Почему мой самолетик на винте не висит?

e2000
Phantom2:

Опять по поводу полёта по камере, что бы было легче летать нужно потратить время на симуляторе, мне в своё время очень помог Real Flight сейчас у меня уже версия 3,5 этого симулятора.
А помощник нужен в любом деле! :P

Не люблю симулятор. От компьютеров и так на работе тошнит, еще дома за ними сидеть - не хочется. Лучше на лужайке, на свежем воздухе взлететь - упасть - починить, и так по кругу. Я на вертолете научилась без симулятора, а самолет гораздо проще.
Филадельфия оказалась по дороге от нас на юг, почему бы и не заехать в гости :)

Phantom2
e2000:

Не люблю симулятор. От компьютеров и так на работе тошнит, еще дома за ними сидеть - не хочется. Лучше на лужайке, на свежем воздухе взлететь - упасть - починить, и так по кругу. Я на вертолете научилась без симулятора, а самолет гораздо проще.
Филадельфия оказалась по дороге от нас на юг, почему бы и не заехать в гости 😃

Ну так значит решено! Милости просим до нашей Филаделфийщины!
А я наоборот, научился летать на вертолёте именно по симулятору

Dendy

Для полетов по камере очень рекомендую изучить данный блог (если не видели)

rcopen.com/blogs/5271?

Что до пердатчика - не надо Спектрумов, за внешней привлекательностью идеи - масса недостатков. Главный - эта аппаратура - суть игрушка, ограниченное количество и не гибкость микшеров. Полетать на полетушках с друзьями на электричке - да - это оно. Но если что-то посерьезнее - не то. Кстати дальность то есть, но вот с увеличением (около 100м и более - увеличивается “ватность” управления, оно работает, но не уверенно, с запаздыванием что-ли…) Сам пробовал.
Когда появятся в свободной продаже Спектрумовские модули к Футабе или JR, вопросы с микшерами снимутся, с дальностью - не уверен.

Хочется дальности - и надежности - PCM приемники с двойным преобразованием частоты.

С уважением.

Phantom2
Dendy:

Для полетов по камере очень рекомендую изучить данный блог (если не видели)

rcopen.com/blogs/5271?

Что до пердатчика - не надо Спектрумов, за внешней привлекательностью идеи - масса недостатков. Главный - эта аппаратура - суть игрушка, ограниченное количество и не гибкость микшеров. Полетать на полетушках с друзьями на электричке - да - это оно. Но если что-то посерьезнее - не то. Кстати дальность то есть, но вот с увеличением (около 100м и более - увеличивается “ватность” управления, оно работает, но не уверенно, с запаздыванием что-ли…) Сам пробовал.
Когда появятся в свободной продаже Спектрумовские модули к Футабе или JR, вопросы с микшерами снимутся, с дальностью - не уверен.

Хочется дальности - и надежности - PCM приемники с двойным преобразованием частоты.

С уважением.

ООоо! Это уже серьёзное заявление!Вы так безаппеляционно бросаетесь выражениями, но почему то забыли аргументировать свои заключения.
для начала посмотрите вот этот сайт а заодно “игрушки” на которых летают “дети”,
правда эти дети почему то -чемпионы. www.spektrumrc.com.
И если Вам чем то не подошла эта аппаратура(скорее всего Вы не разобрались в ней)
То не надо так огульно заявлять, что она плохая!
Желаю Вам запастись терпением в ожидании Модулей! Могу Вас заверить. что они не рашат Ваших проблем! Удачи! 😃

Reshek
Phantom2:

На глобусе США, моя Philadelphia находится в штате Пенсельвания!

Я Вам дам на ГЛОБУСЕ США 😈

ZigZag_ZZ

И я встряну, раз про тему забыли 😃 , кто пепелац держит-Мисс декабрь 😕
Где фото “Гризодубовой” 😒 , со стартёром, делайте вызов на ОВИР, приедем, повесим в любом указанном месте, любой каприз, за ваши бабки 😃

Yefim
e2000:

Вертолет (трех 450) пока отдыхает, пока не научусь летать по камере на самолете. Я его выгуливаю иногда, по чуть-чуть, чтоб не застоялся 😃
Этот зверь тоже неплох, и материал тот же самый, и нагрузка примерно такая же - смущает двухмоторность, так как я в коллекторники вкладываться не хочу, а два бк мотора и два контроллера - дороговато будет. Но красиво конечно, что для меня немаловажно 😃

Девушка незнакомая, а вот дюны наши, Ашдодские…

Phantom2
Yefim:

Девушка незнакомая, а вот дюны наши, Ашдодские…

Ха-ха! так ведь автор этих фото с Израиля!
www.plawner.com/planes/

ZigZag_ZZ

Таки будет фото Автора, или как?
Какб я, а шо красив, или как?

Ланцов

Если по теме , то для висения в первую очередь самолёт покупайте 3 D .
А про винт побольше - враки , какой чайник эту байку придумал непонятно .,Из опыта видно что с большим винтом поток воздуха слабее и размыт + возникают крутящий и гироскопический моменты . В связи с этим модель плохо отзывается на рули , пытается потерять устойчивое вертикальное положение . И которкое видео ваших попыток неплохо выложить ., ато разговор беспредметный , даже фото нет. Хотелось бы верить что вам действительно итересно летать .
С уважением …

в

e2000
Ланцов:

Если по теме , то для висения в первую очередь самолёт покупайте 3 D .
ато разговор беспредметный , даже фото нет. Хотелось бы верить что вам действительно итересно летать .

Покупать самолет для висения - не хочется, для висения у меня вертолет есть. Я хотела разобраться, почему мой теперешний самолет не висит - виноваты ли неумелые ручки, или с данной моделью это принципиально невозможно. Склоняюсь к комбинации этих двух факторов - так как сегодня при ветре 30 кмч он на пару минут зависал против ветра, правда под углом 45 гр, что наверное не считается :)

Зато обнаружила, если его завесить, а потом выключить мотор - он кувырнется и перейдет в пологое планирование по спирали, и может даже сам приземлится (потом попробую без ветра) что не может не радовать.

А фото и видео в блоге есть, если интересно.

Silicoid

Интересно, Мадам, это как-же вы хотите верхнеплан то завесить… ???

у него центр тяжести под крылом + V крыла приличное и висеть, как вы, наверное уже заметили он сможет только под углом к горизонту… да и профиль у него несимметричный, соответственно тоже большой минус в этом деле…

собсно тут один вердикт. его основная стихия - полеты блинчиком…
но уж никак не 3D 😃

e2000
Silicoid:

Интересно, Мадам, это как-же вы хотите верхнеплан то завесить… ???

Вспоминается Фрекен Бок из мультика про Карлсона -
“Между прочим, мадемуазель!” (к реальному персонажу отношения не имеет :)

Спасибо за разьяснения, где же Вы раньше были :)
Ну и про блинчик не совсем так - все-таки кувыркается он очень неплохо, с вертолетной-то тягой.
Ну и по вертикали туда-сюда как заведенный мечется. Нравится он мне.

Silicoid:

у него центр тяжести под крылом + V крыла приличное и висеть, как вы, наверное уже заметили он сможет только под углом к горизонту… да и профиль у него несимметричный, соответственно тоже большой минус в этом деле…

собсно тут один вердикт. его основная стихия - полеты блинчиком…
но уж никак не 3D :)

Phantom2

Cher Elena ! VOUS n’avez pas encore fatigué de la matière ?

e2000
Phantom2:

Cher Elena ! VOUS n’avez pas encore fatigué de la matière ?

Не понимаю :(

jedi

позволю себе откомментировать…
но обращаю внимание, что в написанном нет ни малейшей попытки самомодерирования, так как я не выражаю свою мысль, а лишь пытаюсь помочь понять Вам смысл фразы на французском…

в общем и целом - Вас спросил ваш собеседник:

“дорогая мадемуазель, удалось ли Вам в ходе столь долгой и обстоятельной переписки понять, что количество приведённых в ней аргументов и пояснений было достаточно большим и обстоятельным для объяснения сути затронутого Вами вопроса?”…

если нежели я вдруг неверно перевёл фразу -
прошу не казнить меня…
я французского не столь много практиковал…
но смысл - мне кажется - я уловил…
если я ошибаюсь - поправьте меня…

с уважением…
всегда рад помочь если попросят…
искренне ваш д`Артаньян…
8)
😒

Phantom2
jedi:

позволю себе откомментировать…
но обращаю внимание, что в написанном нет ни малейшей попытки самомодерирования, так как я не выражаю свою мысль, а лишь пытаюсь помочь понять Вам смысл фразы на французском…

в общем и целом - Вас спросил ваш собеседник:

“дорогая мадемуазель, удалось ли Вам в ходе столь долгой и обстоятельной переписки понять, что количество приведённых в ней аргументов и пояснений было достаточно большим и обстоятельным для объяснения сути затронутого Вами вопроса?”… 😅 😅 😅

если нежели я вдруг неверно перевёл фразу -
прошу не казнить меня…
я французского не столь много практиковал…
но смысл - мне кажется - я уловил…
если я ошибаюсь - поправьте меня…

с уважением…
всегда рад помочь если попросят…
искренне ваш д`Артаньян… 😃 😃

Нет слов! Многоуважаемый Сэр Д’Артаньян. Ваш перевод в полной мере отразил сущность моего высказывания ! Примите мою искреннюю благодарность за Вашу бескорыстную помощь!Надеюсь, что в будущем Вы будете так же любезны и отзывчивы!
Ещё раз прините слова моей благодарности!
С уважением! Полковник, Чингачгук Виссарионович Д’Ришелье!
8)
😒

jedi
Phantom2:

Нет слов! Многоуважаемый Сэр Д’Артаньян. Ваш перевод в полной мере отразил сущность моего высказывания ! Примите мою искреннюю благодарность за Вашу бескорыстную помощь!Надеюсь, что в будущем Вы будете так же любезны и отзывчивы!
Ещё раз прините слова моей благодарности!
С уважением! Полковник, Чингачгук Виссарионович Д’Ришелье!
8)
😒

спасибо…
рад, что автор высказывания благосклонно отнёсся к проявленной мной смелости …
😒

1 month later
sev

Всем привет !!!
Сорри за маленький оффтоп .
Чето много разговора но так и не понил как должна быть центровка. На примере моего самолета…->
и вообще каковы его шансы на висение? размеры 950х900

sev

Ну че на такой простой вопрос не кто неответить 😦

deNick
sev:

Ну че на такой простой вопрос не кто неответить 😦

“Будь то хрен ли морковка- не овощ важен, а сноровка” (С)

Центровкка должна быть примеро в 30%хорды крыла от передней кромки. Т.е. за лонжероном примерно в 1,5-3 см. Но от нее зависит только 10% успеха. Еще 10- от силовой установки. 10-от расходов и экспонент. Остальное- от Вашего умения летать. ( и висеть в т.ч.)