазал, дал подсохнуть, точно приложил и крепко прижал. Отрывается только с кусками потолочки…

Или Мастер (Титан, Nacet) - технология та же самая…

Александр_АГ

Просто клеить нужно почастям. Намезал от задней кромки до середины и прижал, пусть сохнет. Потом дальше.

Crash=
RedSun:

Или Мастер (Титан, Nacet) - технология та же самая…

А сколько нужно сушить?

Майк
Crash=:

А сколько нужно сушить?

Пока не приклеится

Еще помогают резинки (для денег) и крючЁчки, изготовленные при помощи плоскогубцев из канц скрепок

При соединении их в единое целое являются незаменимыми помощниками моделиста 😃

Crash=
Майк:

Пока не приклеится

Еще помогают резинки (для денег) и крючЁчки, изготовленные при помощи плоскогубцев из канц скрепок

При соединении их в единое целое являются незаменимыми помощниками моделиста 😃

Я имею виду до самого приклеивания. То есть:
Намазал, размазал, ждешь …?.. минут

Pand
Crash=:

Я имею виду до самого приклеивания. То есть:
Намазал, размазал, ждешь …?.. минут

моментом клеил когда-нибудь? как подсохнет немного (в зависимости от консистенции) чтобы не жидкий был, но еще клеился и тянулся за пальцем. и прижимаешь. около 3-4 минут. (ну по крайней мере мне такой попался) опытным путем

skydiver

В инструкции написано 30-60 сек.
А момент пенопласт разъедаааает…

boroda_de

Намазал, размазал, ждешь …?.. минут

UHU Por - 10 минут

6wings
skydiver:

В инструкции написано 30-60 сек.
А момент пенопласт разъедаааает…

  1. “моменты” очень разные бывают. В каком-нибудь Оби (Ван Кеноби) их можно насчитать штук 40 всевозможных, а то и больше.
  2. Ухупор по инструкции надо подсушивать 20 мин, после чего прижать поверхности друг к другу. На практике хватает минут 5-10, особенно если подуть на него (можно феном). Я, например, часто использую ухупор для приклеивания проводов и электроники, включая регуляторы. С одной стороны - держит очень крепко, с другой сторны - при необходимости можно аккуратно снять. Гораздо надёжнее и проще при заменах, чем двухсторонняя липучка, например.
DraKino
Crash=:

Дело вот в чем:
Есть такая конструкция крыла из потолочки, которая состоит из верхней и нижней обшивки, а между ними лонжероны. Я уже делал подобное крыло, но с ОГРОМНЫМИ мучениями, которые отбивают желание что либо делать 😦
Если быть точнее, то затруднения вызывает приклейка верхней обшивки.
Прошу вас! Посоветуйте способ склейки. А то ни КАК! Хоть иди и покупай набор. 😦

Есть бумажный скотч. Переднюю, заднюю кромки прихватил по всей длине, выровнял и положил сохнуть. Еще есть “красный клей”. Это вообще убойная вещь! Им мебельщики поролон клеят к креслам и диванам.

skydiver
6wings:
  1. Ухупор по инструкции надо подсушивать 20 мин, после чего прижать поверхности друг к другу. На практике хватает минут 5-10, особенно если подуть на него (можно феном). Я, например, часто использую ухупор для приклеивания проводов и электроники, включая регуляторы. С одной стороны - держит очень крепко, с другой сторны - при необходимости можно аккуратно снять. Гораздо надёжнее и проще при заменах, чем двухсторонняя липучка, например.

\
Я имел ввиду не Ухопор , а титан(он здесь упоминался).

collapse

Во я идиот! 😂
Сегодня в попыхах, почал тюбик уху-пура (ни разу не пользовался) намазал, соединил, и жду…
Долго жду. Потом плюнул, прихватил скотчем, и поехал домой.
Интересно, до завтра склеиться?.. Подержать-то перед склейкой не доперло… 😊

Miko

а я переднюю и заднюю кромки прихватывал малярным скотчем а сверху книги

Шифт

Ого! А я и не знал что надо уху пор подсушить прежде чем соединять детали!!! склеил целый плосколет по принципу намазал соединил зажал. И в инструкции которая была наклеена на тюбик ни слова об том чтоб дать ему подсохнуть нет (наклейка на русском а родная инструкция на тюбике на немецком, им я не владею). Клей вроде UHU por тюбик 5 грамовый

collapse
Шифт:

Ого! А я и не знал что надо уху пор подсушить прежде чем соединять детали!!! склеил целый плосколет по принципу намазал соединил зажал. И в инструкции которая была наклеена на тюбик ни слова об том чтоб дать ему подсохнуть нет (наклейка на русском а родная инструкция на тюбике на немецком, им я не владею). Клей вроде UHU por тюбик 5 грамовый

во-во. так же попал. в русской инструкции ни слова, а немецкую нечитабельно смотреть 😃)

stripe

Люди добрые, расскажите, где вы Uhu por берете?
Прошелся по строительному рынку, заглядывал в автомагазин - не нашел.

Crash=
stripe:

Люди добрые, расскажите, где вы Uhu por берете?
Прошелся по строительному рынку, заглядывал в автомагазин - не нашел.

Я его в ефлае видел. flymag.ru

Vic88
stripe:

Люди добрые, расскажите, где вы Uhu por берете?
Прошелся по строительному рынку, заглядывал в автомагазин - не нашел.

Я в ОВI покупал, там его множество сортов.

collapse
Vic88:

Я в ОВI покупал, там его множество сортов.

“Тысяча мелочей” на Гагаринской площади.